Я Есть Groot

В сказке про золотое яичко все пытались разбить яйцо... Но как только мышка его разбила все заплакали!!!1 В чем смысл той сказки??

Ответы · страница 2
Елена Ломовская

Ожидания и реальность не всегда совпадают)) получив желаемое , оказывается, что это совсем не то)))) так думаю...

Тигр Очень Ласковый.

Эта сказка очень длинная. Н.К Крупская её сильно сократила..до "мышкиного хвостика" и от этого пропал смысл..

Снежинка

ну так мы тоже бьем их.....когда жарим...а когда на пол само упадёт и разобьётся.то расстраиваемся☺️

На
Наталия

Пыталась как то прочитать про смысловую нагрузку данной сказки ... короче - не дано мне так не дано))))

Елена Асвойнова-Травина

Видимо, плакали они о том, что маленькая мышка сделала то, что оказалось не под силу "царям природы".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Люди сами не знают что хотят... Не дорожат своим счастьем,а когда кто то сторонний разбивает,плачут.

Айша Амирова

так заплакали от отчаяния и злости, а курица умнее оказалась. Ещё раз доказав. что у неё есть мозги

Ольга Глинка

Жалко стало.Что курочка Ряба столько мучилась.А мышка всего лишь хвостиком зацепила и ...НЕТ ЯЙЦА.

Lebedev Anton

Чёрт, даже не задумывался)) что имеем - не храним, я думаю, не вряд ли... А может они от счастья?))

Оксана Луц

Не бросай нужные вещи где попало, а то испортят нечаянно, будешь потом плакать, а поздно!!!

Евгений Жизнев

не им это удалось. Так они жалеют соседского пацана, получившего ремня, а своего лупят

Анна Самодурова

Так они из него яичницу сделать хотели, а мышка на пол уронила... Яичница накрылась...

Александр К.

Себя, жалко стало.. Дохлее, чем мышь стали... А пить и курить бросить духу не хватает...

Та
Татьяна

У Мышки оно сначало упало, а потом разбилось... А дед с бабкой хотели его употребить.

Валентина Мугинова

смысл в том что какая то мышка разбила яйцо,а дед с бабой не смогли,им обидно стало.

Колокольчик.

А заплакали потому что не они сами разбили и вылилось оно на пол не на сковородку).

Рогов Олег

Проиграш в рулетке на высокие деньги приносит больше удовольствия чем выиграш

Я Есть Groot

Игроман???? Как проигрыши могут приносить удовольствие???? Тебе бы к психиатру

Своенравная Панночка

когда сильно и долго чего-то хочешь, а оно не свершается, то потом уже и не надо

Ел
Елена

Вот и мне это в детстве все покоя не давало. А еще, что ж там внутри оказалось?

Лариса Крушельницкая

Заплакали, потому что внутри было пусто, а они думали, что там бриллианты