Вл
Влад

Считаю себя образованным человеком, и меня просто бесит, когда слово "бля...ь" пишут с буквой "т"!!! Это что - упадок системы образования?)

Ответы
Татев

Вот вы как будто нюансов не чувствуете. Когда с буквой д это же как гром среди ясного неба, ну, или про женщину не хорошую😁 а вот с буквой т это так мягко, с размышлением, даже филосовски😊

MคLꭵήค

Если Вы образованный, то удивительно этого не знать.. Употребляют и так, и так... С " д" персона легкого поведения ..С " т" - междометие , которое выражает разнообразие эмоций..

Маргарита

Важно проверочное слово удачно подобрать))

Вл
Влад

Это рафинированая скромность - пишут "блять" и типа не матернулись, а так - для связки слов)

MคLꭵήค

Влад, нужно разделять междометие от существительного. В этом и помогает буква "т" или "д". Аналогично как кофе (растение) - это "оно", а кофе (напиток) - "он"....

Маргарита

Это скорее от качества кофе))в рекламе обещают,что натуральный ОН,а попробуешь-настоящее ОНО))

MคLꭵήค

Мдаа..а мы верим))

Malыshka Mю

Ммм... Блядь и блять немножко разные слова. Первое существительное-нарицательное, второе существительное-матершинное. Во всяком случае, пишу когда одно подходит больше.

Yts - 62

Они просто не знают происхождения этого слова. В церковнославянском языке оно не считается неприличным, а происходит от слова "Блуд"

Ал
Алена

Вы,образованный человек обращаете внимание на такие слова...по мне так пусть в этом слове и пять ошибок сделают)))я не расстроюсь...

Виктор Алексеенков

Ж...ПА,ЧЕРЕЗ Ё ИЛИ ЧЕРЕЗ О ПИШЕТСЯ?

Ал
Алена

Это вопрос к Владу)

Не Может Быть

Может, это просто авторский вариант? Знаете, как некоторые писатели/поэты использовали знаки препинания по-своему.

Веселый Роджер

Это, чтобы встроенный цензор пропустил твое сообщение. Я для этого, например, это слово пишу через "п" и "т".))

Кт Мпо Ду.

Я малограмотный но тоже крайне остро возмущен таким блядским отношением к русскому языку.

Марина Югорская

С буквой " Т"- это связное слово, для связки слов. А с буквой " Д"- конкретное название чела)))

Eeyore Hee-Haw

Образованный человек не использует слово "бесит", потому, что есть слово "раздражает".

Элла

Вы это только заметили? Качество образования давно упало, судя по тому, как тут пишут

Андрей

С буквой т ерунда. Идиоты такое ёмкое и красивое слово переделали в светская львица

Th
Theodore

Это слово изначально означало - неправда. Теперь его считают нецензурной лексикой.

Верунчик Смыслова

Я думала всегда, что бляДь - это про человека, а бляТь - это состояние души

Старый Знакомый

Это ругательство с Т, а обозначение статуса женщины—с Д конечно)

Нина ________

меня бесит это слово в принципе... и образование здесь не при чем

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Это состояние души ) А вот с буквой д - это уже гулящая женщина

Вика Родионова

Нет. Есть с Т и с Д. Если вы образованный должны разницу знать

Вл
Влад

Не знаю, объясните

Ник Ци (Student)

"блять" - это запятая, по сути, Влад... Через Д - ругательное..

Ник Ци (Student)

Не маршрут - посыл, к голосу разума 😁😁😁

Вл
Влад

Как разум связан с половыми органами?))

Ник Ци (Student)

Напрямую, уважаемый.. У некоторых - исчо и заменяет 😁😁😁

Вл
Влад

С этим не могу не согласиться😁

Татьяна

Хи-Хи 😎

Оля

Это необразованность видимо, но это же легко исправить)))