Николай Ntv

Для дам. В горящую избу войдете?

−1
Ответы
Светлана Спицына

Коня на скаку остановит
И всаднику морду набьет.
В горящую избу загонит,
Водою потом обольет.
Мазая простит на охоте,
Герасим услышит Му му.
Каренину жизни научит,
Ростову ушлет на войну.
Кота с Лукоморья прогонит,
Русалку помирит с Садко.
Есть женщины в русских селениях…
И с ней не сравнится никто…

Николай Ntv

Класс!

Воля Попова

Входила. У соседей загорелся дом.хозяйка была дома одна. Глубоко беременная. Она выскочила из дома и стала кричать, звать помощь. Я прибежала, зашла в дом, но обратно пришлось разбивать окно и подавать трехлетнего ребенка. Сама валезла ипорезала ногу стеклом. Но это ерунда. Они живы остались.

Николай Ntv

Класс! Это по-нашему.

Воля Попова

Спасибо.Удачи Вам, мира, добра и весеннего настроения.

Наталья Попова

Это афоризм и его понимают не буквально и про избу и про коня, и есть ещё: я корова, я и бык, я и баба и мужик, женщины работают наравне, а то и больше мужиков, Ещё дом, хозяйство, дети всё на них, пьют и грешат меньше, поэтому и живут дольше.

Наталья Попова

Какие проблемы? Вы решили поменять законы? Начальство это устраивает? Съездите в больницу и узнайте, в чём там дело и почему, дали больничный, с 14 ним больным ребёнком, или она его купила? Когда у меня муж болел, мне давали справку, что он требует ухода, на основании которой я брала и очередной отпуск и отпуск за свой счёт. Вам этого не понять.

Николай Ntv

Как, очень даже понять. Всё время такие дамы на больничном. А мужики должны доделывать и переделывать, дамы думают ни о том. Это матриархат?. Кто за равноправие с мужиками боролся? Такие вещи при одинаковой зарплате перебор.

Наталья Попова

Даа! Я представить даже не хочу, что у вас в семье происходит. А ни чего, что женщины живя с подобными царьками, После работы скупляются, забирают детей из д.сада, прибегают домой, кушать готовят, проверяют дом.задание у детей, стирают, наглаживают, готовя детей в школу, а ночью ещё этот царёк уставший после работы давить диван требует внимания и большой любви.

Николай Ntv

Не повезло даме, набаловала. А я ведь про работу говорил. Причем тут семейная жизнь?

Наталья Попова

Так и я про работу. У меня кума работала на железной дороге: и постоянно хвасталась: что мужики здоровую деревянную шпалу вдвоём несут, а она одна, я спрашиваю, как ты её поднимаешь, а она, я приподнимаю и подхожу, подхожу под неё, а потом раз взвалила и несу, или мы ящики выкапываем, так мужики вдвоём три, а я одна четыре, а у неё двое пацанов и она одна их воспитывала и что кроме как дурой набитой я её ни как больше назвать ни могу. Так что я бы на такой работе, просто бы жила на больничном. У вас наверное такая же ситуация?

Галина

Я ЖИЗНЬ ЛЮБЛЮ И ПУСТЬ ПОЖАРНИКИ ЛУЧШЕ РАБОТАЮТ ,А НЕ ПРОХЛАЖДАЮТСЯ , а то приехали без воды и в колодце пожарном тоже нет воды . вот и ждали ,пока воду раздобудут а потом по горячему полу месяц ходили .

Николай Ntv

Пока ждали...

Галина

Подвал горел, благо пожарка не далеко ,сейчас иные правила по военному .а между тем . с четвертого этажа ребенка забыли. БАБУШКА ПОНАДЕЯЛАСЬ НА ДОЧКУ ,А МАМА ПОНАДЕЯЛАСЬ НА МУЖА А РЕЗУЛЬТАТ :СЕРЕЖКА МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЕ, СИДЕЛ ДОМА . ПОКА ХОХОТАЛИ, машина приехала с водой в миг затушили .

Natalia Natalia

Как коня поймаем..так избой займёмся...У меня вопрос...если изба горит и как говорится баба в неё входит...её же кто то поджог...Ни ваших ли рук это дело..мужчины?

Николай Ntv

Так я же на работе. Не могу.

Николай Ntv

Это вы про своих мужчин?

Natalia Natalia

А вы считаете у меня их много?

Николай Ntv

Ну кто-то уже-шмыг!

Николай Ntv

Уж если не так, то не шмыг!

Мишка Квакин

Мыкола! А вот ты в горящую избу войдёшь??" Да ты шо Иван.? Нет конечно." А коня на скаку остановишь?? "Неее, я их боюсь. " Воооот, за что я тебя люблю, что ты не баба"

Николай Ntv

Я поржал!

Мишка Квакин

Вот меня за что уважают? Ааа... Я и в горящую избу не полезу и коня на скаку не буду останавливать. И все мне говорят:"уважаем, тебя, потому что ты не баба"

Николай Ntv

А туда в первую очередь.

Надя *****

спасать детей ,и думать будет некогда , это происходит по инерции , мы в Хакасии горели в том году , тушили даже подростки ....всем миром ,одним словом

Николай Ntv

Верно.

Ольга Домрачева

Вы задали очень серьёзный вопрос.
А сами на что пойдёте?
Детей и кошек из огня вытаскивать будете?
Разъяренного быка остановите перед стариком?

Николай Ntv

Так вопрос для дам. Конечно безучастным не буду.

Ольга Домрачева

я не дама? За кого меня приняли7

Николай Ntv

Как, Ольчик не дама? Кто же тогда?

Ольга Домрачева

Вы написали:"Так вопрос для дам. "
Вот и мой ответ....

Николай Ntv

Извините, барышня.

Elvira Pesotska

ДА МЕНЯ ТОЛЬКО ЧТО ВЫТАЩИЛИ ОТТУДА....ОЙ простите С НОВЫМ ГОДОМ СЭР...СЧАСТЬЯ УСПЕХОВ И ЭКСТРИМА...НУ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЗАННОГО С ПОЖАРОМ....О КЕЙ...

Николай Ntv

С наступающим! Ну, ежели ещё пожар звоните, припремся тушить!

Алевтина Геннадьевна

))), и мужика пьяного вытащим из избы, в хозяйстве пригодится еще))) дамы, женщины, девушки, девочки- материнской инстинкт, сохранить и выжить!)

Viktor Larin Brd

Наши Бабы, на всё готовы и в горячую сауну войдут и мужика в прорубь столкнут и мужика по ходу пьянки остановят, всё могут еб...иху мать!

Николай Ntv

По-нашему.

Татьяна

Скорее всего, я из тех женщин, кто на себе все вез, решала все проблемы. Поэтому вопрос я думаю не буквальный, а риторический?

Николай Ntv

Наша дама.

Наталия Голик

А что остаётся?... Нам жить бы хотелось иначе - носить драгоценный наряд... Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят.

Николай Ntv

Класс!

Николай Ntv

Это точно. От России никак не отстанут, не поймут что не победить.

Наталия Голик

Вот с верой в это (что нас не победить!) и будем жить...

Николай Ntv

Не с верой, а с делом.

Анна . . .

В ГОРЯЩУЮ ИЗБУ, ГОВОРИТЕ? ДА НЕ ВОПРОС! МНОГО ЛИ ЖЕНЩИНЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НАДО - ЛИШЬ БЫ ИЗБЫ ГОРЕЛИ, ДА ЛОШАДИ БЕГАЛИ...

Nadilya Guseynova

В поэме говорится о простых русских женщинах, а не о дамах. Дамы вообще в избы не входят, не то что в горящие)))

Николай Ntv

А русских женщинах не сомневаюсь, а вот в дамах...

Elena Avdeeva

Есть женщины в русских селеньях, И их не берет "Гербалайф". Коня на скаку остановят, Хоть это коню и не в кайф

Николай Ntv

Да, уж. На всем скаку-тормоз

Огненная Искра Огниво

Нет....я трусиха!...Хотя, если там будет кто то из моих близких думаю, что думать даже не буду, кинусь спасать...

МАРИЯ ГОНЦА

Нет. Огонь-источник сильного инфракрасного излучения. И за ним нужно наблюдать с дальнего расстояния.

Николай Ntv

Так сгорит же всё своё!

Николай Ntv

Так всё потеряете!

МАРИЯ ГОНЦА

А зачем рисковать-то? Новое -оно наживное!

Лира Мальцева

мне жить бы хотелось иначе,надеть сумасшедший наряд,а кони всё скачут и скачут,а избы горят и горят....

Николай Ntv

Да, всё равно придется!

Николай Ntv

Ок!