Уральская Рябинушка

"Отчего так в России березы шумят"-обожаю эту песню в исполнении Н.Расторгуева. Березу воспевали и в стихах, и в песнях, и в поэмах. Но почему символом России приняли именно березу, а не какое-то другое дерево, хотя есть много красивых деревьев? У вас есть на этот счет какие-то версии? Может свои варианаты?

Ответы · страница 8
Роман Гендельман

дуб

Роман Гендельман

все покрыто дубовым......листом

Уральская Рябинушка

панно из бересты тоже покрыты дубовыми листьями?

Уральская Рябинушка

1:0 в мою пользу

Сияющий От Счастья

дуб

Уральская Рябинушка

но однако береза-почему?

Уральская Рябинушка

Да ну, красивое дерево, растет по всей России, имеет много разновидностей, так же как народ России

Nikola Mahkov

нет