Елена Ю.

Как бороться с депрессией?

Ответы · страница 4
Игорь Токтаров

Совет 6 представте мандаринку... оранжеву., солнечную, яркую которая пахнет новым годом! Не торопясь мысленно очистите шкурку и наслаждайтесь вкусом, по отдой дольке на язычек... и весь мир окрсится в солнышко, будет намного легче.

Татьяна Бастрикова

ой какой неожиданный совет!

Аня Долговская

Вообще-то сама по себе депрессия это психическое заболевание...А с хандрой и плохим настроением можно боротся так: хороший фильм, фрукты, шоколад и горячий чай)))Новое платьице и туфельки.А также бутылка вискаря и подруги))) 😉 😄

Alexandr Savchuk

депрессия - серьезное психическое заболевание, которое лечится психиатрами в течении долгого времени с применением специальных препаратов. если больны - обращайтесь к профессионалам. если нет - не морочте людям голову.

Марина Байкулова

сперва нужно выяснить причину) и научиться радоваться жизни, находить плюсы) а если она уже наступила-езжайте на море, мне очень помогает, если нет возможности, на речку или пруд, послушайте приятную музыку , желаю удачи

Cауле Mирашева

Если вы склонны к депрессивным состояниям, контролируйте свои мысли все время, как бы это угрожающе не звучало. Не позвольте депрессии охватить ваш разум, потому что она имеет свойство надвигаться, как снежная лавина.

Лена Корнеенко

Это бывает сложно, порой без специалистов не обойтись, смотря какая депрессия.Мне помогает, если я что-то делаю для других, то забываю о своих проблемах. Даже в библии написано:"большее счастье давать-нежели получать".

Б9
Бунтарка 97

не думать об этом человеке,главное верить в себя что у тебя получится,делать то что тебе нравится,ведь мы в жизне живем только один раз не стоит тратить свое время на людей которые не ценят вас,они этого не стоят

Геннадий Митрофанов

Есть такое средство,которое можно приобрести в любом,продовольственном магазине. И называется оно-"Антигрустин". И жизнь покажется прекрасной и удивительной,если выпить предварительно.😄 💐 🍓 ✌️ ☀️

Валерий Гресь

радоваться жизни,надо думать как хорошо что я есть,что я живу,а остальное все ерунда,все когда нибудь рано или поздно проходит,а вот жизнь проходит быстро,так что надо выходить из депрессии,и радоваться жизни.

Елена Шацкая

Определить, ради чего-кого живешь, и следовать этому выбору. С депрессией справляются собственными руками, сердцем и головой. Встают с дивана и - за конкретные дела и среди конкретных людей- которыми окружен...

Svetlana Koval

только хороший врач психиатр может в этом помочь, наблюдала лично за человеком в депрессии, за 2 недели человек стал тенью без желаний и эмоций ,похудел на 20 кг, это страшно. Но не путайте депрессию с хандрой

Заноза Занозовна

мне худеть уже некуда...а я могу 2-3 кг сбросить за 2 дня...думаю хандра не может продлиться 2 месяца...но мне щас намного лучше..

Svetlana Koval

тогда закройте комп, подойдите к зеркалу и критично на себя посмотрите, что не так постарайтесь исправить, оденьтесь красиво и удобно, и марш на природу...

Заноза Занозовна

что не так ужо не исправишь))) возраст не тот)))

Бибизянин

приседать, пить только глоток воды жуя её, но можно чаще, потом приседать по 15-30 раз, начнете худеть и выходить из депрессии, я так сделал и начал снова нравиться себе, прикольно когда становишься стройным

Сяйво ༄࿐

Низя у меня варикоз

Бибизянин

можно, у меня тоже, лишний вес и застой для него хуже

Сяйво ༄࿐

Капец, так на ногах

Бибизянин

ладно, я поделился работающей штукой быстрой, занятие в любой момент, главное активно, а это вырабатывает гормон удовольствия, палочку круглую берёте (бамбучину) и по жиркам постукиваете, не шлепаете, а чуть проминая, разбивая жир, это бёдра, наджопье, низ пуза и бокушки, бока рук, и новое открытие для меня это разбивание ей подбородкового жира, тоже уходит хорошо, когда физуху делаете то интенсивно дышите

Сяйво ༄࿐

Вот спасибо, запишу

Света Князева

Встать пораньше, побегать с натянутой улыбкой, сходить в душ, не снимая улыбки. На работу с улыбкой, говорить всем только приятное, к концу дня. либо попадешь лечиться, или депрессия от стресса пройдет:))

Елена Галкина

Медикаменты мне не помогли 9 месяцев депрессии) сама прошла в мае июне, лекарь: природа, музыка ( Европу плюс слушала,твящик не смотрю и сейчас), дети и работа любимая, еще б сказала любовь при ее наличии

Макс

Вчера взяла меня депрессия,
напав, как тать, из-за угла,
завесы серые развесила
и мысли чёрные зажгла.
А я не гнал мерзавку подлую,
я весь сиял, её маня,
и с разобиженною мордою
она покинула меня.

Юлия

сменить обстановку,или совершить что то безумное,чего раньше себе позволить не мог просто по моральным принципам,сделай то,что очень давно хотел,но откладывал на потом,разумеется только позитив!!!!

Галина Мамаева

Самое важное – это навести порядок в душе. Соблюдаем три «не»: не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся. Псих.отношений Все правильные мысли приходят только после того, как заканчиваются эмоции.

Галина Мамаева

Валентина Ванечкина

Наташ, вариантов много. зависит от того, какой вид депрессии. это и разобраться в себе, найти и "уничтожить" первопричину, а можно и на антидепрессанты задиться ( а иногда и нужно - но это уже болезнь)

Валентина Лихачева

Говорят клин вышибают клином, только не в данном случае. Резко поменяйте образ жизни, больше позитива, путешествия полезны, песни у костра, танцы до упаду и верные друзья. Хорошего вам настроения.