Ол
Ольга

Я собираю альбом "дворовых "песен. У Вас есть такие? Подскажите, пожалуйста.

Ответы
Александр Шебалин .

О,даже теперь и не вспомнить все,давно это было.Некоторые крутятся на языке,т.к.я сам их исполнял,и играл на гитаре.Отчётливо помню песню:"Алёнка"(Начинается:"Девчонка глупая смешная но чудесная,жила всё думала любовь не интересная,но .Но вдруг она влюбилась,дни и ночи не спала,всё думала гадала и звонка его ждала".И т.д.).А вторая "Искры камина".Но её сегодня исполняет группа "Белый орёл",один к одному,как и я раньше.

Ол
Ольга

"Ты не пришла провожать, поезд устал тебя ждать" Василий Вялков!!! Прослушайте, как играет!!!

Александр Шебалин .

Вспомнил ещё одну,которую я исполнял в 70-80-ых годах,это песня :"Ланка".Начало у неё такое:"Заметелило всё снегом белям,расступались как во сне стены,и свисала с потолка лампа,ты лежала на руках Ланка.Помнишь Ланка наш маршрут старый,Маяковку фонари,фары.И мохнатую как плед полночь,два коктейля на столе,помнишь?",и т.д.Не знаю кто её сегодня исполняет,но наверняка она где-то крутится в сети.К стати,я её сейчас и поищу.

Ол
Ольга

И я поищу!

Александр Шебалин .

Начинает так:"Заметелило всё снегом белым,расступались как во сне стены,и свисала с потолка лампа,ты лежала на руках Ланка.Помнишь Ланкка наш маршрут старый,Маяковку фонари-фары,и мохнатую как плед полночь,два коктейля на столе,помнишь?".

Ол
Ольга

Записала, спасибо!

Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Но в окно постучал рассвет
Отрывая тебя ото сна
И поднявшись: сказала, нет
Ухожу не люблю я тебя

Запах нежный твоих волос
Также манит меня до слез
Только как мне вернуть тебя
И ту лунную, лунную ночь

Дмитрий Сергеев

Вероника
Ты ритм жизни только обрела
Сегодня юбилей , он первый в жизни
Твой день рожденье, милый сорванец
И ты запомни этот день конечно.

Тебе хочу желать я в этот день
Любить Отчизну , мать , друзей
В любви познать себя и целый мир
И красоту увидить непременно

Здоровья, ласки, нежности тебе
Хочу желать я в этот день рожденья.
Но разве только в этот день.
По жизни будь всегда прелестной.

Запомни милый сорванец
Что жизнь прекрасна, когда светит солнце
И есть на свети милые сердца
Которые стучат лишь только для тебя
это одно из первых моих

Ол
Ольга

👍👍👍👍👍 Очень!!!! Да не в этом дело!! А в Вашей душе!!

Дмитрий Сергеев

Оля спасибо

Ол
Ольга

🤝

Владимир Федоров

Что это,что это,мосток над речко,встретились два парня под вечер,и ни кто не хочет утупить.Быть бы им друзьями до гроба,но влюбились в девушку оба,значит третий лишний должен быть.Лень дальше печатать.Ищи в гугле.

Ол
Ольга

Хорошо!

Ан
Анатолий

В Неапольском порту.....Жанетта исправляла такелаж, На Деребасовской открылася пивная.. А там как прежде бьют фонтаны и по ночам горят рекламы..

Ол
Ольга

Класс!

Александр Жук Эстония Таллин

ой не прилично писать боюсь комп не выдержит сгорит от стыдаодин мужик в деревне их напевал но тогда интернета небыло и все можно было

Ирина

https://ok.ru/video/1582483116385...всем студентам 70х посвящается...дворовее нет....вот получим диплом гоп стоп дуба.....махнем в деревню...🤭

Алла

АДАМ

Много - много лет тому назад

Жил один Адам тогда в раю

Жизни был он как ребенок рад, очень рад

И не прятал наготу свою

Алла

Концовка классная, хоть и хулиганская

Ол
Ольга

Спасибо, записала.

Алекс Венцель

Странное увлечение. Была в своё время телепередача "В нашу гавань заходили корабли". Вот там как раз и исполняли все эти песенки...

Ол
Ольга

И сейчас идёт по нтв.

Алекс Венцель

Вы что-то путаете...Я регулярно просматриваю передачи по НТВ, но такой давно не встречал. Её вела бывшая жена Успенского пока между ними не возникла ссора...

Ол
Ольга

Я хотела, чтобы люди свою память всколыхнули. Как удивительно вспомнить далеко забытое.

Алекс Венцель

Ностальгия по молодости...))))) Да, есть песни которые нм напоминают о каких-то событиях...

Ол
Ольга

Точно так. А детские фильмы. Совсем забытые. Прелесть пересмотреть! Такое впечатление!

Виктор Шаламов

"В Москве в отдалённом районе, тринадцатый дом от угла, чудесная девушка Тоня, согласно прописке жила..." (Дворовая песня)

Иван Иванович

Да, я конечно помню такие песни и когда-то сам их пел... Разные есть.. От, НЕ ШУМИТЕ РАДИ БОГА ТИШЕ... И ТАК ДАЛЕЕ.

Ол
Ольга

" Голуби"

Ол
Ольга

Да что ВЫ??? Я рада, что здесь встречаютсяТАКИЕ люди! Да, эта песня не дворовая и поёт её Андрей Бандера!

Наташенька

Мы пели Заразу, Бригантина поднимает паруса, Там где клён шумит,Колокола, В роще пел соловушка...

Наташенька

Блин...я забыла дальше...🙈

Ол
Ольга

За то будет что вспомнить!!! Всего доброго!

Ол
Ольга

👍

Дмитрий Климович

дюмин поёт заразу, мож это и та самая?

Чернобривый Виталий

Стихи и прозу сочиняю. В свои книги я верстаю. И поверьте все под стать. Душу нужно лишь подать.

Ол
Ольга

Душу отдавать не надо, довольно одного лишь взгляда.....

Чернобривый Виталий

В твоей душе все твое лучшее и с лучшем оно созвучное.

Ол
Ольга

Моя душа Вам не потёмки... спросите у моей сестрёнки...

Чернобривый Виталий

Люди любят так взывать, но честь свою при этом забывать

Ол
Ольга

Про честь как раз это ко мне.....мы с ВАми на одной волне...

Чернобривый Виталий

Будьте при своем мнении.

Ол
Ольга

Ну и Вы тогда своё дуржите при себе...

Валерий Бурцев Сибирь

Ю тюб,найдите Виртуальные близнецы, они исполняют все что мы пели в молодости под гитару

Ол
Ольга

СПасибо, записала.

Лев Макаров

"Дорогая пропажа", "Лёнька Королёв", "У тебя на ресницах серебрились снежинки..." и др.

Ол
Ольга

Спасибо, 3 не знаю., но найду!

Сергей Никонов

Отшумело, отзвенело бабье лето. Паутинками опутал листья ветер...

Ол
Ольга

По мотиву так не спеть.

Сергей Никонов

У вас мотив не правильный😜🎼🎵🎶🎵

Ол
Ольга

В каждых дворах пели чуть, чуть по другому!!!!!

Сергей Никонов

Да это естественно, одно слово, - подъездная лирика

Ол
Ольга

Завтра давайте ещё что - нибудь споём... " Затихает музыка в саду, а девчёнка словно всем чужая... "

Владимир Ожогов

я готов целовать песок по которому ты ходила найди в поисковике

Ол
Ольга

Маркин! И Осин и и ииии... Да я знаю. Вашу память хотела всколыхнуть!

Warlock

.. Это мне надо к друзья обратится.. Дворовые ??.. Не вой собак ??..

Ол
Ольга

НЕт...

Warlock

.. Спрошу.... Они . бывало . выли во дворе..

Ол
Ольга

👍👍👍

Warlock

.. Это не про собак.. !!.. Песни пели..

А Б

изданные сборники этих песен на нескольких тысячах страниц

Ол
Ольга

Я знаю. Хотела Вашу память освежить! У меня их много....

We
Werwolf

Один куплет с припевом помню из тех, что подвывали в юности)

We
Werwolf

Музыка теперь-лишь небольшое хобби. Одно из..)

Ол
Ольга

И хорошо!!!

We
Werwolf

Согласен)

Ол
Ольга

🤝

We
Werwolf

🤝

Николай Шляхов

Листья жёлтые падают падают в городском опустевшем саду...

Ол
Ольга

Классная песня!. Пусть они тебя больше не радуют... Есть.