Анжелика Белавина

почему заяц с ушами, а волк с зубами?

Ответы
Madina Кумарова

Заяц травоядное животное, а волк относится к хищникам, исходя из этого заяц благодаря слуху может спастись от хищников, а волку соответсвенно клыки необходимы для того чтобы мгновенно убить добычу. А вообще волки не разжевывают пищу они заглатывают кусками мясо, особенно волчицы, а затем срыгивают это мясо детенышам))

Ссср Дмитрий

Волки - санитары леса, им вместо повязки с красным крестом Бог выдал зубы,.. и ноги. Зая слушает ушами как волк - зубами клацает - и тикает! А санитары - за ним, но в лесе и другой дичи много (безухой). Так что санитары не голодают.А так они тоже торчат, забивалис

Снежана Кирпий

Варенька с Лукерьей, Евой и Великой Екатериной во благо Русси дворянства и коробельных дел мастеров съели привозные апельсины дабы процветал порт Одесский и Заморский!!!)))

Наталья Сорокина

Я думаю, что и уши и зубы есть у обоих. Просто есть характерные черты (особенности, так сказать изюминка), по которым мы выделяем того или другого.

Юрий Реуцкий

это из оперы про слона? почему слон большой, серый и морщинистый?если бы он был маленький, белый гладкий, то он бы был не слон, а таблетка асперина

Людмила Жигалова

потому что у зайца уши это руль и их ловкость, а у волка зубы оружие чтоле) ну короче зубы ему помогают быстрее сожрать пищу) пхахах

Ольга Иванова

ЧТО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД человеку в газа бросается...так и называают:)) от того..бабы часто жопастые, как куры выглядят:))

Лариса Мыльникова

А как в сказке про Красную шапочку....( В исполнении М.Галкина) А почему у тебя такие красные глаза????? От сварки.....

Марина Ремарчук

Заяц с ушами, чтобы издали волка с зубами услышать! А волк с зубами, что бы было чем хватать длинные заячьи ушки!

Светка Малышка

Заяц - травоядный. Уши нужны, что бы слышать волка и вовремя свалить. Волк - хищный. Зубы нужны, что бы есть зайца)

Виктория Филипьева

зайцу надо вовремя услышать, что за ним не охотится волк ,которому зубами надо пережовывать зайца)))) во как!

Валерия

потому что заяц жертва, он прислушивается не идёт ли волк. А волк хищник, зубы нужны что бы кушать зайца

Айжан Альджанова

потому что заяц должен услышать как стучат зубы у волка.( не обижайтесь на тупой вопрос тупой ответ)

Маргарита

других не можем

Владимир Бессалов

БЕззубый Волк, безухий заяц, безногий кенгуру, слон без хобота и жираф без шеи-ИИНТЕРЕСНЕНЬКООО

Djek

у зайца ужи для того чтоб волка слышать как под крадется вовремя сленять от зубов волка ))))))))))))

Юлия Баклина

потому что зубами заяц хвастаться не может, а у волка не только зубы достойные похвалы и славы.

Светлана Мунтеану

???..Ответь на вопрос:а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете?

Ira Dozenko

У зайца тоже есть зубы... и довольно большие... а у волка есть уши... которые очень хорошо слышат

Volodya Kartavcev

один травоядный, другой нет. вот одни должен хорошо слышать опстность, а второй быстрее есть

Валерия Суворова

потому что зайцу с длинными ушами нужно слышать когда за ним крадется волк с острыми зубами