Св
Светлана

А если бы вы увидели, что ваша 12 -летняя дочь курит.Что бы сделали? ( моя дочь старше , не курила и не курит....это чтоб не прикалывали ко мне вопрос).

Ответы
Лю
Людмила

У меня сын и дочь , уже взрослые , не курят , но когда сын служил в армии , то там курил . Не знаю , но постоянно с ними разговаривала на эту тему , потом у меня сестра родная дымит как паравоз , как то дочка моя увидела , что та курит , закашлялась короче зрелище было не очень . Как то сама стала отвергать курево. Теперь у ее , как и у меня много подруг курящих , но как говорится это их проблемы

A Lina W

Моя видела,как подружка собирала окурки и спыталась подражать взрослым( в семье не дымила только собачка),поговорила с дочкой о вреде курения на детский организм и сказала : хочешь курить,пожалуйста потерпи до 18,Она согласилась,и сказала ,мама,скорее бы мое совершеннолетие,куплю себе сигареты!Ей уже 23,не курит,алкоголь - не интересен,ещё и других отговаривает

Сергей Горбунов

Я обычно своей дочери ноглядно на улице показываю тех людей с вредными привычками и объясняю если будешь курить или пить то будешь похоже на эту пастаревшую тётю или на этого лежачего дедю который весь грязный и пьяный, действует безотказно плюс детское воображение.

Дас

НО ЭТО СЛОЖНО СКАЗАТЬ ТУТ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МНОГО ФАКТОРОВ А ЧТО БЫ Я СДЕЛАЛ СВОЕМУ РЕБЕНКУ НУ НАВЕРНО ПОСТАРАЛСЯ СПОКОЙНО ОБЪЯСНИТЬ ТУТ ЗАПРЕТАМИ КРИКАМИ МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ПОМОЖЕШЬ. МНЕ ТРУДНО ГОВОРИТЬ МОИ ДЕТИ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ОНИ НЕ КУРЯТ НО Я ДОПУСКАЮ ЧТО ОНИ ПРОБОВАЛИ

Св
Светлана

Возможно пробовали, но ведь раньше это не так открыто было

Дас

НО УЖЕ ЧТО ДЕВУШКИ КУРЯТ НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ УЖЕ 20 ЛЕТ НАЗАД И ТО ТОЧНО МОИМ ДЕТЯМ СТ 28 А МЛ 26

Юлия Нурисламова

Я однажды у своей дочери в кармане куртки нашла сигареты Кисс ....ей лет 13-14 было. Она мне наплела, что это ее одноклассник попросил у себя подержать, чтобы его родители у него не нашли. Больше подобного не было.

Александр

надеюсь,что не будет у меня дочки. а так,я бы поговорил с ней,может проблемы какие-то в школе,в отношениях с ребятами..или ещё что-то..а там потом бы действовал по мере полученной информации

Александр

да,не хотел бы,чтобы у меня дочь была или дочки..

Ан
Андрей

Дочке не судьба было жить у меня, но сына старшего я настроил против курения ещё когда ему было 11 лет. Сам дал ему затянуться при мне. Больше разговоров не было о вреде курения, он все понял

Геннадий Голубев

Во-первых, чтобы дети не курили, надо самим не курить. Ну и... если уж курит, ничего не сделаешь. Надо до тех пор пока не закурила, заниматься... потом поздно.

Св
Светлана

Да не всегда это срабатывает, думаю что дело во внимании

Геннадий Голубев

О чем я и говорю.

Анатолий

Да хоть чья дочь курит. Это, болезнь общества нашего.Сам курил всю жизнь, но бросил! Запретами, ремнями эту дурь не искоренить...

Рафаэль Шакуров

младшей как раз 12 . навер поговорил б с ней . ну нежно в смысле. постарался бы как то объяснить шо луше не стоит

Друг Михаила

Пизделей бы дал хороших, таких хороших, что тошно было бы. Папа есть у дочери? Или Вы сами с ней боретесь?

Св
Светлана

Я ж напиала)), моя дочь не курит и сын кстати тоже.А папу они со взгляда понимают😁

Друг Михаила

Это хорошо, что так. Не разглядел вопрос. Но ответил.

Милота))

Вряд ли я буду ее воспитывать в таком направлении. Моя дочь не будет курить. Потому что я сама не курю.

Св
Светлана

Удивительно, все здорово пишут, кто поговорит , кто по заднице настучит, кто уверен что этого не произойдёт.Тогда чьи же дети курят и таким матом ругаются?( Возможно такое было всегда , но скрывались.А сейчас как-то в открытую

Милота))

Не знаю чьи там, но моей всего 6 лет...что делают родители, то и дети..они как губки впитывают поведения родителей.

Ирина Карпова

большинство ВОПРОСОВ что вы тут задаете относится именно к вам...и оправдываться не надо- жизнь такая

Св
Светлана

Не правда! Моя дочь гораздо старше и у меня есть муж , а у нее отец, который прикрывает мягкость моего характера) и будет держать детей в рамках приличия.А вопрос появился потому что на улице иногда выхожу))) и на прием ко мне приходят девчонки как рот откроют а оттуда табащича!!! Вот отчего все так стало?

Зеркало

перестал бы давать карманные деньги. Если она их тратит на сигареты, пусть сама зарабатыает.

Glаdiator (Woodland, Са)

Почему же тогда это Вас интересует? Обычно у кого что болит, тот о том и говорит.🤔

Св
Светлана

Может если постоянно говорят, я лишь спросила потому что впечатлила в очередной раз малышка с сигареткой, а тут все отвечают...я б дал ей...я б поговорил.. .а почему тогда так много детей без воспитания

Glаdiator (Woodland, Са)

Люди разные и отношение у них, соответственно, ко всему разное. На такие темы с детьми необходимо проводить беседы и воспитывать у них отношение к этому задолго до того. как они достигнут возраста. когда появляется желание попробовать что то из жизни взрослых людей. Мои дети с презрением относятся к такого рода пагубным привычкам.😏

Олег Плахотин

Пробывала и не раз,борьба не велась,сами курим;но сейчас не курит совсем-бросила

Agnostic Front

По губам шлепать тут поздно,наорал бы жёстко ,страшно,морально бы ударил

Леонид Шигорин

Мозгов если на него не хватает намазать,так зачем ей,что то обьяснять

Леонид Шигорин

Подрастет, сама поймет,да может быть поздно уже

Андрей Ерёмин

Моя 52 летняя сестра до сих пор скрывает от нашей матери, что она курит

Елена Шумицкая

Накормила бы так что потом перед тем как взять сигарету По думала )