Сергій

Первая Всероссийская перепись населения проводилась в 1896 году, русских было 44%. Сейчас русских в россии 88%, а как же так получается? Это результат геноцида малых народов?

Ответы
Александр Рузметов

Это результат вранья, Сергей. Население РФ растет за счет гастарбайтеров. Они же там работают с семьями. откуда может увеличится населения. если умерших больше, чем родившихся.
Вот сейчас идет конкретное уничтожение малых народов РФ. На войну отправляют с регионов от Урала до дальнего Востока. там и так плотность населения маленькая. На всю эту громадную территорию проживает чуть больше 30 млн человек.

Александр Рузметов

По моему они везде. От нас ребята в Новосибирск, Приморский край, Сахалин, Омск, Томск, Екатеринбург ездили. Они везде есть, Сергей

Сергій

Может и так, я в России последний раз был ещё в 89 году, в командировке

Александр Рузметов

А я был в Москве с 2005 по 2006

Сергій

Тоже много времени прошло.

Александр Рузметов

Немало.

Виктор Шаламов

Никакого геноцида в России не было. А русских стало больше за счёт того, что многие малые народы стали себя считать русскими. Ведь сейчас графы национальность в паспорте нет. И каждый может себя назвать кем угодно. Многие считают что русским бы ть в России лучше, чем каракалпаком.

Сергій

Вы говорите о патриотах? Националист это синоним слова патриот. Выходит человек любящий свою родину это плохой человек? В Украине спокойно относятся ко всем национальностям.

Виктор Шаламов

Националист и патриот - это разные люди. Патриот ЛЮБИТ свою Родину, а националист НЕНАВИДИТ другие народы. Это принципиальная разница.

Сергій

Националисты считают, что каждая страна должна управлять собой, без вмешательства извне (самоопределение), что нация является естественной и идеальной основой для государственного устройства, и что народ является единственным законным источником политической власти. А вы путаете национализм и нацизм. Если подходить по вашему, то все воины интернационалисты ненавидели народ в тех странах где проходили службу.

Виктор Шаламов

Ничего я не путаю. Это вы путаете. Почему? Да потому что ваше определение можно приложить к кому угодно, и к патриотам, и к демократам, и к нацистам, и к фашистам. Какое же это определение - если ко всем подходит? Основное отличие национализма от патриотизма - националист считаете, что его нация лучше других и должна иметь больше прав. Это и вызывает войны. Ну а нацисты - это вообще сторонники расовой теории.

Сергій

Ну тогда все афганцы, служившие в Афганистане, все нацисты. Идите читайте определения, вы уже не первый я кого национализм и нацизм это одно и тоже

Павел

Русских в РСФСР, так что всё правильно. Потом крымские татары рванули в Крым, остальной народ тоже начал рассасываться, а когда СССР развалился начался геноцид русских в среднеазиатских, закавказских, прибалтийских республиках, естественно они убежали в Россию.

Сергій

Так не получается все равно, как бы Кавказ, средняя Азия и Прибалтика составляли что то около 5% всего от общего числа населения.

Павел

Ещё как получается

Сергій

Нет, не катит, специально пересчитал

Павел

Геноцида малых народов в России нет, более того ихь так поддерживают что и не снилось никому

Сергій

Был, есть и похоже будет ещё долгое время

Павел

Слышишь факты где и кого конкретно.

Сергій

Я привёл факты. Хочешь наше время? Кого Россия пушечным мясом в Украину отправляет? Русских? Нет, исключительно представителей малых народов. Посмотри статистику насильственной депортации народов за последние 100 лет, департировали татар, прибалтов и украинцев, расселяли так, что бы они ассимилировались и забыли свои корни

Волк, Серый Волк

В то время национальность (этника) была более четко определяемой. Сегодня можно записаться хоть индейцем. Во-вторых, в Российской Империи было несколько больше территорий (Финляндия, Польша, Украина, Белоруссия и т.д.) жители которых мало считали себя русскими

Сергій

Да, но скажем та же Польша это было всего 6%, белорусы около 5%, вот украинцев было много, почти 18%

Волк, Серый Волк

Среднюю Азию, Кавказ добавьте. Ну и тот фактор, который я первым привел

Сергій

А это если верить той переписи, вообще в районе 1%

Волк, Серый Волк

У Райкина было, если не путаю: мама - белоруска, отец - узбек, невестка - таджичка. Внук - кто? Как кто - русский!)

Сергій

Да, судя по всему так и есть, по правильному называют ассимиляция

Волк, Серый Волк

Что-то вроде

Светлана Арзикулова

)))) это паспорте - русский. когда-то в Крыму сидела в приемной комиссии в институт (практика) и у половины татар в документах - русский! я даже возмутилась. на что мне один из преподов сказал - Свет, не переживай - бьют не по паспорту, а по роже!

Таня Царёва

Наверное, согласитесь со мною, что в нашей жизни справедливости нет, кого-то ущемляют, кого-то сверх меры наделяют или сами себя наделяют благами за чужой счёт. В чужую душу не заглянуть, может кто-то и относится к татарам предвзято, среди властей всякие людиесть, для меня главное, чтобы человек был хороший. Только я никакого отношение к властям не имею.

Сергій

А речь и не про вас

Таня Царёва

Зачем тогда вопросы такие задавать, Вы что , думаете, что их читают люди, у которых власть?

Сергій

А это не для властей, это для зомбированных властью

Таня Царёва

Ясно, если не для властей и не для меня, значит к зомби я не отношусь.

Наталия

У подруги - мама мордва, папа белорус, при получение паспорта она стала русской (видимо в семье обсуждали и выбрали такой вариант как наиболее правильный). Вообще процесс "обрусения" продолжался на протяжение всей истории.

Лариса Осипова

национальнось у нас определялась по национальности отца- бабушка по отцу украинка,дед русский, мой отец русский, хоть и вырос на украине

Сергій

Значит это ассимиляция малых народов? А как же культура, традициии?

Лариса Осипова

это межнациональные браки, а традиции они создаются или поддерживаются в зависимости от семьи, я с детства читаю по украински и детей своих научила, как меня отец учил, говорю хуже, от акцента избавиться не могу. и у нас в сибири никогда не смотрели на национальнось, только на поступки и всем одинаково- ходишь ты в церковь, костел, синагогогу ,мечеть или дацан или вообще не во что не веришь,главное чтоб человек был хороший

Дарья Иванова

А национальность пишут со слов человека) я могу записаться хоть татаркой, хоть еврейкой... Никто ж не проверяет процент кровей ..

Сергій

Так вот я тоже к этому веду, почему люди стыдятся своей национальности? Или русским легче жить, поэтому и говорят что русский

Дарья Иванова

Не думаю) в чем лёгкость? Мой первый муж живёт гораздо легче, чем я, а он башкир. На трёх работах не работал, ни копейки алиментов не заплатил, знай заливает за воротник...

Сергій

Я о нормальных, а не о алкашах

Дитя Мира

В том и суть русского народа что он состоит из разных нации.Чистых русских нет.Везде присутствует смешаный брак в СССР это поощерялось ,дружба народов равенство братство.

Дарья Иванова

Это да) вот и кто мои дети теперь? Русские или башкиры? По крови в них башкирского больше всего, потому что 50 процентов. Русской крови меньше 50 процентов, потому что у меня дед еврей. . А живут в русской культуре, язык знают только русский. Ну ещё английский учили. А башкирский и иврит не хотят учить, хотя мне кажется, это интересно...

Вера Ситникова

Я думаю, что эти цифры явно преувеличены. В России сейчас таджиков, узбеков и особенно киргизов гораздо больше, чем русских.

Сергій

А как они себя называют? Я тут общался с одним товарищем, он татарин, но называет себя русским по национальности, может и эти так же?

Вера Ситникова

О, нет! Они не отождествляют себя с русскими, скорее - наоборот, акцентируют свою национальность. Правда, при этом всеми правдами и неправдами стараются как можно быстрее получить российское гражданство (сохранив при этом недвижимость у себя на родине) и ассимилироваться в России, родить к тридцати годам четверых-пятерых детей, получить несколько выплат на рождение детей, внести их как взнос за квартиру и посмеивается над русскими, которых становится всё меньше и меньше. И это - увы! - грустная правда.

Сергій

Вот этого я не понимаю совсем

Svetlana

Сейчас в паспорте РФ не пишется национальность, муж украинец, подруга и начальник тоже и все в переписи как русские идут

Сергій

А быть украинцами стесняются?

Svetlana

Нет конечно!

Ir
Irа

Сейчас в паспорте не указывается национальность, только гражданство, поэтому многие, кто живёт в России пишут русский

Сергій

Ну а свою историческую культуру помнят?

Ir
Irа

Кто хочет помнит и сохраняет, хотя это трудно, живя в стране долгие годы, ты волей не волей становишься....... Если когда то родители себе в паспорте написали что они русские, их дети естественно тоже будут уже русскими.....

Марина

В 1896 г Границы России включали в себя гораздо больше территорий, на которых проживали малые народы. Соответственно %...

Сергій

В Европе не 86 стран, иди девочка в школу учиться

Марина

Я училась в советской школе и историю знаю. Лучше ты, мальчик, сходи поучись и думать начать не вредно.

Сергій

Ты ни чего не знаешь, от слова совсем ни чего. В ЕС всего 28 стран, так что топай учись, и хватит врать постоянно

Марина

Дурень))

Сергій

С твоей стороны очень самокритично

Alina Nn

Это 🧕Нахир. Она немка. Назир родилась в Германии. Это🐀 Пушок. Пушок конь. Он родился в конюшне. Вот и вся аналогия.

Сергій

Раз боятся, то и воевать пойдут, как царь прикажет

Alina Nn

навряд ли 70- летних примут

Сергій

Примут, есть пленные сбитые пилоты возрастом 60+, а там отбор по жёстче

Alina Nn

ну, это ещё раз подтверждает людской страх

Сергій

Вот я об этом и говорю

Евгений

Может, в 1896 в состав Российской империи входили Кавказ, Средняя Азия, Прибалтика, Финляндия, Польша, а сейчас - нет?

Сергій

Да там такой мизер, что им можно пренебречь

Евгений

Ни хрена себе мизер! В СССР было 250 млн., а после распада в РФ - 140 млн.

Сергій

Так в Россию после распада пережали единицы тех русских которые жили в других республиках

Евгений

Неверно. Из Средней Азии и Закавказья уехали почти все.

Сергій

Не отовсюду, таджикистан да, а в остальных республиках нет

Пилбил Деняхнидовал

Просто они там ёбнутые. Каждое узкоглазое-тарелкомордое себя в "рюсске" приписывает

Пилбил Деняхнидовал

А я про правила Спрашки. Правила не соблюдаются, жалобьі игнорятся, модерьі недоступньі.

Сергій

Судя по банам для рашистов, очень даже работают правила)))

Пилбил Деняхнидовал

Я их заваливаю флажками, а их не банят.

Сергій

А у меня некоторых банят

Пилбил Деняхнидовал

Ти фартовий.

Ма
Маргарита

Не видела я этого геноцида:))))) Скорее, наоборот:)))))) Кстати, я - немка. Русская:)))))

Ма
Маргарита

Не знаю, мне скучно не бывает никогда))

Ru
Rusik

Северяне инертные,не к чему не приспособленные,быт налажен,работа-дом-отпуск. потом переезжают и пытаются жить так же,а не получается,теряется опора какая то,вот этот отпуск,он как будущее.

Ма
Маргарита

Так и северяне тоже разные)))

Ru
Rusik

Все разные,но есть отличительные особенности

Алексей

да это и геноцид и репрессии малых народ и ассемиляция малых народов

Мариша Князева

люди хотят быть русскими и русских становится все больше и больше🤔

Сергій

Пожалуй вы правы

Сергій

Я как то читал про наш Львов, по переписи 1936 года в городе жило более 60% евреев, а в 1939 году эта цифра почему то стала в разы ниже. Тоже повод задуматься.

Мариша Князева

задумайтесь - это ведь ваш город🤷‍♀️

Сергій

Так я и задумался, был у меня и такой вопрос когда то

Галина Шишкина

Да нет! Просто в смешанных браках детям пишут- русский.

Че
Человек

просто малые народы записываются как русские.

Сергій

Скорее всего да, хотя я не понимаю зачем?