Ирина

"Одежду дарит всем котам седой паромщик". Как часто становитесь автором текста песен?)

Ответы
Д.
Денис .

Кеша, сделай потише!
— А мне не слышно!
# — А Вовка меня так любил… Прямо на руках носил…
# — В чём я хожу? В обносках, в рванине! Как Золушка!
# — Таити, Таити… Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь… неплохо кормят.
# — Одежду дарит всем котам седой паромщик…
# — Ну, после такого дождя жди хороший отёл…
# — Отдохнул — во! Сметаны — во! Рыбы — во!
# — Роди-и-ительский дом…
# — Свободу попугаям! Сво! Бо! Ду! По! Пу! Га! Ям! Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть [дотянулся до чайника, попил] всегда будет Вовка, пусть всегда буду я!
# — Сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?
# — У всех лето, море, солнце, воздух и вода — один я в царстве раскалённого бетона и душного асфальта! Что это за жизнь? !
# — Что Кеша? ! Я сто лет Кеша!
# — Эх вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето… Утром — покос, вечером — надой. То корова поросится, то куры понеслись… а тут вишня взошла, свёкла заколосилась… Пашешь, пашешь… А ежели дождь во время усушки, а?
# — Эх вы, серость! Это же Бубль-гум!
# — А я что, я ничего. Это ему не слышно.
# — Товарищ лейтенант, докладывает… Полищук. Преследую преступников на мотоцикле.
# — Ну как всегда! На самом интересном месте!. .
# — Всё, конец! Прощай навек! Только смерть избавит меня от сердечных мук… Гуд бай, май лав, гуд бай…
# — Пр-р-рэлестно!
# — Прилетаю я как-то на Таити… А вы не были на Таити? Прилетаю, а майор Томин мне и говорит: «Сберкассу ограбила пани Моника из кулинарного техникума» . Пропало «Миллион-миллион-миллион алых роз… » А я ему и говорю: «Шурик, будьте осторожны, преступник вооружён» . А он мне: «В греческом зале, в греческом зале — мышь белая [1]».
# — Гуд бай, май лаф! (

Майя Ставитская

Ой-й, у меня принцип - не отвечать здесь. Но уж больно хороша ваша реплика. Так ярко представились коты, выстроившиеся в очередь у причала. Кто с котомкой за плечами, кто в сапожках, кто в платочке на голове. И они такие грустные, но очередь двигается потихоньку и подходят к человеку. Крепок, сухощав, чуть сутулится, лицо прорезано морщинами и седые волосы собраны в хвостик. Перед ним большой мешок и каждому коту достает оттуда обновку: кому жилетку, кому бусики яркие, кому сарафан. И они становятся такими счастливыми.

Леонид Супер-Менеджер

Да бросьте вы! Не говорите о высоком!
Молчите про прекрасные мечты!
От слов от ваших мало толку,
Вам словом не заполнить пустоты!

Мы много знаем слов красивых;
Поэмы пишем и стихи!
Вы посмотрите на счастливых,
Мы песни пишем для глухих!

Счастливые не смотрят на часы,
И мир вокруг не замечают.
Им не нужны ванильные мечты,
Они без слов все понимают...

Мила Сыкова

Я с 13 лет пишу стихи и песни) и до сегодняшнего дня, у меня их энная количество, я уже сбилась со счёта)! В общем достаточно часто я их сочиняю)))

Ксения Ивановна Неустроева

так авторы не виноваты....если дикция страдает.....или природа слухом обделила..... фантазии-то включаются реже.....

Ирина

Все просто: не знаешь слов - включи фантазию))

Артем Михайлюта

только если переделываю на исключительно паскудный манер песню которая меня бесит=)

Ирина

Боюсь попросить привести пример)

Артем Михайлюта

поса какая-нибудь голимая=)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Думаете, что вам дадут? Все присвоят и авторство, хорошо, если копейки заплатят.))

Ирина

О деньгах речь не идет. Удобно петь песни, не зная текста)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Аааа, таких!? да полно, в студенчестве только этим и занималась.))

Юрий Цыганков

Я пишу стихи, а не тексты, а местные композиторы пишут на мои стихи песни.

Ирина

так у вас все серьезно, а речь о тех, кто слова песен заменяет своими))

Люба Волкова

Пишу только стихи. Хотелось бы кому то их дать, что бы положили на музыку

Роман

Гляжу поднимается медленно в гору лошадка везущая собственный хвост.....

Андрей Смирнов

Было дело...в шальную юность писал для рок-группы на своей малой Родине

Андрей Смирнов

сейчас уже не получиться наверно

Андрей Смирнов

да со временем туго

Ирина

если есть желание, можно выкроить

Александр Николаевич

Это не для меня, к сожалению, довольствуюсь повседневной прозой. ☺️

Александр Николаевич

Отсутствует дар стихотворчества.

Ирина

А он нужен, когда на ходу переделывается любая песня?))

Евгений Андреев

Каждый день на радость жене и коту пою новую лабуду со своим текстом.

Андрей Черников

Ой Блин постоянно Вот только мне то София по сердцу Да про хуторянку

Андрей Черников

А как узнал там про её бизнес Так вот из сердца вон

Андрей Черников

А вы даже и краешком уха не слыхали?

Андрей Черников

Так там у неё гостиничный бизнес в курортных городах

Сергей Кабацкий

..Ты любви моей не смогла сберечь,обос..л осел место наших встреч....

Shadow The Hedgehog

"А я все чащ замечаю, что меня как будто кто то, подменил" (с) всегда)

Сергей Фофанов

Текст песни - запросто. Но композиторы меня обегают стороной.

Ирина

Желаю вам все же найти того, кто поможет. Вы могли бы вопрос здесь задать. Мало ли, вдруг есть те, кто подскажет.

Сергей Фофанов

Спасибо за совет. А вот здесь мои стишки... http://www.stihi.ru/avtor/fofsergey

Сергей Фофанов

Для интриги... Вот один из них, написан в далёком 1979году - "Цепная реакция."

В стране процент критический

Умов изотопических!

Частенько расщепляются

Мозги то тут, то там.

Я жду цепной реакции,

Затем ответной акции,

И чувствую, как медленно

Я расщепляюсь сам.

Я верю лишь безверью,

Ведь за вселенской дверью

Галактики пульсируют

Фотонной мельтешнёй,

А на асфальте глыбою

Глотает воздух рыбою

Поверженный в мистерию

Инфарктовый больной!

Страна стремится к гибели,

Ведь даже точку вздыбили,

Чтобы участье в линии

Ей превозмочь помочь.

С того она, наверное,

И стала безразмерная!

Вам снятся сны с минервами,

А я не спал всю ночь!

Сергей Фофанов

Остальное на этом сайтике.

Д*
Дмитрий *

да постоянно. особенно когда песня хорошая, а слов не знаешь.

Евгений

постоянно. Берег левый, берег правый- все коты на переправе.

Nikolai Garskov

Пишу стихи, но композиторы остаются почему то к ним глухи!

Nikolai Garskov

Плиз! Пришлите мне на почту образцы, несравненных Ваших славных... Адрес пришлю.

Ксана

))))))))) Я их не записываю)))) Это по наитию))

Nikolai Garskov

Ольга Онегину все ж письмо написала, хоть плагиата Пушкина А.С. так и не признала!

Ксана

Итак, она звалась Татьяной, .....А , может, Ольгой?...подзабыла я ...Смеюсь....))) Быть Ольгой - знать судьба моя!)))

Nikolai Garskov

Ладно. Разберемся после с прозой, правы может Вы быть может...