Ирина

"Я мзду не беру... мне за державу обидно", почему не повесить такой плакат в кабинетах чиновников?

Ответы
Юлия Карчевская

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ТРЕБУЮТСЯ СОТРУДНИКИ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ БРЕНДА ФАБЕРЛИК❤ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ!
Вся работа ведется в социальных сетях, свободный график. Доход высокий. Все официально. Занятость от 2 часов в день + полная поддержка с моей стороны и бесплатное обучение со стороны компании.

Подходит для молодых мам, домохозяек и просто для тех, кому нужны ДЕНЬГИ.

МНЕ ВАЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ВАС ДИРЕКТОРА ЗА 4 МЕСЯЦА! <3 Хотите узнать как? Стучите в скайп tonavi1986

Ан
Андрей

Увы! Но ведь реалии нашей жизни таковы что официальная зарплата чиновников маленькая. За счет взяток они и живут! У них тоже есть дети и семьи, где жены ставят ультиматум - или же ты приносишь в семью нормальные деньги или я от тебя ухожу! Я не покрываю мздоимцев я просто описываю ситуацию почему так получается. Государство само виновато в том что такие условия для жизни создало!

Кристина Сорокина

На этот счет есть один анекдот. В кабинете чиновника на столе две таблички - "не курить" и "взятки не давать". К нему заходит посетитель и говорит: "Я хочу получить квартиру, но у меня нет нужных бумаг, не хватает положенных недостающих метров, помогите, пожалуйста!". "Так, - отвечает чинуша, - для начала давайте закурим" и убирает со стола табличку "не курить!"...

Ирина

)))))))

Кристина Сорокина

А вообще надо бы такую табличку повесить у них везде. Единственное, я замечала в некоторых конторах висит что-то типа "ведется видеонаблюдение" - ну-ну, борьба с коррупцией, блин...

Марина Бородина

их это тоже не спасет. А вот если чиновников наказывать как в старину полная конфискация имущества, даже у родственников, отправлять их на каторгу лет так на 15, и пожизненное лишение занимания гос. постов, то многие начнут задумываться и такие меры могут привести к исправлению ситуации в корне.

Александр Сурьянинов

Может быть просто перестать им эту мзду давать. Но только всем сразу, что бы у них и соблазна не было. А, то ведь мзда дается для того, что бы обойти законы не законным путем, что бы кто-то на что-то закрыл глазоньки. С себя надо начинать, а не винить чинуш.

Ирина

с себя говорите, ок

Александр Сурьянинов

Я, по крайне мере знаю, что делать в отличии от Вас. А. Вы предлагаете какие то плакаты развесить.

Ирина

рада за вас, делайте

Ирина Рокутова

Кому за державу было обидно, тех истребляли методично начиная с 1917-го... выжили только те, кому не обидно! А с плакатами можно попробовать...чтоб глаза им все время мозолили! Не поможет, так хоть легкое раздражение вызовет.

Ольга Чекасина

Потому что не все чиновники берут. Просто, как говорил когда-то тов. Калинин: если напьется слесарь Иванов, скажут - напился слесарь Иванов, а если напьется милиционер Иванов - скажут пьёт милиция... Вот так как-то

Владимир Залож

плакат их не остановит. Необходимо пару-тройку раз публично отрубить руку берущую и количество жаждающих поживиться, я так думаю, резко уменьшиться, а уговорами ничего не достичь, не с детьми имеем дело

Ирина

конечно

Light

Отрубание тоже мало поможет: тут мозги менять надо....

Ирина

ничего себе, ему все пообрубали, а он и не понял за что?

Владимир Залож

мозги там есть, там совести нет, и взывать к тому, чего нет - напрасный труд. Такие особи понимают только силу и способны испытывать страх переж ней, но эту силу нужно показать

Александр Сухомлинов

Потому что невидимо висит плакат, утвержденный Ельциным и подтверждаемый последующими руководителями - обогощайся любыми путями и чиновниками утверждают людей соответствующих этомиу принципу.

Бауыржан Есенов

А разве от плаката что-то изменится? Вот если бы повесить видеокамеры в состоянии постоянного наблюдения надзорным органом (в случае мзды - карательные меры), вот тогда был бы результат.

Юлия Пак

А им не обидно. Они свое будущее с этой державой не ассоциируют. Они себек запасные аэродромы все за кордоном оборудовали и детей туда же сбагрили. Так что, хапнут и поминай как звали.

Vadim Lozkin

Это,как анекдот был: в целях повышения кпд,хозяин вывесил плакат,мол не откладывай на завра то,что..в результате зам убежал с бухг-шей,а остальные потребовали повышения зарплаты... 😄

Ирина

)))

Vadim Lozkin

😉

Елена Меленевская

И при наличия такого плаката будут брать, только назовут не мздой, а калымом, или еще как-нибудь... мзду не берут-значит ничего не нарушают, а про калым на плакате ничего не сказано

Олександр Дрига

один плакат не поможет, нам бы еще такого правителя как Петр Великий, да и вера не помешала бы в Бога, чтобы знали, что красть или брать взятку - большой грех и боялись согрешить...

Раиса Ковляшенко

В кабинетах чиновников нужно повесить Закон Божий из 10 заповедей ,чтобы исполнять все, что повелел Бог каждому человеку

Влад Чепкасов

да, было бы неплохо. в китае, правда, проблему взяточников решают по-другому. иногда жаль, что у нас не китай и мы не можем позволить такой роскоши - разбрасываться кадрами.

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

не так с ними бороться нужно. Сажать нужно дающих и берущих эту самую мзду, то бишь одинаковое наказание предусмотреть для обеих сторон, чтоб боялись брать и давать!

Nonna S/ch

Если бы это было действенно для этого слоя общества, то они не были бы взяточниками по определению. Ведь у Верещагина не было лозунгов, у него было убеждение

Ирина

вы правы

Лилия Сазонова

с этим борятся -скрытые камеры, подставные люди, а вообще человек такое существо..кто знает как бы вы поступили если бы вам предложили цифру с шестью нулями

Ирина

думаю, ко мне бы не подошли с таким предложением

Лилия Сазонова

почему

Ирина

есть посговорчивее

Лилия Сазонова

вот так вот, я вами восхищаюсь, а я бы согласилась, риск благородное дело, страна нас сама толкает на такие поступки с нищенской з.платой

Ирина

это не риск

Сергей Максимук

У начальника Брестской таможни в кабинете сам видел, там изображён Верещагин с пулемётом, помните, когда он говорил "Нет, ребята, пулемёт я вам не дам".

Михаил Долженко

Без пользы Надо вернуть старый уголовный кодекс в котором есть расстрельная статья и вручить каждому чиновнику - вот тогда и будет толк

Ирина

да

Михаил Долженко

Я рад что ты согласна А то им все пальчиком грозят а они уже страну разворовали а еще на украинских алигархов кивают а у кого они учились ?