Кайрат Кудабаев

Я плохо понимаю по русский. Скажите мне пожалуйста -в слове "Блютуз или Блятуз" - основание чьи то узы??

Ответы
Александр Левченко

Bluetooth или блютус (/bluːtuːθ/, переводится как синий зуб, назван в честь Харальда I Синезубого[2][3]) — производственная спецификация беспроводных персональных сетей (англ. Wireless personal area network, WPAN). Bluetooth обеспечивает обмен информацией между такими устройствами как персональные компьютеры (настольные, карманные, ноутбуки), мобильные телефоны, принтеры, цифровые фотоаппараты, мышки, клавиатуры, джойстики, наушники, гарнитуры на надёжной, бесплатной, повсеместно доступной радиочастоте для ближней связи.

Bluetooth позволяет этим устройствам сообщаться, когда они находятся в радиусе до 200 метров друг от друга (дальность сильно зависит от преград и помех), даже в разных помещениях.

Daniya Shagatayeva

Это слово не русского происхождения. В переводе как голубой зуб. Так что не парься насчет этого.

Кс
Ксения

bluetooth; blue - голубой, а в данной ситуации, наверно, идеально белый; tooth - зуб...

Лариса Эрязова

БЛЮТУЗ переводится как синий зуб, назван в честь Харальда I Синезубого

Руслан Смирнов

Не, чьи-то тузы, причем как ни связывайся, всё одно не козырные .

Лидия Канаева

а что в казахстане ..уже по русски не понимают.....

Олеся Антонова

а в слове влюБЛЯТЬся тоже какое-то основание?)))

Красата В Тренде

Я плохо понимаю по -русски, я с Украины)))

Юлия Дынник

слово из англ. языка - там и смотри

Ksyusha Emova

Блютуз основание сама не знаю

Ира Прозорова

блютуз не русское слово

Andrey Maier

вообще то это два слова

Ек
Екатерина

основания блю-ю и бля-ю

юрий ткаченко

конец один.

Акбаршын Каликызы

neznayu)))))))))))

Кайрат Кудабаев

бирак екеуи катты уксайды емес пе е отандасым?

Кайрат Кудабаев

тез бере салатындыгын айтамын да

Акбаршын Каликызы

aga,uksaydi eken))