Alla Lala

Вот интересно.. почему большевики не любили Иисуса Христа? Не.. ну почему религию не любили.. это понятно. А вот почему Христа отвергали? Он же был ярый революционер. Может даже ПЕРВЫЙ революционер в мире. Его за то и казнили..🤭

–2
Ответы
Анатолий Лисицын

" И тогда поднялся один первосвященник и сказал..."Появился некий Иисус ..будоражит народ своими проповедями, надо убить его!...и тогда встал второй первосвященник и сказал ..."зачем брать грех на душу? и так разбегутся!"...А на втором заседании уже ..."И поднялся один первосвященник и сказал..."Надо убить Иисуса!...иначе если все уверуют в эту религию, то Мы настолько ослабнем, что придут филистимляне и завоюют Нас!"...Уже тогда смекнули, что это ОРУЖИЕ!

Alla Lala

😳

Анатолий Лисицын

А вот цитата из проповеди Иисуса..."Если Вы веруете в царствие Божие? бросайте всё и идите за мной! Д прибудет всё! Вот птицы небесные не имеют рук, но сыты каждый день"!...(И произошло великое запустение в Израиле...)

Alla Lala

а кто-то в то время в Бога не верил?😳

Анатолий Лисицын

Да начиная с бездельника Каина!...убившего своего брата Авеля...

Alla Lala

🤦‍♀️

Игорь

Ну во первых революционером не был, хоть его и подбивали на это. Были ученики, да, но свергать строй он не призывал. А не любили потому, что коммунистическая идеология - суть та же религия, с помощью которой управляют массами. Какая разница, чем копать - лишь бы копать. Здесь просто конфликт интересов.

Alla Lala

😳

Игорь

🤷‍♂️

Гордюшка

нееее, христа казнили за то, что евреям так захотелось, а с религией боролись потому, что религия это бизнес и ещё религия лезла во власть, а с верой, большевики не боролись, у большевиков вера в лучшее будущее была посильнее, чем у верующих в царствие небесное))😜

Геннадий Попов

Конкурент. В избе красный угол - вместо него - красный уголок. Библия - три источника, три составные части марксизма, Капитал и т. п. Заменяли одну веру на другую.

Alla Lala

🤔

Геннадий Попов

А вместо молитвы - политинформация

Alla Lala

😄

Гр
Грег

Разве Христа большевики казнили . Почему его не любили . Это не так его просто не признавали то есть Библия и другие книжки это обман и вымысел

Гр
Грег

Как они могут доказать то что было 1000 лет назад . Они что имею видео это просто блеф что бы получать бабло просто наглый обман котрому верят лохи вроде вас

Alla Lala

обычно.. Так же, как могут доказать существование динозавров.

Гр
Грег

Они не доказали что динозавры были так же как не доказали что был Христос

Alla Lala

а.. то есть Вы не в курсе?😆

Евгений Вартос

А скелеты больших существ в роскопках подкинули археологи, Грег ?

Соня

У них был свой идол... И люди должны были верить и любить только одно божество... Вот и воспитали безхребетных ,которые без вождя жить не могут

Алексей Корепанов

не вы ли ходили в мавзолей на поклон идолу ленину ???

Alla Lala

я не ходила..

Алексей Корепанов

сегодня, когда "открылись карты" каждый скажет не ходил в мавзолей...

Alla Lala

в нашем городе НЕТ Мавзолея! 🤦‍♀️

Алексей Корепанов

вы в Германии... насколько мне известно, там нет мавзолеев

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Он символ веры,в то что верует простой народ...А другого символа как пролетарская революция Большевики потерпеть не могли...

Alla Lala

так он и символ революции..

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

По мне так товарищ Троцкий....

Самый Добрый.

Потому что большевизм и есть религия.Зачем ей конкуренты? Бох на красной площади лежит,талмуды ильича есть библия...

Володя

Чтобы тебя любили - дай заработать на себе, не лезь в чужие дела и помогай только тогда, когда тебя об этом попросят.

Alla Lala

🤦‍♀️

Володя

А что вы знаете про любовь?))

Alla Lala

🤦‍♀️

Александр Леденев

ХРИСТА отвергали не за его идея а за то что якобы воскрес после смерти===что вообще несопастовимо в природе

Alla Lala

при чём здесь ЯКОБЫ??

Александр Леденев

ну пусть не якобы====приведите еще примеры что когда и где воскресло после смерти

Alla Lala

они и так знали..что это миф..

Александр Леденев

они то знали а религия утверждает об обратном

Alla Lala

ну мало ли кто что утверждает..

Александр Леденев

не всем доступно===

Александр Бобо

вера- не то,что люди подразумевают...это способ управления массами! Крестовые походы как пример!

Alla Lala

да нет.. я никем не управляю..

Александр Бобо

а путин, а кирилл

Alla Lala

а они разве верующие??😳

Александр Бобо

кирилл-патриарх, путин тож крестился кажись...шойгу точно крестился..все верят и все обирают народ....когда ничего из средств убеждения не помогает, подключается вера!

Де
Дерсу

Про любовь тут речи нет. Большевики Христа просто не признавали, ну не было Его никогда, типа.

Alla Lala

🤔

Яду Хари

Никогда Он не был революционером: Я пришёл восстановить закон, а не ваших греховных чувств

Alla Lala

что гласит закон Бога?

Яду Хари

Возлюби, не свои вожделенные чувства, а того, кто тебя учит

Alla Lala

ЭТО НЕ ЗАКОН БОГА.. А ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!

Яду Хари

Назови хоть горшком, только в печку не ставь

Alla Lala

🤦‍♀️

+++ Я Всегда С Вами +++

Это долгая тема и очень интересная. Я имею на ваш ответ. Здесь истоки духовности и история.

Alla Lala

🤔

+++ Я Всегда С Вами +++

Если хотите поговорим, но в личке.

C18H25No(Hbr)

Компартия заменила собой религию, даже мощи нового святого на красной площади положили

Alla Lala

печально..

Владимир Ковалев

Большевики, не не любили Иисуса Христа, просто церковь выступила против большевиков.

Alla Lala

🤔

Владимир Ковалев

Новую власть церковь предала Анафеме и призывала прихожан бороться с ней.

Ол
Олег

большевики за то вину свою признали... еще даже на рассвете большевизма...

Ол
Олег

знаете... давайте лучше там за чё-нибудь другое поборемся... сия тема гадкая...

Alla Lala

😳

Ол
Олег

Христос... он знаете как? ему трудно... ему надо быть Христосом и тем, и нам... он два раза рожден, два раза убит... и каждый год так... ну какой нормальный мужик так выдержит? верите в господа, в сына его - просто пожалейте... не трындеть всуе - достаточно...

Alla Lala

🤦‍♀️

Ол
Олег

мы бля такие... я от троих детишек устаю... а он от скольких?... смешно тебе...

Vladimir Afanasiev

Вопрос не по адресу. Спросите Понтия Плата - он его на Голгофу отрядил.

Алексей Волжский

Так потому что развелось много попов которые делали только деньги

Alla Lala

это да..

Константин Саратовцев

Любили, не любили... Давайте все поверим в Зевса, или Шиву например.

Константин Саратовцев

И плащаница была, а на Арарате ковчег. Может и реальная, но с мешком приписываемых реалий.

Alla Lala

ну это и так ясно..

Константин Саратовцев

Есть последний штрих. Патриарха Кирилла причислить к святым мученикам, естественно хорошо покопавшись в его прошлом, да и настоящего хватит за глаза.

Alla Lala

🤦‍♀️

Константин Саратовцев

Образцы, для "образОв". Молящийся Путин, тоже подойдет...