Денис Локтюшов

Если писать шпаргалки карандашом на сторублёвых купюрах, то попытка отобрать шпору у ученика приобретёт вид вымогательства?

Ответы
Евгений Гибискус

Грабёж (жарг. гоп-стоп) — хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.Грабёж считается оконченным, если имущество изъято и виновный имеет реальную возможность им пользоваться или распоряжаться по своему усмотрению (например, обратить похищенное имущество в свою пользу или в пользу других лиц, распорядиться им с корыстной целью иным образом)

Вл
Владимир

нет - у пытающегося отобрать, нет умысла завладеть купюрами, а тем более обязаельным квалифицирующим признаком вымогательства - наличие угрозы в отношении потерпевшего))))Думаю умный отбиратель, попросит удалиться олигархоидного студента со своими богатствами, с просьбой посетить его кафедру для пересдачи)))

Галина Разоренова

Ученик нынче продвинутый пошел:зачем ему шпоры карандашом писать,когда есть мобильный телефон?)

Ольга Якубець

Уважаемие тов. студенти!Правильно паркуйтесь,а то преподавателям негде велосипеди поставить.

Microsonya Www

может хватит копировать вопросы по сайтам?))

Люся По

😄 Ага, я в своё время на ляжках писала.

Sieg Heil.

Баян. В вк в группе этот прикол видел.

Денис Локтюшов

туда тогда и дорога с гармонью и припеваюче.

Sieg Heil.

Сам разберусь куда, с чем и как идти.

Ю Рин

Ага, очень между прочим мудрено

Денис Локтюшов

особенно естле писать на баксах или на евро.

Ю Рин

Надо попробывать.....

Денис Локтюшов

успехов))))))

Ю Рин

Пасибки.

Герман Невьянцев

Тогда лучше писать на тысячных!

Денис Локтюшов

Или на евро .

Калипсо

нет, это разбойное нападение!

Настя Дорохина

Хаа, надо будет попробовать.

Kirill Vinyarskiy

думаю да))надо попробывать))

Андрей Ростовский

нет конфискация вещь доков

Надежда Зимченко

Круто! Спасибо за идею!

Лариса Крутицкая

ха! пожалуй!

Денис Локтюшов

особенно естле писать на евро.

Полина Щетникова

возможно

Денис Локтюшов

это не ответ.

Лариса Рузанова

точно

Bdfy Ctht,hzrjd

Нет

Денис Локтюшов

чтой то.

Bdfy Ctht,hzrjd

Той то, кодекс об административных правонарушениях почитай

Сальмина Медетханова

нет

Денис Локтюшов

чтой то.