Антон Шадрин

Путин доказывает действиями - что он служит народу страны, как служит народу РПЦ?

или рпц отделено от народа?

Ан
Анвар

О политике и президентах, наверно стоит говорить в другой категории. Это вопрос на много страниц текста. политику же я не люблю, считая делом весьма неприятным и грязным. А потому о ней и не стремлюсь говорить.

Что же касается РПЦ, то о каком либо служении церкви народу вообще вряд ли можно говорить. Ее деятели и по определению богу служат, а тот и народ явно не одно и тоже. Так что РПЦ ни в каком виде народу не служила, не служит и не будет. Это исключено. По факту она служит себе, декларируется же служба богу.
Но опять же из того, что совершенно неизвестно что такое какой либо бог, остается лишь служба себе. Вот свои интересы РПЦ и преследует. Каковы они, вопрос отдельный и сложный.

Екатерина Пластинина

РПЦ своей супер роскошью поддерживает престиж церкви в обществе.

Алексей Демин

РПЦ отделена от народа, но не от государства. РПЦ создали большевики в 1927 году и к Православию она никакого отношения не имеет. В 1991 году в идеологической работе сменила на боевом посту бывшую КПСС (не надо путать с КПРФ).

Наталия Касьяник

сраные медвепуты творят темные игры с демократией

Ирина Лянг (Месилова)

Церковь должна служит верующим а не кому попало, Церковь не политическая партия, чтобы думать о материальном благополучии народа.

Павел Мальков

Ему хочется сидеть в кресле Президента, а не в другом месте. Религия этому способствует-ведь всякая власть от придуманного Бога.

Юлия

народу страны? ты че то гонишь
значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весь русский язык на буквы разложил с их значением та вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! но это не вся ичтория с буквами вот те еще история короче я ввсе забил в телефон буквы и сочетания букв и значит накуренный сижу на ответах РВ конечно и значит нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное я так и не поянл сути вопроса испугался капец ваще но сделал копию экрана потом я боялся читать этот вопрос.
не прсостые совпадения!

Елена Минченко

))) Точна! 🙂
Два сапога - пара.

Елена

РПЦ И ПОЛИТИКА-неотделимы. Это одна рука. Они вместе служат.

Осман Ханапиев

какому народу служит РПЦ кроме собственных в основном нужд?