Un Ange Dans La Chair

Раньше ценилась чистота, а сейчас распущенность....Почему?

Ответы
Михаил Громенко

Те, кого мы считаем распущенными, так совершенно не считают. Они, как правило, так "понимают" свободу самовыражения. Характерно для молодёжи, в большей степени. Но а если так ведёт себя взрослый, это может вызвать только сочувствие и сожаление. Его уже не исправишь... Кстати, так было ВСЕГДА. Во все времена, и 1000 лет назад, старшее поколение не хочет понять и принять поведение молодёжи. И так по-кругу. Просто нужно быть более самокритичным и мудрым. Подрастут они, будут осуждать молодых. Важно, чтобы в государстве существовало воспитание, была идеология, была популяризация лучших примеров, на которых воспитывались бы молодые.

Елена Гайкалова

согласно Библейским пророчествам мы живем в последние дни, вот отрывок - 2 Тим.3:1-5 " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."

Аркадий

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
2 Тимофею 3 глава.

Дмитрий Самойленко

Чистые люди ценят и сейчас, просто растлевают нас, подменяют понятия. Это делается специально, т.к. с нравсвенными людьми сложнее справиться. Вы не задумывались для чего в Европе разрешили однополые браки? Все просто оказывается. Если у человека есть стержень, нравственные устои, то им сложно управлять, т.к. он чист и чувствует, когда не правильно. А если расшатать его устои, подменить понятия, то им можно легко управлять используя PR.

Латиф Гасанов

Когда-то, чтобы упорядочить хаос и болезни человечество пришло к необходимости создания семьи и соответственно внедрило мораль. Сейчас массонство осознает, что эта крепкая ячейка не дает им превратить человека в робота и старается всяческими способами насадить разврат, в том числе, и однополые браки. Для сопротивления этому возникают различные радикальные религиозные течения. Это только малая часть ответа на ваш вопрос.

Стас Чапов

чистота ценилась только у жены, а жена не ценилась. возьмем Помпадур - она была любовницей, а правила всей Францией. дальше? Клеопатра - в ее времена ходила фраза: "Египет расцвел на ложе Клеопатры". но разве Клепа вышла замуж за римлянина? нет она была любовницей. не надо липить тут фигню про олдскульные ценности. люди не меняются.

Олег Меркулов

Милая Ольга всегда ценится чистота, просто твари сейчас у власти и они активно создают такое информационное поле при котором нас проще уничтожить. Так , что будьте чисты и целомудренны и пользуйтесь здравомыслием. Прочтите все что есть о теске Вашей княгине Ольге и походите на нее, только не читайте христьянский бред

Rasta Rastaman

"Век наш — век безбожный;
Пожалуй, кто-нибудь, шпион ничтожный,
Мои слова прославит, и тогда
Нельзя креститься будет без стыда;
И поневоле станешь лицемерить,
Смеясь над тем, чему желал бы верить."
Ну уж нет,во времена Лермонтова были те же проблемы. Дело не в жизненном цикле,а в человеке и его стремлении быть лучше.:)

Сергей Алексеев

Не всегда чистота ценилась... Господь Содом и Гоморру уничтожил и весь мир в потопе утопил именно потому, что люди погрязли во зле и нечистоте. И сейчас периодически Таиланд цунами смывает, Европа скоро станет исламским государством именно из-за узаконивания нечистоты... Так что, ничего нового нет...

Ти
Тимон

Влияние запада. у них была задача поставлена на уже очень давно - разложить моральную и духовную ценности русского человека. Запустить сюда свою за раз у,как вирус. Так ка физически,нахрапом не смогли нас к себе подчинить. И у них это получилось. Раньше люди наши были на много чище и добрее.

Михаил Борисович

Потому, что человек стал считать себя центром вселенной. Почти Богом. А, как сказал Достоевский. Если Бога нет, все позволено. А в другом месте - человек без Бога -сволочь. Резко, но по сути правильно. Если каждый сам себе Бог, царь и герой -нет места настоящему Богу. Вот вам и результат.

Pavel Brutinho

Не правда. Чистота всегда и везде в цене. А распущенность нравов наступает обычно в конце эпох. Причём в основном в элитной среде. Распущенность позиционируется как богемность. После этого грядут гражданские войны и смена элит. И начинается новый цикл. Всегда так было и так будет

Ул
Ульяна

Не соглашусь с тем, что сейчас цениться распущенность. Хотя распущенность сейчас вошла в "моду". Но я не думаю, что число ценителей чистых душ сократилось. А люди, которые думают, что скромность не нужна, глубоко ошибаются, они наивны и явно ещё не познали жизнь.

София

Сейчас распущенность не цениться, цениться чистота. Просто люди меняются и все более становятся развратными. Идет полная деградация и развращение, а те, кто сохранил моральные ценности, те никогда не опустятся до нижнего уровня. И такие люди есть и их много.

Ирина Гром

А кем ценится распущенность? По-моему, чистота и сейчас ценится нормальными людьми, а распущенность презирается. Если Вы имеете дело с людьми, которые ценят распущенность, то может лучше сменить компанию. Поверьте, что хороших людей и сейчас достаточно.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

согласно пословице - наглость - второе счастье, распущенность двигает всеми селебрити, сейчас интересны скандалы, интриги, расследования, как сказал бы Тамир из Камеди. интересны войны, измены, то, что встряхивает, а не то, что протекает спокойно и мирно

Танюшка Потешка

Человек сам строит вокруг себя жёсткий забор из этих самых «нельзя», «не могу», «не положено». А потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живёт на свободе..........Образование может быть и средним, но воспитание — должно быть высшим!!!

Сиявуш Аликбаров

Ошибочное мнение хорошие качества ценились и будут цениться всегда.а вот к дурным поступкам любого рода т.е по наклоннои всегда скатиться легко.да и люди все как стадо овец ведомы.не имея своеи позиции.живут по морали и принципам большинства.

Scott Fox Miller

пфф... раньше рыцари.. прекрасные дамы.... и ведем на кострах сжигали... а сейчас.. "демократия" ... скучно.... а возвращаясь к твоему вопросу... и раньше ценилась распущенность... только не так открыто.... раньше это называли "этикет" сейчас "демократия"

Александр Чернявский

Когда Запад понял что НАС СССР просто так взять нельзя. Они разработали программу которую запустил Горбачёв. И которая работает по сей день и у него, Горбачева, нашлось много последователей. И работает эта ПРОГРАММА очень и очень успешно.