Сила Ветра

Кому мешает мой идеализм?

Ответы
Svetlana Korn Психолог (Ярославль)

Идеализм может мешать только тем, кто разочаровался в жизни. Если среди Вашего окружения есть таковые люди, то Ваш идеализм их очень раздражает.

Сила Ветра

Хм. Но чем?

Виктор Шаламов

Никому не мешает. Идеализм мешает только вам адекватно воспринимать реальность.

Виктор Шаламов

Ежели так выбирать, то получится что будешь выбирать только то, что тебе подходит. А это будет неправильно. К классикам надо прислушиваться независимо от того, нравится лично тебе что они писали или нет.

Сила Ветра

Прислушиваемся мы. Но на этот вопрос они не дали однозначного ответа.

Виктор Шаламов

Правильно. Если вы только двух рассматриваете. В том случае, если однозначного ответа нет, нужно рассмотреть как можно больше вариантов и выбрать по мнению большинства.

Сила Ветра

Мнение большинства не всегда верное.

Виктор Шаламов

Это если вы рассматриваете мнение большинства обычных людей. Оно может быть и неверным, хотя такое случается редко. Но вот мнение большинства мыслителей-классиков - всегда верное! Доказано практикой. А практика, как известно, - критерий истины.

Андрей Шатрыкин

Ваще не мешает, сначала я думал, будет не комфортно, но нет, все норм😃👍

Сила Ветра

Ах, просто камень с души!

Андрей Шатрыкин

Рад, что все прояснилось и вам легко😊

Юрий Юрченко

Ваш может резко отличаться от общепризнанного, да и вообще им не быть.

Юрий Юрченко

Тогда остается только прекратить поиск тех, кому мешает ваш так называемый вами идеализм.

Сила Ветра

Неужели вы так в любом термине сомневаетесь?

Юрий Юрченко

Я сомневаюсь не в терминах, а в их одинаковом понимании.

Сила Ветра

Его не су

Сила Ветра

Не существует? Как же мы можем понять друг друга?

Володя Полещук

Тебе самой --ведь идеальный только я --как доберешься до меня 😊

Сила Ветра

Да вы поэт!

Володя Полещук

Неть --идеальный человек --а строки от любви к Тебе --один же я на всей земле 😍

Rza Hasanov

Идеалисты стремятся к максимуму, не щадя ни себя, ни других.

Сила Ветра

Да? не может быть!

Rza Hasanov

я уверен

Светлана Дунаева

Да никому. Если тебе комфортно, то другие пусть привыкают

Сила Ветра

😄 Точно!

Розовый Слон

...всё начинается идеалом а заканчивается, под одеялом....

Сила Ветра

ТАк уж и всё?

Розовый Слон

...так мир устроен...

Валерий

Отражению в зеркале: не поспевает преображаться.

Сила Ветра

И как они связаны?

Костя

да бросьте его та как раз и валом нигилизма - нет

Сила Ветра

Переведите

Костя

люди верят сми ... пиару... общественному мнению... или верят в то что не верят... а на личном опыте получать информацию - кишка тонка

Сила Ветра

Хм. А вы откуда знаете?

Костя

я не знаю... на свое полагаюсь...

Татьяна Наумова

да ни кому. сидишь ты тихо-не мешаешь... отдыхай

Сила Ветра

Спасибо, любезная дама.

Bлaduмиp

а как же осенний столб и опавшая листва ?))))

Сила Ветра

Надоел

Я Кот

те кто деградируют бывает мешают людям)))

Сила Ветра

Кто будет с вами спорить?

Я Кот

я не спорю

Кубинец

Мне лично нет. А в чём он проявляется?

Сила Ветра

В мыслях

Кубинец

В мыслях у меня такая чехарда, конкретно. Может и у меня такое же.

Сила Ветра

Не исключено

Константин Воронин

Мне не мешает, А в чём он выражается?\

Сила Ветра

В утверждении о первичности идеи по отношению к материи в сфере бытия

Константин Воронин

Квантовая мзаника.

Серик Байбусунов

никому, пока ты его не навязываешь...

Сила Ветра

Боже упаси!

Виталий Иванович Вербицкий

Ни кому, вся по своему с ума сходит!

Сила Ветра

Правда ваша!

Виталий Иванович Вербицкий

Тогда все в порядке! С Наступающим!

Сила Ветра

И вас. Счастья, любви и процветания!

Ахмет Ринатович

Ахмет Ринатович чуть не вздрыднул

Сила Ветра

Что же помешало?

См
Смехова­­

Коша на фоне ковра..классика ..

Евпатий

Не завидуй

См
Смехова­­

Эх(..

Сила Ветра

Классика вечна.

Валерий

Наверное только мне...я реалист... .

Сила Ветра

И чем интересно?

Валерий

В жизни так мало идеальных людей...практически нет. Реальность бьёт и бьёт пребольно)))

Сила Ветра

Хм.

Аркадий

Вам. Но вряд ли вы это признаете.

Сила Ветра

Расскажете почему?

Аркадий

Идеализм подразумевает деление Мира на черное-белое. А он цветной.

Аркадий

Не знали? Человек мноомерное существо. Правда только для другого человека..

Сила Ветра

Я не подразумевала только, что идевлизм что-то делит

Аркадий

Ну, как же? Чёрной белый мер. Это хорошо, это плохо...