Валерий Остапенко

Почему эрудированность зачастую путают с умом,интеллектом,мудростью?

Ответы
Sweta K

Эрудиция-признак хорошей памяти,желания все познать,это и есть признак ума,интеллекта. А мудрость -жизненный опыт человека,наделенного умом.

Нелли Березка

А вы обратили внимание , с какими знаниями выходят выпускники . Тут даже эрудированности нет .А ум , интеллект , мудрость ?Где они ?

Ел
Елена

Чтобы быть эрудированным, нужно иметь неплохой уровень умственного развития, интеллект тоже. Это факт. Мудрость это другое.

Валерий Остапенко

Знаю массу дилетантов,обладающих энциклопедической памятью.

Ел
Елена

Есть такие. Но это, всё же, исключение из правил. Моё мнение.

Валерий Остапенко

Посмотрите наше ТВ. Сегодня культ складно говорящих непрофессионалов в любой сфере.

Лю
Людмила

Эрудированности без ума...думаю не бывает....Глупые мало читаю,интересуются чем-либо.

Валерий Остапенко

Способность запоминать не зависит от чтения или ума.

Лю
Людмила

Даже запомнив нужное или не нужное...надо обличать в разговорную речь....а без ума,интеллекта...вряд ли удастся.

Валерий Остапенко

Знаю массу эрудированных дилетантов.

Лю
Людмила

Увы....возможно и я встречала,но они не запомнились.

Валерий Остапенко

Посмотрите ТВ. Как бы умные люди,как бы умно рассуждают,но ничего не меняется в нашей жизни.

Юлия Пак

Сейчас эрудиты редкость, а уж про остальное и мечтать не приходится

Вера Викторовна Мелихова

Так эта разница со временем в процессе общения ясно проявляется

Надежда Савина

Путают те, кто не обладает ни умом, ни интеллектом, ни мудростью)

Александр Казаченко

Потому что ум, интеллект и мудрость подразумевают эрудицию.

Валерий Остапенко

зато энциклопедическая память не обязательно подразумевает интеллект и мудрость,к сожалению

Наталья

Это одно из составляющих всего того,что вы перечислили

Лилия Кравченко

Потому сто эрудиция- входит в эти качества человека

Сания Мун(Джакслыкова)

эрудированность связанна с умом и интелектом

Оксана Осипова

Без эрудиции остальных три быть не может...

Валерий Остапенко

Запоминание массы информации ещё не является знанием и умением.

Оксана Осипова

Без информации трудно быть умным, интеллектуальным и даже мудрым...

Валерий Остапенко

Информация специализированная и бессистемная - разные явления. Однажды,человек,разгадывающий кроссворды спросил у меня: - "А кто написал оперу "Зверь" в 17 веке?

Оксана Осипова

Но всё же информация,а нужную выбирает сам человек...

Александр Юрьевич Бондаренко

наверно из за не достатка этих качеств 🙂

Надежда Грецкая

Первое впечатление много значит

Л8
Л88888

Вам виднее! Будьте осторожны 😄

Jerry Woodpecker

Близкие понятия, хотя и разные

Наташа Деркач

Интереснно....а вы как думаите?

Татьяна Капелька Счастья

затрудняюсь от ветить