Ал
Александрович

Испытываю чувства удивления и восхищения, когда наблюдаю кульбиты своего котёнка как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях... Это милейшее животное не только сверхловкое, но и сверхзабавное - этакий комочек грации и теплоты...

Ответы
Алексей Пигулевский

Ага, когда у меня кошка моего старшего сына (моя себе такого не позволяет) сидит на открытой форточке без сетки на 8 этаже.... Не восхищаюсь, снимать надо дуру прыгучую... И форточку закрыть... Пусть лучше на двери в комнате сидит... Моя-то только по шкафам иногда прыгает... И эту гоняет, хозяйка, хоть в 2 раза меньше....

Майя Петрова

У нас осталось от кошки 4 котят. К нам даже соседи ходили на них любоваться... 3 кошки и 1 кот. В месячном возрасте уже знали свои клички и кто они -кошка или кот. Мать-кошка была очень умна и с хорошим характером... Очень жалко было потом раздавать котят в добрые руки (в связи в переездом далеко). Скучали потом.

Ал
Александрович

Ключевое слово - любоваться; именно любоваться этими превосходными животными можно и должно.

Майя Петрова

Я даже про своих сочиняла стишки-пирожки, с юмором...

Ал
Александрович

Ну-ка, ну-ка...

Майя Петрова

Мне сорок белых мышек дайте
Зачем Вам столько не пойму
То вкусные диетпродукты
Любимому коту
Следы котов у нас на крыше
На подоконниках крыльце
На рамах на двери на стенах
У нас три кошки здравствуй март

Сосед согласен за бутылку
Топить в деревне всех котят
Он срочную служил в подлодке
Специалист он по воде

У кошки родилось 3 сына
И три соседские кота
Приходят деток попроведать
И каждый знает своего

Из 4-х котят лишь Васька
В полоску, как и кошка-мать
Вот это мой те не похожи
Подам-ка в суд я на роддом

Соседка-кошка молодая
Котятам как вторая мать
Их всех оближет и пригреет
А мать гуляет по котам

Котята милые зверушки
Играют лазают пищат
И мило гадят где попало
Их подарю своим врагам

Пришла во двор чужая кошка
Собаки нет, но Мурка тут
И с мявом, с рыком просто львиным
Нахалку эту гонит вон

Ал
Александрович

Знаете, Лена, уже одно то , что у вас появилась потребность опоэтизировать своё отношение к кошачьему роду, говорит о многом...

Майя Петрова

У меня сыновья любят кошек. Старший вообще подбирает на улице бездомных котов, лечит, воспитывает, откармливает и пристраивает в добрые руки, он считает, что кошки - самые беззащитные животные среди людей... А какие они благодарные животные! Никогда бы не подумала.

Наталья Габерт

Вы бы видели,что вытворяет мой Прошка...-это что то нечто....он у меня -сама грация!кот который предоставлен сам себе-то есть-одиночка,но очень гордый!...и воспитанный от кого это у него...вообще то он дворовый...но наверно живя со мной,выработал свой характер!...Я его люблю и обожаю!Он супер!!!

Мадам

А котикам и сейчас можем приказывать и они всё выполнят но только им надо часто на хвост наступать они ленивые и бесшабашные и могут халатно относится к нашим приказом .Вспомним как Вакула черта оседлал...а потом его выдрал прутом.

Галина Смирнова

Да,хорошие создания кошки,но у меня впервые появился кот.Я поняла,насколько коты вредные и мстительные.У меня все время были кошечки,а сейчас кот-вредный.

Ал
Александрович

Милая Галина, может я чего-то недопонимаю или не знаю, но у меня котёнок мужского пола - чего мне ожидать?

Галина Смирнова

У меня тоже кот.Мне пришлось его кастрировать, т. к. он нападал на меня как на свою подругу.Теперь более спокоен,но вредничает,особенно когда меня дома нет долго.Особенно вредничает моей дочери,когда она приходит его кормить.Шипит на нее,кусает ноги.

Тома Томина

с такой теплотой написано ,что хочется завести это неуёмное существо... прыгающее и дерущее на своём пути всё ,что ему не попадется под его острые коготки

Ал
Александрович

Ну и заведите, если, конечно, страх перед возможными неудобствами уступит желанию каждодневно созерцать проделки этого "неуёмного существа" и ощущать теплоту его маленького тельца... А это возможно, если уразуметь, что его поведение - не свидетельство его дурной натуры, а естественный алгоритм действий полудикого существа, обусловленного его хищническими инстинктами... И в этом его особая прелесть!

Тома Томина

убедили

Галина Смирнова

Я тоже нынче летом подобрала на дороге такой рыженький "комочек".....Так он сейчас стал лохматющим котярой....Тоже забавный и игривый....и ласковый.....🐹....

Ал
Александрович

Как и все относящиеся к кошачьему семейству, но имеющий одну отличительную особенность - это существо домашнее, но остающееся полудиким - и в этом особенная прелесть этого бесёнка с загадочными глазами...

Галина Смирнова

Это верно....🙂

Лариса Лесюк

А вы не ведели Шар-пея с толстым туловищем и тонкими ножками прыгающего от радости. А на морде с маленькими глазками такое умиление что диву даешься

Ал
Александрович

Спорить не буду - не знаком с этой породой - шарпей, слышал название породы, но представляю плохо...

Лариса Лесюк

собака друг а котик для души

Ал
Александрович

А я и не отрицаю, что это именно так...

Андрей Иванов

вот и я завел в декабре но кроме всего что меня в нем забавляет и радует интеллект-есть еще моя несдержанность его проделками-прыжков на стол и др.

Ал
Александрович

Человек, имеющий дома котёнка, кошку или матёрого котяру, должен проявлять сдержанность к их проделкам, понимая, что они полудикие животные, хищники и все их действия подчиняются инстинктам...

Андрей Маслов

Напишите ответ...Кошка пожалуй единственное животное, после собаки, которое может поднять настроение человеку. Особенно котенок)

Ал
Александрович

Ваш ответ не подлежит никакому обсуждению...Истинно так!

Андрей Маслов

Напишите комментарий...Благодарю вас!

Андрей Маслов

Напишите комментарий...Благодарю вас!

Сергей Панфилов

А меня радует моя собачка, в простонародной транскрипции "фейхуа"; такое вытворяет хитрец, что просто можно писать рассказы...

Ал
Александрович

И не важно, что нас радуют разные домашние животные, а вот объединяет одно: любовь к "братьям нашим меньшим"...

Сергей Панфилов

Согласен.

Светлана Джавадова

Кошки очень древние существа на земле,так и не разгаданные учеными до конца,у них есть связь с Космосом

Ал
Александрович

Я не верю в эту мистическую белиберду, но то, что кошки существа таинственные и загадочные - это да...

Крысанов Андрей

сверх ловкое??? - а вы подбросьте котяру придав ему вращательное движение- и не фига он на лапы не упадет.

Оксана Воробьева

Все животные такие милые, просто вы не наблюдали тщательно за другими, ведь ваш котик рядом....

Ал
Александрович

Не имею возражений, но, согласитесь, осознание того, что это полудикое животное, хищник, доверяет тебе и, смею надеяться, по-своему любит, подвигает к мысли, что вся органика в мире некоторым образом связана некими биологическими нитями...

Оксана Воробьева

Как и у людей они наверняка пользуются своим подсознанием и неосознанно пренебрегают инстинктам.

Сауле Муканова

И у нас вон бегает такой МАРСМЭН Задира несусветный и похоже считает что это мы у него живем !

Ал
Александрович

Знакомая ситуация. Не раз слышал. На то они и хищники - независимые существа.

Galina Popova

а мой кот как начнет орать, с трудом уговариваю себя не пнуть его-всю эту грацию и пушистость

Ал
Александрович

Не без этого... Нужно уметь прощать, если любишь...

Игорь Косинский

Надо было видеть, как моя кошка выполняла команду "апорт" и приносила брошенную макаронину.

Ал
Александрович

Об этом и речь - удивительное в своём обаянии существо....

Анна Долинина

Это настоящие антидепрессанты! Принимать в неограниченныхколичестве в любое время суток!

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

А мой всё что достал -оборвал,вырыл все цветы ,и ведёт себя ужасно ,когда только поумнеет?

Ал
Александрович

Мой тоже - это их природа, природа хищников - и здесь мы можем только минимизировать урон, нанесённый этим непоседой... Что поделаешь, не без этого, но если мы любим этих прекрасных домашних питомцев - надо уметь прощать - они не желают нам зла - это играет в них их звериная сущность...

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Уже смирилась и прощаю всё

Наталья Ракова

Это очень хорошо, что у вас есть такой источник радости - значит вы нужны друг другу...

Ал
Александрович

Видимо, котёнку я более нужен, чем он мне: только прилягу или присяду, как он на груди или на коленях - наверное чувствует, что я люблю его...

Наталья Ракова

Не сомневайтесь, он тоже очень вас любит... ☃️☃️☃️☃️☃️☃️🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾