Олег

как думаете,французы начали жрать улиток и лягушек: от пресыщенности или от голода.

−2
Ответы
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Лягушачьи лапки, улитки, мидии, заплесневелый или высохший сыр, луковый суп, артишоки... это все предел голода, когда жрется всё, что можно разжевать, далее пойдут кожаные ремни. Кухня реальной нищеты, которую завернули в красивую оболочку якобы "изысканности" маркетологи.
Целое поколение выросло в дискурсе: "это вы там Остались и пьёте водку - а я Достиг и пью вискачок не ниже 12-ти лет".
И тут такой облом. Руккола, понимаешь, краснодарская

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

У нас с вами разные республики. Если у вас не было, не значит, что так везде. А дача не нужна, Есть старый старый дом предков

Олег

каждый проживёт свою жизнь ,а не чужую.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Так зачем обобщать? Если у вас что-то не так, не означает, что у других так же.

Олег

мне прям интересно -где же вы жили и о каких годах ведёте речь.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Хамство-ваше пожизненное кредо, и еще ссыкун, коль скоро даже лица нет.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

французская кухня — это кухня голода и отчаяния.

И*
Ирина *Z

В Европе всегда был голод. Только в 90-е, когда нас капитально прижало, они вдруг начали сыто жить.. Какое совпадение.. Правда же? И они так привыкли к хорошему, что подумали, что это у них было всегда. Только лягушки и улитки их и выдали.. 🤣

Игорь Сливинский

От голода. Франция была поставщиком вина. А угрозу для виноградников составляли виноградные улитки и слизни

Олег

☺️😉

The Man!! U_S_A

от находки деликатеса........а ты ел жареных легушек??
нет не ел??.....а я ел в китайском буфете
мясо нежней чем у курицы, и очень вкусное
ето спец вид лягушек выращивают в питомниках

Олег

вариант:чтобы быть оригинальными,диктовать моду,привлекать внимание,показать свою особенность...

The Man!! U_S_A

не думаю что из за этого.......все в жизни происходит случайно
я ни когда не знал что можно есть мидии........нашел на берегу реки и кинул в костер........а она раскрылась, я ее взял понюхал а от туда вкусный запах.......я сьел, а пацаны ряли и кривились
мы ездили за раками, .......раков поймали а еще я миддии поел

Олег

я тоже брезговал речными ракушками ,а пацаны на дону ели.пекли на костре.

The Man!! U_S_A

вкусно вот и ели.....

Олег

🤝🤝

Deд Purple

как и вся гейропская кухня:объедки бедняков в кучу сваливали и жрали.почему м.р. м.р. трахает?ж.р. ж.р. трахает.кто что сгрёб,тот то и трахает.на помойке выбора нет

Олег

☹️🤷‍♀️

Та
Татьяна

я думаю, это началось со времён осады замков, когда у людей закончились припасы. как во всех осаждённых городах съели кошек, собак, крыс, перешли на слизней.

Олег

интересная версия,но почемуто в россии не привилось.

Та
Татьяна

ну да, снобы считают это "королевской едой". а сами короли, скорее всего стеснялись этого меню, поэтому так и объявили. это просто версия, сама придумала, когда увлекалась Дюма.😎

Олег

🤝🤷‍♀️

Прохор П

Русскому царю, Французкий правитель сказал: Как вы едите гречку, у нас её едят только животные. Русский царь ответил. У нас лягушек даже животные не едят.

Олег

ну да...каждому своё.

Эс
Эсперанса

Конечно от пресыщенности. Про улиток не знаю, а лягушек они специально откармливают. Они размером почти с курицу и очень вкусные кстати.

Олег

а люди считают что от голодухи.

Александр

От голода им советовали не земноводных, а пироженое. Моё твёрдое убеждение - исключительно с голодухи поедают такое, по всему миру.

Олег

мне тоже эта версия предпочтительней.но почему россия в голодные времена не делала этого.получается что россияне жиле сытнее других.

Александр

Конечно. Как говорится, до Бога высоко, до царя далеко. Вот и славненько, на таких просторах всегда найдётся что поесть, а попы с армией хрен отнимут.

Олег

согласен,людей спасали наши просторы,леса,реки.

Николай Терёшин

От голода .. У них 256 видов съедобных каштанов (у нас один) .. В свободной продаже на рынке 16 - 20 .. На подножном корме выживают ..🙂

Олег

🥹😉

Николай Терёшин

🙂 Ну очень большие ..🖼

Олег

🧐

Бу
Букетик

Практически все традиционные блюда разных народов от голода. Кто от сытости сусликов будет запекать или есть летучих мышей?

Олег

похоже так и есть.но голодные периоды были во всех странах.почему же в россии это не принято.хотя слышал,что крыс и воробьёв съедали.

Олег

а крыс и воробьёв ловить легче что ли?

Бу
Букетик

Ты слышал о людоедсве вомвремя голода? Порадуемся, что это не стало традицией

Олег

это касается любой нации.

Redpill303

Малый ледниковый период заставил. Кто друг дружку не смог, те смогли одуванчики и лягушек. Их же выращивать не надо.

Олег

🤣🤣🤣

Алекс Венцель

Скорее всего второе , при чём это тянется из глубокой древности когда еда доставалась людям очень тяжело...

Юр
Юр...

Как и все в мире, пицца, остатки еды. Окрошка, то же самое. Суши. И тд, крабы , молюски все было пищей нищих

Олег

может быть и так.но морских крабов добыть нелегко.

Здравый Знакомый

не жрать..ибо в их культуре даже слова такого нет..а вкушать..ибо деликатесно..полезно..и вкусно)))

Олег

как вы пикантны....

Валерий Воронов

Ну не картошку же с хлебом из зерна 4-5 категории( фуражное зерно для животных) им жрать..

Олег

🤔🧐😉

Eл
Eлена

От голода, конечно. Жрут всякое дерьмо с красивыми названиями, а многие восхищаются.

Олег

скорее с голодухи во времена военные.

Волчара

да какая пресыщенность в средневековой Европе?)))
впрочем лягушачьи лапки вкусные)))

Олег

скорее с голодухи.но чтобы кушать улиток,кузнечиков,лягушек и тд надо переступить через себя.правда змею я пробовал.так себе.как жёсткая курица.

Владимир Владимирович С

Просто культурная такая нация. Отсутствие гигиены, педерастия, лягушки и прочее.

Олег

😉😄😃

Язва Сибирская

Вообще люди едят скорее потому что им это нравится а не потому что жрать нечего

Олег

это и хорошо.

Язва Сибирская

За что я ещё люблю Таиланд потому что там еда на каждом шагу и вроде бы она одна и та же ну какой-нибудь к примеру суп Том Ям но ты сделаешь один шаг И этот суп будет такой же безумно вкусный но вкус будет совершенно другой

Олег

но вы правы.с законами там шутить нельзя.

Язва Сибирская

Ну допустим если ты на байке поедешь без шлема тебя оштрафуют но зато ты можешь весь день и дальше ездить без шлема. А у нас бы в России тебя штрафовали на каждом посту. Ну конечно самое главное достоинство Таиланда - это удивительные люди

Олег

это само собой.