Ѻлегъ

Во внутрь себя залитый алкоголь, в количестве изрядном зачастую, душевную смягчает ночью боль, но утром обостряет головную?

Ответы
Сергей Хорев

и душевную тоже плюс потеря денег,здоровья,роботы,семьи. У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит.23:29-35)

Галина Ташманова

Об этом мы узнали не вчера, уже давно в народе ходит байка, что утра мудренее вечеров, вот потому и головой страдаем, а алкоголь тут вовсе ни при чем, напившись утром, вечером мы рвем, зато душа уж вовсе не болит, как только обостряется гастрит!!! 😄

Июнька

Вот и я о том же говорю-алкоголь не снимает проблему(как некоторые заливают горе алкоголем)...но поутру к проблеме добавляется головная похмельная боль....моя бабушка никогда таких не жалела и говорила :Не от бога болезнь, сам нажил!

Бекзод Абруев

да здравствует PJ:!)))

Июнька

Не на все вопросы можно смеяться в ответ

Геннадий Кузьменков

надо аккуратнее употреблять... не пьянства ради,а здоровья для... 😜

Свиристелка

пусть лучше головная.. отвлекаясь на нее. душевная как правило немного затихает.. а потом опять зальешь ее.. пока похмелье не убьет способности любить и видеть что кроме чертиков на дне.. так неужели это истина? та которая в вине???

Валентина Ерефеева

У кого вой , стон и ссоры ? У тех кто долго сидит за вином Не смотри на вино как оно искрится . Впоследствии как змей оно укусит Глаза твои будут смотреть на чужих жён , и заговоришь развратное Предупреждение от Бога

Ѻлегъ

Человеку можно только три чаши, первая дает здоровье, вторая веселость духа, третья бессмертие. А четвертая превращает в скот... вот Истинное предупреждение богов. А Ваша цитата из библии яйца выеденого не стоит

Валентина Ерефеева

Ну пробуй За мою жизнь много таких прошло Но говорю о них с сожалением

Ѻлегъ

Так жил мой прадед, так жил мой дед, так живу и я. Прадед дожил до 115, дед - ушел в 98...

Валентина Ерефеева

А что за этой чертой Дело не сколько я проживу , а где проведу вечность Вот смысл жизни

Ѻлегъ

а за чертой опять выбор: либо когда и где воплотится в этом мире, либо поднятся на ступень выше

Валентина Ерефеева

Это всё бредни За чертой 2 места с Богом и без

Лариса Пукасова

Век 21-й. Век интеллекта.Трезвости и спорта....А Ваш вопрос какой-то мхом поросший.И страшно, что люди до сих пор живут в такой манере...И убивают на корню свой мозг..В большой надежде, что не ВАШ вопрос....... 😄

Olga Novikova

алкоголь убивает. зачем тупо бухать чтобы потом утром искать бутыль для опохмела. алкоголь прежде всего убивает печень,почки а потом сердце.не вижу удовольствия от приема алкоголя.

Талочка Рай

Крошка сын пришел к отцу и спросила кроша "Что такое хорошо и что такое Плохо? И отец ответил "Если выпил хорошо, то на утро плохо, если утром хорошо, значит выпил Плохо" 😆

Римма Шубина

Как это Вами прочувственно сказано! Я не могу этого подтвердить. Последствия были более страшные - депрессия. И это настолько запомнилось, что повторять не захотелось.

Дмитрий Яковенко

😀 алкоголь-главный учитель!!при всасывании в кровь..он учит играть на гитаре...говорить людям правду...и соблазнительно танцевать на столе!!!! 😜 😀

Армида Георгиевна

да дело в том,что алкоголь вообще не снимает никакие проблемы,( если его принимали для того,чтобы "снять стресс") и головная боль осталась и проблемы не исчезли...

Татьяна Бородачева

Супер. Сказано так что можно зананести в медицинскую брошюрку по предостережениям о большом количестве выпитого спирт ного на собственном опыте обоснованном

Ѻлегъ

вопрос, Таня, возник от того, что сам я похмельем не страдаю. и мне крайне удивительно, что у всех на утро, после застолья, болит голова

Татьяна Бородачева

А голова болит то тоже не у всех. Наверное все надо правильно пить и не все подряд и чтоб голова не болела иметь рядом для снятия похмелья если не таблетки то жидкое естественное средство: рассол или еще что

Ѻлегъ

Вы не совсем поняли, я вовсе не болею с похмелья... ни когда

Татьяна Бородачева

Удивительно. И очень здорово. Поздравляю таких почти нет на земле и вам повезло. Можно и отдохнуть и завтра быть счастливым и все помнить что было накануне

Любовь Рыжкова

Еще как.......и не легче от этого. Вывод....Не пить алкоголь, а просто поднять руку вверх и со словами: А НУ ВСЕ НА ФИГ! резко опустить вниз........жить дальше)))))))))

Gluckliche ***

))) зачем, так интенсивно мучить печень и растворять совсем уставшие мозг? Це два аш пять... ведь душу не излечит. Как жаль не применяют нынче розг...

Gluckliche ***

вера и желание победить

Алексей Симонин

Спасибо. А если всё угасло (вера и желание), как это расшевелить и зажечь снова?

Gluckliche ***

не знаю...

Алексей Симонин

Будем искать. Всё равно спасибо.

Gluckliche ***

🙂

Alex Tarasov

алкоголь не средство для лечения проблем- сразу заглушает а на утро проблема не исчезает и добавляет еще и головную боль итого проблемой больше

Ирина Головченко

Не пей стаканами, а лишь бокал вина... Тепло душе и голове спокойно... И ночь пройдет в блаженстве бесконечном, и утро встретит радостью тебя.....

Фаина Неленина

сие лекарство точно не для вас.попробуйте мекстуру,но иную.......тяжелый труд заставит бросить боль,еще попробуйте любовь к себе-рекомендую!

Цырендулма Цынгеева

Во внутрь себя залитый алкоголь, в количестве изрядном зачастую, душевную смягчает ночью боль, но утром обостряет душевную и головную...

Айгуль Лунный Цветок

Как здорово проснуться утром рано Без боли головной и с настроеньем И помнить, что вчера на дне стакана Я тщетно проискала вдохновенье.

Лада Алипченко

во время душевной боли лучше совсем не пить, либо очень мало. На трезвую организм сопротивляется, а когда тормозов нет, то только хуже