Любовь Livy

Почему тот, кто много обещает и клянется, хотя его об этом никто не просит и тем более не заставляет, никогда не выполняет своих навязанных клятв и обещаний, проще- их и предает...

Ответы
Да
Дашенька

потому,что человек уже где то подсознательно сознает,что обещания его не выполнятся и тут возникает автоматически защитная реакция,поэтому в большинстве случаев,клятва и обещание рефлекторно возникает,вырывается изо рта.Бывает из уважения к человеку,которому желаешь лучшего,стараешься угодить,поэтому начинаешь привирать,не говорить горькую правду(говоришь,что обязательно выполню,но сам в своих обещаниях толком не уверен). А бывает,человек кривит душой.наглый,лгун по жизни,обманщик и т.д.,вот поэтому,дает пустые обещания.. Это может быть и плохое воспитание,и плохое влияние окружающего мира,и еще люди портятся ради выгоды чего то,начинают врать,не договаривать(боясь реакции противоопложного),ну и тому подобное..Вообщем,думаю,вы меня поняли)

Александра Сак

пытается казаться лучше, чем он есть на самом деле. типичная ситуация - если мужчина встречает симпатичную девушку.... он ее хочет, вот и клянется. ну а девушка сама виновата - нужно уметь ждать, не надо торопиться... так и сказать - помнишь. ты обещал:)))) я жду...

Ольга Коробцова

Хороший вопрос! как раз прям мне в тему, потому что таким людям верить нельзя, у них либо в башкой проблемы, либо грош цена их клятвам и для них это ничего не значит, просто слова.. Доказывать свои чувства нужно поступками, а не пустомелить по напрасну..!

Евгения Пескова

я так и не смогла этого узнать, ПОЧЕМУ? наверно человеку это надо было для достижения каких то своих целей на тот момент, он их достиг, а клятвы и обещания для него только слова, звуки, и все.

Марина Колегова

просто это те люди, которые бросают слова на ветер. а потом как ни в чём не бывало ходят спокойно, и ошибка в другом человеке, если много доверть, так сказать: "доверяй, но проверяй"

Валерий Высоцкий

Потому, что этот человек привык разбрасывать свои слова направо и налево, никогда не задумываясь о последствиях. Верить такому человеку, это всё равно, что верить в сказку!!!

За
Заря

потомучто он уже рассказал всем, что собирается сделать и не может этого выполнить фактически, но те, кто пообещали самому себе и никому более, выполняют эту клятву

Наталья Безрукова

все очевидно, что бы, что то получить нужно искренне этого хотеть, а если ты легко озвучиваешь то, что хочешь, так же легко об этом забываешь или меняешь свои желания

Daiana Ossipova

тут что-то вроде вот тебе сегодня нравится один человек..а завтра совершенно другой..может они взрослеют.меняют свои взгляды на жизнь..вот и меняется мнение.

Al
Alina*

обычно...кто много болтает и только...без всяких подтверждающих действий...это пустозвон!! вот таких сразу надо посылать...далеко и надолгооо!!!!!))))

Сергей Капустин

Сложный вопрос, а Вы попробуйте спросить у нашего президента, он тоже много обещает, но не выполняет и обещать его никто не заставляет...

Александр Янишевский

Почему того кому что-то обещаем, и для которого это как буд-то не важно, потом первым делом попрекает нашими обещаниями?

Алексей Омельченко

обещать каждый может!а вот делать!человек обещая что то хочет выглядеть,хорошим.легче пообещать чем сделать что то!

Людмила Кузьмина

причин у данного человека может быть много, лучше обратиться к психологу или почитать соответствующую литературу

Володя Шимагомедов

потому что они считают это самым важным на этот момент, но некоторые в это не верят и именно по этому их и придают.

Русалина Русалина

Потому что,мы это пускаем на самотёк и не чего не требуем......надеемся только на свои силы и всои возможности........

Светлана Филатова

потому что тот, кто способен держать свое слово, просто так ими не кидается, но к сожалению, таких единицы...

Танька Топал

ну наверное он думает что сможет это реализовать но потом у него не получается или этот человек пустослов

Надежда Качанова

Легче обещать б чем выполнять. Кто много говорит - ничего не делает. Таких гнать надо сразу. Точно говорю.

Тahoe

клаятвопреступники все мы ))) но всегда надеемся на лучшее))) хочется , чтобы хоть кто-то поступал иначе)))