Золотой Крыс

Стоит ли родителям отмазывать непутевое дитя или облегчать ему участь(нанимать адвоката, предпринимать другие действия вплоть до взяточничества), если ему светит уже пятый срок лишения свободы?

Ответы
~ Тanushk@ ..~

ну для родителя свое дите остается всегда своим.каким бы оно не было непутевым .поэтому они и стараются сделать все для его счастья и свободы .но я считаю что в некоторых случаях лучше не стоит ничего предпринимать .что бы это послужилр уроком человеку .ну и мозги на место встали 🙂

Маргарита Пузырева

У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКОЙ ПРИЯТЕЛЬ ..МАМА ЕГО НЕ ХОЧЕТ ВОСПРИНИМАТЬ КАК СЫНА ...НУ А ВООБЩЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТЬСЯ .... НО Я ДУМАЮ НЕ ВСЕ НЕКОТОРЫЕ СО ВРЕМЕНЕМ ВСЮ ПОНИМАЮТ ВСЁ ОСОЗНАЮТ...Я ВЕРЮ В ЛЮДЕЙ КАК ИЗВЕСТНЫЙ РУССКИЙ ПЕДАГОГ..МАКАРЕНКО)

Елена Овсянникова

Это будет большая глупость со стороны родителей. Человек сам должен отвечать за свои поступки. а не родители. Если они и дальше так будут себя вести он ничему так и не научится. А что классно иметь таких родителей ?

Светлана Яворчук

Вопрос очень серьезный. С одной стороны как можно оставить даже такого непутевого ребенка в такой ситуации . Но с другой стороны он не сделает выводы и продолжит беспредел зная,что его вытащат родители...

Оксана Мещерякова

Родители не ребенка отмазывают, а себя - если воспитали такого. Кого винить - соседей??? Если не смогли кроме бабок дать этому ребенку ничего, то и дальше только бабки будут решать все...

Вера Христова

Родителя есть родители и всегда будут оберегать и заботитьчся о своем чаде какой бы он не был,это родительская любовь. А как же иначе? Другое дело воспитательный процесс...

Saida Aliyeva

пятый срок.... это доказывает, что эта система не перевоспитывает, поэтому обязательно нанимать адвоката. Хотя.... за это время могли бы и сами перевоспитать свое дитя.

Татьяна Олькова

Пятый?! Родители должны защищать своего ребенка, но не от закона, а от возможности его преступить. Я понимаю, оступился, не подумал.... Но 5-й раз это уже диагноз.

Д*
Дашенька *

ну родители всегда должны помогать своим детям,но 5 раз на одни и теже грабли это слишком,так что пусть один срок отсидит и подумает над своим поступком...

Ольга Гладкова

что значит "стоит ли"? Ведь дитя не само стало непутевым. Его таким сделало, в том числе, и воспитание. Поэтому надо отвечать "за тех, кого мы приручили"

Гульнара Сапунова

Не стоит конечно же...Но родители это родители...Они всегда любят своих детей и надеятся,что "такое" больше не повторится.Они верят своему ребенку....

Вера Калинина

Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Нургали Лукманов

Это не облегчение а усугубление. Каждый должен отвечать за свои действия уже на земле, "там - после смерти" это умножиться многократно.

Александр Шумейко

Не стоило отмазывать и с первого раза. За отмазывание , надо привлекать к уголовной ответственности, и сажать вместе с преступником!!!

Екатерина Царионова

у меня пока нет детей, уверена что родители будут делать всё что в их силах. В этой жизни ничего не жалко кроме кровинушки своей ))))

Ирина Дымова

Все зависит от родителей. Что же за чадо такое ...неугомонное? Может дать испытать и ознакомиться с местами, куда так стремится?...

Андрій Коваль

как говорил Тарас Бульба, своему сыну: Я Тебя породил, я Тебя и убъю, так я Бы на месте этих родителей поступил со своим сыном 😞

Li
Lilit

наверное потому и светит, что от первого отмазали- посидел бы, быть может мозги на место встали бы.. несчастные родители...

))Толкын Тлеулесова)))

смотря что он натворил, а так любой родитель я считаю, не желает чтобы его ребенок сидел, так что большинство отмазывают..

Лариса Мельникова

родители не должны быть в этом случае безучастными, но и отмазывать тоже не должны, ведь и их вина , в том, что произошло