Путник .

Что ждет вас после смерти?

Ответы
Жанна Солнечная

НА ПРОТЯЖЕНИИ всей истории человечества людей озадачивала и устрашала мрачная перспектива смерти. Страх перед смертью подогревался ложными вероучениями, а также популярными обычаями и укоренившимися представлениями людей. Этот страх может лишать человека радости жизни и подрывать его уверенность в том, что в жизни есть смысл.Одна 27-летняя мать, умирая и оставляя троих детей, сказала католической монахине: «Не нужно мне говорить, что это воля Божья... Я ненавижу, когда мне это говорят». Да, многие религии учат, что Бог забирает людей к себе, чтобы они были там, где он.Действительно ли Бог так жесток и навлекает на людей смерть, хотя знает, что для нас это большое горе? Нет, Бог Библии не может так поступать. В 1 Иоанна 4:8 говорится, что «Бог есть любовь».Бог не забирает людей к себе, чтобы они были там, где он.По вине ложной религии многие заблуждаются относительно того, где и в каком состоянии находятся умершие. Рай, ад, чистилище — эти и подобные понятия либо невразумительны, либо откровенно наводят ужас. В Библии же, напротив, говорится, что мертвые находятся в бессознательном состоянии, которое во многом сходно со сном (Екклесиаст 9:5, 10; Иоанна 11:11—14). Поэтому нам не стоит волноваться о том, что будет с нами после смерти, так же как мы не волнуемся о ком-то, кто крепко спит. Иисус предсказывал время, когда «все находящиеся в памятных склепах» воскреснут на райской земле (Иоанна 5:28, 29; Луки 23:43).Обратите внимание, что будущее наше не на небе, а на земле :"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира".

Гуреева Надежда

Мы здесь готовим то,что нас ждёт там.Если душа сильно привязана к телу-будет сильно страдать. А что нас каждого ждёт - только одному Богу известно.

Рая Люба

Я мир сравнил бы с шахматной доской-
То день, то ночь, а пешки мы с тобой.
Подвигают тихонько и... побили
И в тёмный ящик сунут на покой!

Путник .

каков высокий штиль эпистолярного жанра!!!!

Рая Люба

Чуть грустная осень...

Осенних красок нежной акварелью
Расписан город юности моей.
Как песню над летящею качелью,
Я слышу крики белых журавлей.
Чуть-чуть грущу под вальс осенних листьев
О безвозвратном счастье прошлых лет,
Где мама…, мир большой и бескорыстный,
Которому конца, казалось, нет…
Мне в ярких красках солнечная осень
В воспоминаньях тёплых всё милей!
Сжимает душу уходящий в просинь
Клин, уносящих юность, журавлей…

Kompro Miss

я не настолько безгрешна, чтобы попасть в рай и не настолько грешна, чтобы попасть в ад...короч..мя наверняка отправят в чистилище

Н✿
Наталья ✿ ❀

ты думаешь что я об этом не думаю , конечно думаю ...что заслужила то и ожидает

Н✿
Наталья ✿ ❀

может но знаю что так не у всех

Путник .

далеко не у всех))) есть рожденные на погибель и живущие только одну жизнь

Н✿
Наталья ✿ ❀

вопрос ? почему есть различия такие сильные к чему они относятся ?

Путник .

это у Бога спросить нужно))) он точно знает а мы можем только рассуждать и не факт что верно

Н✿
Наталья ✿ ❀

это да узнаем потом

Н✿
Наталья ✿ ❀

ты думаешь что я об этом не думаю , конечно думаю ...что заслужила то и ожидает

Malhozova Svetlana

БОГ знает, что каждого из нас ждет, а мы только можем надеяться на НЕГО.

Malhozova Svetlana

А Вы кто, его советник? Я не судья. Суд будет в судный день. и надо мной тоже

Путник .

я не советник... рангом ниже. ты сама себе судья ибо жизнью своей определяешь меру

Malhozova Svetlana

Вы сами понимаете о чем рассуждаете

Путник .

а как же. не только понимаю но и отдаю себе отчет о том что и кому говорю

Malhozova Svetlana

Вот с собой и общайтесь. Бай, бай

Ирина Фаткулина (Бойцова)

НЕ ЗНАЮ Я ЕЩЁ ТАМ НЕ БЫЛА, КОГДА СХОЖУ ТО НЕПРЕМЕННО СООБЩУ 😄

Путник .

хорошо

Ирина Фаткулина (Бойцова)

А что вы хотите знать задавая такой вопрос? Зачем вам чьи-то объяснения. Откройте библию и прочитайте и узнаете.

Путник .

читал. но вы знаете какие у людей разные мнения)))) почитайте ответы на этот вопрос и вы поймете зачем я его задал

Ирина Фаткулина (Бойцова)

А мнений много всегда по поводу всего, и очевидного тоже. А вот ответ правильный только один.

Путник .

его еще найти надо

Ирина Фаткулина (Бойцова)

Если мы знаем, что Библия - это слово Божье, тогда ответы из этого источника будут правильными. А вот если Библия не авторитет, тогда все остальное не суть важно.

Вася Долгих

не думаю что что то хорошее... но надеюсь что не всё потеряно

Элеонора Анатольевна

поминки - будут отмечать уход... надеюсь не безвременный...

Аня Твердохлебова

не знаю и знать не хочу надеюсь мне до смерти еще долго

Путник .

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
©️ Булгаков

Ольга Заяц

следущая жизнь . только мы не будем знать что мы жили

Путник .

это ваше желание?

Ольга Заяц

и желание тоже

Путник .

по вере вашей будет вам)))

Александр Калугин

Могила или Крематорий, но сначала Патологоанатом.

Тамара Девятко

если не покаетесь умрете и будете кипеть в аду

Путник .

вы о себе?

Тамара Девятко

я пишу всем кто не имеет отношений с Богом

Tatyana

похоронное бюро, хотелось бы чтоб крематорий

Путник .

это только тело

Tatyana

пока тело не разложится душа будет привязана к останкам

Путник .

в первые про это слышу

Anna Kandjarova

..............................................................Ad.........ili Rai

Николя Смирнофф

Тоже что и нас всех , или у вас другие планы

Путник .

другие))

Николя Смирнофф

Всех зароют , а что душа , так мы потом и узнаем , но это тайна у каждого своя

Галина Щербакова

То, что заслужила.Смерть -от слова смерить

Екатерина Горячая

Наверное,перерождение души в новую жизнь

Инна Берёза

Думайте о жизни,чтоб не прожить в пустую

Путник .

мне на вопрос не нужен совет