Pups

Верите ли вы в обратный бумеранг? Вот отомстил тебе человек, возможно ему стало легче. Но ведь по логике бумеранга потом ему эта самая месть боком и выйдет. И мстить в ответ получается нет никакого смысла?

Ответы
Мария

не надо мстить!!! Отпустите и живите дальше!! А жизнь все расставит на свои места! Я с мужем прожила 20 лет трое детей( стал бизнесменом) нашел молодую и красивую - бросил нас и выгнал с дома!! С начало было тяжко ,но дети выросли ( моя гордость) два сына - военные ( сейчас в Донецке) и доченька- учительница.Пять лет назад -сам позвонил и попросил помощи ,заболел раком ,что он нищий и его молодая жена обокрала я бросила трубку и не стала слушать ! А СЫН привез его к нам домой и сказал : " Это мой отец и я его не брошу" И такая гордость у меня в сердце за его поступок- Правильно я воспитала !! Никому не говорю ,а в душе знаю - Бумеранг!! Пусть земля будет пухом этому предателю!!

Pups

В смысле сейчас в Донецке военные?

Мария

да мои сыновья на войне!! Россия наша РОДИНА!!

Pups

Нуну

Десант

Так и есть, нет смысла, потому что не ты, не я и никто либо из людей не вершители кармического воздаяния, что сейчас модно называть бумерангом.
Мститель конечно в каком то смысле является инструментом бумеранга, но и сам получит потом по соплям, кармические законы для него действуют также как для всех других людей

Ма
Марина

Верю. Купила мед на зиму, три литра, дорого, у матери знакомого из соседнего дома, уверял, что хороший натуральный мед. Проверила у специалиста, оказалось - варёный сахар, закрашенный. Стала её искать, чтобы в глаза ей посмотреть, а у неё инсульт, лежит парализованная. Жалко её, конечно... но...

Pups

Это жизнь

Ку
Кубаночка

Я даже очень верю.. Мстят, кстати, лишь карлики! Не в смысле маленького роста, а карлики в моральном смысле.. А про бумеранг я сильно поверила, прочитав книжки Мулдашева о пирамидах.. С тех пор стараюсь жить так, как там написано...

Елена

А вот такой вопрос. Если необосноввнная ну даже не месть а колкие слова? Наговор ( а виноват не ты) Причем ни в чем не разобравшись? Как будто чем-то ослеплен. Почему так бывает и как наказывает в итоге сам себя тот человек?

Pups

Бывает и такое

Елена

И что в итоге обычно?

Pups

Обычно все по разному

Елена

Бывало так. А он изначально наказан, так как не здоров был психически. Почему САМ себя? Потому что ( сделала вывод) нет терпения хотя бы вести здоровый образ жизни. Наоборот усугублял. Вот от этого не терпения, возможно, и беды у него

Pups

Возможно

Елена

🙂🙃

Pups

😌

Ку
Кукукоко

Да. По сути на этом и построены проклятия. Ведьма знает, если она проклинает, то проклятие ударит и по ней. Только так оно будет работать. Поэтому лучше никому ничего плохого не желать. Тогда и у тебя все будет хорошо

Трижды Кот

Всё, что мы делаем, хорошее или плохое, всегда возвратится. Вот только, когда возвращается хорошее, большинство не понимает этого, а плохое замечают сразу и начинают пищать: "За что?", а надо спросить себя: "Почему?"

Pups

Верно

Трижды Кот

удачи вам

Pups

Взаимно

Анна

Не, если человек что то сделал именно из мести, то он по сути и является тем самым бумерангом для кого то другого, так что... Да и месть вообще такое дело, что иногда и правда смысла никакого нет в ней 🤷‍♀️

Pups

Всё верно. Поэтому я и не делаю ничего. Пусть бумеранг останется у того человека

Анна

Если ситуация того не стоит, то естественно лучше и не делать ничего, но бывают такие моменты, когда ты просто не можешь по другому

Pups

Бывают. Но это не мой момент. На зло злом отвечать не буду

Анна

Правильно, не порть себе карму😉

Pups

Я ее и так попортил дурацкими поступками🤦‍♂️

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Я идеалистка и верю в справедливость, и что человеку в любом случае воздастся. А относительно себя, я видимо слишком добрый человек, чтоб на зло отвечать злом, каждый делится тем, чем богат...

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Щааааз) Затекли, ну 😝

Pups

Пока затекли я оружие отобрал🤭

Pups

😏

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Прости, брата вчера проводила, мобилизовали... Совсем не до юмора, надо прийти в себя

Елена

Да всякое бывает, важно оставаться человеком. Кому-то совесть покоя не даст, и человек будет заниматься самопоеданием от содеянного, а для кого-то как в порядке вещей , сделал и забыл.

Pups

Согласен

Елена

Нет абсолютно никакого смысла. Жизнь слишком коротка, чтоб тратить её на му&аков. А бумеранг подправит, если надо. Как говорила моя бабуля, Бог не Тимошка, видит немножко. 😉

Галина Семенова

По логике бумеранг возвращается, когда не достиг цели. То есть дает тебе еще один шанс ударить. И если ты не уверен в ударе, то и прилетит тебе в лоб (ну или в другое место)

Pups

Не так

Татьяна

Это если бумеранг-дело рук человеческих. Существует ещё и бумеранг от Высших сил,по справедливости. И в этом случае не имеют значения наши желания или нежелания.

Василий С

поэтому и нет бумеранга.вон политики сколько ужасов делают..и прекрасно живут.хотя у них эти бумеранги уже давно в заднице по сотни штук должны быть

❤️Мышка С Марса❤️

нет смысла, конечно. Мне мстили, а боком вышло) все на глазах))) Вон один на войне жахнулся, а сам виноват, что поверил двум дурам. Он не знает, что що)😉

Pups

Как ты поживаешь?

❤️Мышка С Марса❤️

НОРМАЛЬНО)😁

Pups

Это хорошо)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да же не спрашивай) Я знаю силу пущенного бумеранга, хочешь верь ,хочешь нет. Но в реалии столкнулась с такой ситуацией(вернее была свидетелем...

Pups

А чего не верить если так и есть

Endarkenment

Месть, как наказание, не рассматриваю, именно по этой причине. Смысл может быть и есть, если без этого нет жизни, тут пусть каждый сам решит

Ма
Марк

Рассматривать и не надо - месть сама мстит за тебя

Александр Клочков

все относительно одно и тоже событие для одного благо для другого горе тут как посмотреть смысл всегда есть главное правильно его понять

Фи
Фиан

Самое интересное состоит в том, что возвращается только тот бумеранг, который никакого вреда не принёс. Бросивший его просто промахнулся

Вера Ситникова

С религиозных позиций месть исключена (ударили по щеке - подставь другую), а с жизненных позиций - удержаться от отмщения очень трудно.

Pups

По ситуации нужно смотреть

Вера Ситникова

Вот и я об этом говорю - всё очень индивидуально!