Улыбка)))

Как развить любовь к ближнему?Ваши версии?

Ответы · страница 9
Glаdiator (Woodland, Са)

Представить себя на его месте.😏

Улыбка)))

да,правильно!

Шарп

Понимание приходит со временем.

Александр Самол

надо регулярно тренироваться..)

Улыбка)))

🍓🥗🙂

Са
Самсон

Любить - значит делать доброе...

Высший Разум

возлюби Господа Бога своего😇

Высший Разум

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? 27 Он сказал в ответ: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя". 28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

Kazbek Tuaev

Заповедь, "Возлюби ближнего, как самого себя...", легче исполнить, когда этот ближний живёт эдак вёрст за 200 от вас...

Улыбка)))

😂да и желательно всем по крутой хате

Высший Разум

Тот кто хочет жить по любви обращаеться к богу ибо "Бог есть любовь".эта Любовь избавит верующих в Него от болезней и страха смерти.

Высший Разум

Ещё одна притча с священных писаний. "Один законник, искушая Иисуса, спросил его: "Учитель, что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?" Иисус сказал ему: "В законе что написано? Как читаешь?" Законник ответил: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя". Иисус сказал ему: "Правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить".
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, был на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.😇

Николай Богомазов

Начни сначала не осуждать его.

Сергей Л.

Сколько сможешь, делай доброе!

Наоба Вашидома

Не знаю, мне дальний нравится )

Андрей Царев

Наверное, уходом за животным.

Игорь

Только постоянной практикой)

Виктор

Хороший левак укрепляет брак

Игорь Шишмаков

Сама разовьется, если судьба

Синюшный Роджер

глядеть в них, как в зеркало )

Алекс С

нести свет ангела Гаабриила)

Contele_Dracula

Уберите ненависть из души 🙂

Павел

Не замечать его недостатков

Ма
Макс

К единоверцу всегда развита

Сергей Сергеев

Дать ближнему слабительное

Улыбка)))

бред

Сергей Сергеев

Тогда достаточно Доброго слова, думаю что ближний должен тоже стараться

Улыбка)))

чтоб помогать ближнему нужны силы и средсвта

Сергей Сергеев

Барышня, я так уже давно помогаю

Ag
Agafon

протсо надо быть добрей... 😉

Ел
Елена

искать в нем положительное