Геннадий Рябков

«Самая изощренная хитрость дьявола состоит в том, чтобы уверить вас, что его не существует»… Так писал в 18-ом веке классик французской и мировой литературы Шарль Бодлер.
А Вы согласны с ним?

Ответы · страница 4
Виктор Захаров

наебщик левела 80 го))

Геннадий Рябков

Не понял, но звучит не в пользу Шарля...😁

Евгений Волков

хорошо. соглашусь)

Геннадий Рябков

Если только в переносном смысле так считать, и не во всех случаях...

Евгений Волков

ну когда мы реально, что то высчитываем, рассчитываем, то это не дьявол, но вот когда он нам начинает описывать чего, типа шептать, что вон тот черт и чмо, а вот этот хорош)

Геннадий Рябков

Как-то всё туманно и неопределённо... Но шёпот бога я никогда не слышал... вероятно веду здоровый образ жизни...😁

Арина Смолина

Что-то в этом есть

Арина Смолина

На половину точно, а может и больше

Геннадий Рябков

Более 50% - это верующие христиане и мусульмане. И они точно знают, что Дьявол существует. Точно уверены что Дьявол не существует - это атеисты. А их всего 16%.
Вот теперь и оцените насколько хитрость Дьявола изощрённа... А заодно и про вывод Шарля подумайте...

Арина Смолина

Зачем мне это?

Геннадий Рябков

Да так... Можете и не думать...🥴

Арина Смолина

Спасибо, добрый человек:)) Кстати, если бы не было черного, мы не смогли бы оценить всю белизну белого.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Его не существует

Геннадий Рябков

Выходит, что Шарль был прав.....
🤣

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

А он что? Истина в последней инстанции?

Геннадий Рябков

А у кого истина в последней инстанции?😁

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Значит остаёмся каждый при своем,

Геннадий Рябков

Не... я с Вами. Я же хронический атеист 😁 Просто решил немножко пошутить...🤗

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

а я не атеист)

Геннадий Рябков

🖼А кто?

Кирилл Морозов

Он же жил в 19 веке.

Геннадий Рябков

👍 Действительно... Это я скопировал с одного сайта, и не проверил век. Действительно в 19-ом! Но исправить вопрос, наверно, уже никак...

Кирилл Морозов

Может, и в цитате вы объебались?))

.Натали.

А он существует?

.Натали.

Все так просто. Никакого чуда. Грустненько.

Геннадий Рябков

Смотрите фокусы и иллюзионные номера - и грусть пройдёт. Вот, специально для Вас... в моём исполнении:

.Натали.

Как это мило с Вашей стороны!) Благодарю!

Улыбка

А он существует?

Геннадий Рябков

А Вы атеистка?🤔

Улыбка

Я первая спросила

Геннадий Рябков

А разве мой вопрос "А Вы согласны с ним?" не первый был?🤣

Игорь Качесов

Геннадий Рябков

Ну вот как вести диалог с теми, кто отвечает всякими цитатами да присказками?...🥴

Игорь Качесов

Не мудрствуй лукаво!🤷‍♂️

Геннадий Рябков

А воз и ныне там...🤣

Игорь Качесов

Вот и вывозите!🤷‍♂️

Геннадий Рябков

Ну, наконец-то что-то своё сказали!...🤣

Ев
Евгений

согласен на 110%

Геннадий Рябков

А как Вы думаете, сколько процентов людей на земле не знают о том, что Дьявол существует?😁

Ев
Евгений

% 70...

Геннадий Рябков

Знают, что Дьявол не существует только 16%. И это атеисты. А все верующие знают, что Дьявол существует. Поэтому 70% как раз знают, что Дьявол существует. Ну и что же это за хитрость такая у Дьявола?🤣

Александр Грызлов

Мне все равно

Геннадий Рябков

А что Вас интересует?🤔

Игорь Шумейко

Это не самая.

Игорь Шумейко

мудрости у Вас нет. а просветленные вам не чета.

Геннадий Рябков

Вы всё стараетесь отстоять свою правоту. Но увы, Вам это не удаётся 😁

Игорь Шумейко

Правота Вам нужна,мнге всёравноа

Игорь Шумейко

Моё дело дать шанс,Ваше выбрать

Геннадий Рябков

Ну, тогда позвольте, я пойду своей дорогой...😁

Га
Галина

Не поспоришь

Геннадий Рябков

Сатанисты поспорили бы 😁

Кэйлаш

Что Бога нет

Кэйлаш

Проехали

Геннадий Рябков

Но подводя итоги, хотелось бы узнать, поменяли ли Вы свою точку зрения? Или по-прежнему будете упорно отстаивать свою точку зрения, что Шарль прав?😁

Кэйлаш

Шарль не прав, я сказала другое

Геннадий Рябков

Щарль не прав - вот это я и хотел услышать.👍 А другое что сказали - это уже другая тема...😇

Кэйлаш

🙂

Я? Кто?!

Да, согласна

Геннадий Рябков

Если бы он подразумевал, то так бы и написал, что подразумевал. А то так можно и Гитлера оправдать, если искать в его словах подразумевания...🤣

Я? Кто?!

Ха. Нууу...если только сильно постараться.
А по существу. Мало ли кто и что сказал из великих. Брякнул, а его слова за догму принимают.

Геннадий Рябков

Золотые слова!🤗

Я? Кто?!

🙄😑

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да, согласна

Геннадий Рябков

Вот! Значит Вы знаете, что Дьявол существует. Знает об этом и Шарль. Знают об это и все верующие в Бога.
Что Дьявол не существует, знают только атеисты. А их 16 % от всех людей.
И после этого Вы всё ещё будете утверждать, что Шарль прав?!😳

~🌹
~🌹Анечка🌹~

А в чем же он был не прав? Он и говорил о том, что задача дьявола уверить людей, что он не существует. Есть Бог, есть и дьявол и его приспешники, которые всячески пытаются увести человека от Бога

Геннадий Рябков

Да блин! Вы знаете, что Дьявол существует, Шарль знает, что Дьявол существует, все верующие в Бога тоже знают, что Дьявол существует! И кого же он убедил, что он не существует?🥴

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Тех, кто не верит ни в Бога, ни в дьявола

Геннадий Рябков

Это атеисты. А их всего 16% на земле... Ё-маё! Какая изощрённая хитрость! Убедить 16% людей - это достойно Книги Рекордов Гиннеса!🤣🤣🤣
Дед Мороз и то хитрее оказался. Все взрослые знают, что он не существует...🤣

In
Ingritis

Да согласен.

Геннадий Рябков

О том, что дьявол не существует, знают только атеисты. Их всего 16% на земле. А все верующие знают, что Дьявол существует. Так что же это за хитрость такая изощрённая у Дьявола, что 84% людей знают о нём?!🤣

Татьяна С.

Разумеется!

Геннадий Рябков

Ладно... докапываться не буду... Всё равно не получу вразумительный ответ...😁

Геннадий Рябков

А вот тут Вы ошибаетесь. Я всегда рассуждаю своей головой.
Но ведь бессмысленно и бесполезно Вам это говорить!😁

Татьяна С.

Взаимно!🤝это называется, не сошлись менталитетами.

Геннадий Рябков

Но в других условиях мы могли бы в другом сойтись...😉

Ти
Тина

Да согласна

Геннадий Рябков

А с Шарлем как?

Ти
Тина

А кто такой ш-Шарль?

Геннадий Рябков

Классик французской и мировой литературы 19-го века...
Вы вернитесь к самому началу - к моему вопросу, и ещё раз его прочтите 🤗

Ти
Тина

Хорошо.Я была не свободна и заглядывала в тел.так впопыхах.

Геннадий Рябков

Понимаю Вас...

Роман Незнамов

Так и есть.

Геннадий Рябков

А Вы найдите мне хоть одного верующего, который не знает о существовании Дьявола...🤔

Роман Незнамов

Так священнослужители просвещают....

Геннадий Рябков

Вот видите! Хитрость Дьявола не такая уж изощрённая...😁

Роман Незнамов

Да, эта хитрость давно известна.

Ал
Алексей

полностью

Геннадий Рябков

Блин! А конкретней можно?
Буратино существует? А Карлон? А миньоны?...

Геннадий Рябков

🖼- Ну Вы меня насмешили!... Хамить!... Ха-ха-ха!... Хамить...🤣🤣🤣

Ал
Алексей

ладно пусть подшучивать . япишу о серьезном то что есть в мире

Геннадий Рябков

Так Вы кого-нибудь конкретно назовёте? Того, кто не существует?😁