На
Натали

В чем ценный смысл квадрата Малевича? Никак не могу понять...

Ответы
Владимир Федоров

Ни в чем. Эта пресловутая картина была часть экмпозиции, состоящей из таких же картин с геометрическими фигурами на белом фоне. И этот квадрат висел в "красном углу" как икона. "Возвышаясь над всеми картинами", про выставку потом забыли, а квадрат остался. У меня где-то фотография была, зайдите на мою страницу в ВК, я на стене ее выложу. Ну если вам интересно, конечно

На
Натали

в личку написала.

Олимпиада Евсюкова

Несколько "Значимых" в искусстве людей сказали,что это-ШЕДЕВР.И назвали сие "искусство"-суперматизм!-Остальные побоялись обвинить столь "образованных" личностей в идиотизме!А Малевич срубил бабки.Молодец мужик!Главное первый додумался,как без таланта пролезть в искусство!

Aleksander Jakovlev

В доказательстве того,что человек-существо стадное!))) Пошутили несколько человек о гениальности этого холста и пошло-поехало...Каждый следующий старался казаться таким же понимающим в искусстве и старательно твердил..-Да,это шедевр! )))

На
Натали

точно.

Niemand Против Войны

Правильно, никакого. Это просто символ. Ну, символ упадка искусства и всё такое прочее... На него даже нет смысла смотреть, достаточно просто знать, что он есть. Тем забавнее выглядят снобы, которые часами стоят с умным видом ))

Мистер-Х Мистер-Х

Ночью негр уголь воровал, вот и Малевич в черном цвете квадрат нарисовал, правда ни угля, не негра не видно, все в одном тоне, ну просто обидно, а Малевич не идиот, сказал четко-Кто рисует, тот поймет 🙂 🙂 🙂

Сергей Шулежко

Каждый видит свой смысл .Но это полный бред .Вы тоже можете нарисовать ,хоть круг хоть треугольник .И назвать своей фамилии .И это будет ваше ,и пусть люди ломают голову.

Леонид Музафаров

На этот счет несколько мнений.Но основное - ничего не хотел он этим сказать, это новое тогда направление живописи называется супрематизм.

Чужой

Смысл в том что еврей обманул весь мир и по сей момент многие рады обманываться. Таков уж человек, а этот мойша просто просчитал ситуацию.

Симон Печеранский

Думаю в мнительности ,закомплексованности , неуверенности в себе и боязни иметь отличное от других мнение.

На
Натали

да, я с вами согласна.

Симон Печеранский

Вы посмотрите ,как сейчас в России ,достаётся тем ,кто против путинско режима. Это из той же "оперы".

Симон Печеранский

Вы посмотрите ,как сейчас в России ,достаётся тем ,кто против путинско режима. Это из той же "оперы".

На
Натали

а какой режим диктует путин?

Симон Печеранский

авторитарно -коррумпированный , Или вы так не считаете ?

На
Натали

я не смотрю новости, к сожалению или к счастью... ну, коррупция - это конечно плохо.

Симон Печеранский

В России новостных каналов и незаметил.

Алексей Неважно

Ни в чом...хотя в том же что и у мужика который в задницу краски залил и пернул на холст....арт искуство типа:-D

Андрей Прохорович

это тест - "знатоки" пытаются обьяснить его, а нормальные согласно кивают, чтобы не спорить с психами

Андрей Матюхов

Он нарисован ровно по серидини мальберта и это сделано без линейки, у художника отличный глазомер

Шеф Татарин (Самара)

черный цвет завораживает если долго смотреть, типа и водку если сверх меры принять на грудь .....

Dmitrii Demon

ДО НЕГО НИКТО НЕ ЗНАЛ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ КВАДРАТ 😄 А ТЕ КТО ИМ ВОСХИЩАЮТСЯ, ЕЩЕ И СОМНЕВАЮТСЯ!!

Alexander Frank

А чё там понимать? пришёл в галерею уставился на квадрат и пусть все думают что умный)))))))))

Йабвдул Данунах

Тоже не понимаю. "Синий экран" Б. Гейтса вызывает куда более мощные и искренние эмоции...

На
Натали

точно.

Алекс Венцель

Я тоже давно над этим голову ломаю...Один шизофреник нарисовал, а тысячи обсуждают...

На
Натали

и я так же думаю.

Алекс Венцель

То-же и Сальвадором Дали. Вы видели его картины? Бред шизофреника, а его считают чуть-ли не гением.

На
Натали

согласна с вами. и пикассо туда же.

Алекс Венцель

Как-то попал на выставку современных художников и был ошарашен . Мазня и безвкусица...

На
Натали

мне очень нравится Глазунов. из современных. больше, чем Никас Сафронов.

Алекс Венцель

Интересно и я о нём подумал...Вот это действительно талант...

На
Натали

энергетика от картин сумасшедшая. он в Алмату приезжал - я была на его выставке. под впечатлением...

Владимир Беккер

Эта картина с множеством слоёв разных красок и только специалист может их увидеть.

Елена Немешаева

сама не могу, таинственный он, напоминает наше темное подсознание, когда смотришь

Виктория

С этой картины началось направление кубизма в изобразительном искусстве.

На
Натали

спасибо за ответ. единственный грамотный ответ.