Юрий

А что круче,, предвкушение или реализация?

Ответы
Натали Я

Предвкушение почти всегда сильнее, чем реализация. Другое дело, когда предвкушение становится частью рализации, наполняет его смыслом. Концентрация воображения создает новую сущность...... Даже стакан воды приобретает неземной вкус, если ты очень, нет ну ооочень,очень хочешь пить.
И, может быть, важно, что в приличном ресторане никогда не принесут тебе еду слишком быстро. Ты уже внутри, ты обоняешь запахи уникальной кухни, перед тобой бокалы и чистые салфетки. Ты ждешь, и предвкушаешь. Без этого вкусовое наслаждение не будет полным.

Семён

Крутым ни то и не другое я бы не назвал ... предвкушение реализации стимулирует, сама реализация , если всё идёт по плану, тоже большой стимул, ну может быть на ёту сильнее в ощущениях чем предвкушение, потому что видишь как получается ... )))

Надежда Григорьева

Очень люблю май - последний месяц перед отпуском... Конец декабря - предвкушение праздника: суета, приподнятое настроение, планы... Неделя до дня рождения - еще можно почувствовать себя на ... год моложе, чем в день рождения!😉

Татьяна К.

Удовольствие от проделанной работы. Всё же круче, когда сделано. А предвкушение, если не подтверждено реализацией, то разочаровывает.
Ещё мне понравилось высказывание, что всё определяет послевкусие.

Баба Яга

ОЖИДАНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ПРИНОСИТ БОЛЬШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ,ЧЕМ САМО УДОВОЛЬСТВИЕ😊 ЭТОЙ ФРАЗОЙ Я КОГДА ТО ДАВНО В ДЕТСТВЕ ДОБИЛА РОДИТЕЛЕЙ..ОТВЕТИВ НА ИХ ВОПРОС - ПОЧЕМУ САМОЕ ВКУСНОЕ НЕ СЪЕДАЕШЬ СРАЗУ?))))

Митрандир

Дядь Юр. Здраствуйте. Как у вас дела. Вы не обижайтесь но судя по вопросу такое впечатление складывается что вы не одной книги не прочитали. Поэтому на ваш вопрос сложно мне ответить

Владимир Демидовский

Это два разных действия,и их не нужно сравнивать,они хороши сами по себе и способны вызвать самые замечательные эмоции независимо друг от друга. Нужно радоваться и тому и другому.

Анна Бурченко

для меня реализация.....это же результат,достижение цели,хотя вот пишу и тут возникает вопрос-смотря что иметь в виду............ведь в некоторых делах предвкушение приятнее....

Юрий

Например?

Анна Бурченко

достижения цели в жизни-любая цель,реализованная и достигнутая-это безусловно лучше,на мой взгляд,нежели предвкушение этого результата и сам путь достижения,а вот например если вы собираетесь а свидание,то тут предвкушение бывает круче нежели сама встреча)))

Юрий

Спасибо понятно))

Юлия Кунаева

Иногда вот так "напредвкушаешь" себе бог знает что, а реализация окажется пшиком. И бывает наоборот. Так что всё зависит от каждого конкретного случая.

Юрий

согласен))

Лана

Предвкушение -самое приятное на свете дело, но реализация лучше, даже если ни так, как надо получается. Реализовал и никаких тебе предвкушений

Юрий

Согласен

Лана

👍🏼🌹

Luck De Yong

Предвкушение. Когда чего-то нет и ты не знаешь, что будет это интрига. А когда уже реалищовалось и вдруг не так как хотел, то это уже не изменить

Валентина Грешных

Не знаю..... когда чего то ждешь, ты весь в предвкушении, вот как Новый год, дожидаешься его год..... и вот он, пришел и что.... ничего.!!!

Павел Лелеков

Всему своё время. Главное всегда получать удовольствие в любой момент времени. Что на пути следования, что на момент треумфа.

Виктор Шаламов

Есть люди, которые любят предвкушать, а есть такие, которым сам процесс нравится, независимо от результата. Все люди разные.

Ирина Королева

Кому как. Кто любит помечтать, тому, конечно, предвкушение. Но когда-то захочется и реализацию познать. Жизнь коротка...

Юрий

Согласен,, поэтому все))

Паша

и предвкушение и реализация и послевкусие...но главное из них конечно же сама реализация! это пик, аппогей процесса!)

На
Ната.................

Для меня все же педвкушение...а реализация может и разочарованием ударить...а если нет,то исход сказочный с ней...

Андрей

Всё будет зависеть от того через какую функцию психики и в каком она положении пребывает: процесс, результат.

Нина Архипова

Предвкушение, конечно. Оно всегда со знаком плюс, ведь, ждёшь-то всегда хорошее. А что будет на самом деле?..

Антонина Вожова

Для меня -предвкушение,ведь это стимулирует,увлекает,а получаешь реализацию и все становится банальным.

Юрий

Нет не так если получилось как хотелось то да супер

Антонина Вожова

Но предвкушение само по себе супер.

Юрий

Дааа не спорю

Антонина Вожова

Мне кажется,мы зашли в нелогический тупик, помогайте.

Юрий

А почему не логический))