Натали Marty

Задачка с ЕГЭ, не смог решить каждый пятый участник экзамена. «Одна таблетка лекарства весит 70 мг и содержит 4% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,05 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте пяти месяцев и весом 8 кг в течение суток?»

А вы можете решить?

Ответы
Владимир Веселов

Даже задумываться не хочу... Сегодня я через Интернет искал себе лекарство и нашел. Очень выгодный вариант,но купитья должен миниммиум килограмм, а употреблять в милиграммах! Пока жизнь не загнала меня в тупой угол, я постараюсь избежать взвешивания в милиграммах и рассчетов потребления на ребенка с учетом на колограммо-моль в сутки...

Nik Shark

Могу, но не хочу заморачиваться: на вступительном в ВУЗ у меня была подобная, но там химичили со спиртом , водой и процентами - решил...

A.
A.b.c.

Ребенку не стоит лопать лекарства, которые употребляют задаватели задачек от ЕГЭ.

Oleg Ы

а после моего решения ребенок должен выжить и поправиться, или лечь в больницу? ))

Та
Татьяна

только не сейчас...мне уже пора спать..и не хочется грузиться по полной..)))

Ольга Пономарева

нет,с утра голова совсем не работает

Светлана Попова

конечно..а,они же ещё не мамы и папы...

Светлана

нет, слушаю интересную передачу)

Елена Ушатикова

Не могу и не хочу!Я- гуманитарий.

Оксана Просто Оксана

не давайте ребенку таблетки!!!!!

Андрей Кембель

я не хочу вспоминать этот ужас

Фиби Уилсон

Тут расписывать всё надо:D

Алексей Василенко

?????? а что так бывает!??????

Евгения Фещенко

незнаю,думать не охота

Marina S

далека от математики

Татьяна Скрипоченко

лень напрягать мозг

Александр Рогозин

да смогу.3 таблетки

Стальная Крыса

могу, но зачем?

Дарья Альшанская

надо подумать

Дарья Альшанская

это долго думать, а так жарко что думать не хочется

Михаил Курочкин (Москва)

мало времени