Наташа Большакова

Португалия празднует 1 мая???

Ответы
Андрей Михайлов

1 мая издавна в засушливой португальской провинции Algavre проводится праздник в честь воды. Его здесь называют праздником "Большого Таяния" или "Большого Фонтана". В первый день мая жители этой провинции украшают свои дома и рыбачьи лодки венками цветов, что символизирует обновление жизни.

1 января - Праздник Девы Марии, Новый год.
25 апреля - День Свободы.
Страстная пятница - дата меняется в зависимости от церковного календаря.
1 мая - День труда.
10 июня - День Португалии.
15 августа - Успение Богородицы, Вознесение.
5 октября - Провозглашение Республики.
1 ноября - День Всех Святых.
1 декабря - День Восстановления независимости.
8 декабря - Непорочное Зачатие.
25 декабря - Рождество.
Также отмечается множество местных праздников и календарных дат.