Елена N

Я рассталась с мужчиной по его инициативе, при этом он искренне хочет остаться друзьями. Зачем?

Ответы
Андрей Топчий

Он благородный и хочет тебе только добра и ни когда не сможет простить себе если с тобой что нибудь случится . Он хочет жить своей жизнью , но несёт ответственность перед твоей судьбой . И хочет знать о твоей жизни что бы придти на помощь в трудный момент . Потому что он был в твоей судьбе . Ты дорога ему именно как друг , которого он ни когда не оставит в беде . И может из за чувства вины , но вам не по пути . Но только попроси ! И он откликнется . Но он не хочет быть больше с тобой , я не знаю причины .

Серый Странник

чтобы вы всегда были в качестве запасного варианта чтобы не быть одним) продинамила новая девушка - привет пошли кофейку попьем, чуть пожалуется может на свои неудачи а так не смотря на то что вы уже не вместе - чувствует себя свободнее будто вы на один вечер снова как бы пара) Мой совет на будущее - если отношения рвутся рвать их надо раз и на всегда и на всю жизнь, не возвращаться к бывшим, не общаться с ними, не знать и не видеть. сбережёте много свободного времен и здоровых нервов

Демонолог Миднайт

Как зачем?! Вы были вместе и за это время стали близкими друг другу людьми. Перечеркнуть все и сделать вид, будто ничего не было, значит признаться в лицемерии и притворстве, будто чувства были фальшивкой.
А остаться друзьями, означает не рвать связь, но перейти в другой режим. Если мы не можем вместе рожать и воспитывать детей, это еще не значит, что нам друг на друга плевать. Вот как-то так. Мне кажется, это важно понимать.

Елена N

Спасибо за мнение. Но не лучше разорвать отношения окончательно и оставить друг у друга приятные воспоминания, а не появляется переодически и делать тем самым мне еще больнее (неужели он этого не понимает)

Демонолог Миднайт

Ну, дружить в данном случае не значит появляться каждое утро с корзинкой пирожков и свежей прессой, чтобы другу не было скучно)) Главное, поставить точку на позитивной ноте, понизить болезненность ситуации, как-то продолжать уважать друг друга, уже ни на что не претендуя и строя новую жизнь... По-моему так.
А в чем причина разрыва?

Елена N

С его слов - он не может впустить меня в свою жизнь

Демонолог Миднайт

А разве Вы уже не были в его жизни, когда были вместе?

Елена N

Сама была в шоке после этих слов. Больше не врываюсь в его жизнь. .. а он всё дружить пытается

Демонолог Миднайт

Ну, и держите удобную для Вас дистанцию, почему бы нет. Пишите раз в полгода, поздравляя с каким-нибудь праздником. И волки сыты, и овцы целы.

Демонолог Миднайт

Не за что) Кроме того, дружить не так-то легко - не факт, что он сам это сможет. Возможно, просто не выдержит и отдалиться совсем. Без фидбэка дружить трудно, а в Вашем случае фидбэк дать непросто...

Александр (Спб)

Если ненависти к человеку не испытываешь и вспоминаешь отношения с улыбкой в сердце, зачем расставаться врагами? Человек честно Вам признался, не стал на лево ходить или ещё как то иначе не красиво поступать с вашими чувствами. Он искренен с Вами, это достойно уважения!

Елена N

Я уважаю его искренность, и воспоминания действительно остались приятные. Но дружбы не получится

Александр (Спб)

Знаю это сложное решение, не все к этому готовы. Но и вычёркивать человека из своей жизни совсем, то же не стоит, хотя бы из уважения к себе.

Елена N

Почему не стоит вычеркивать?

Александр (Спб)

Почему вы не хотите уважать свою память и свои чувства? На этот вопрос никто кроме Вас ответа не даст.

Елена N

Я уважаю, но дружить не смогу

дс
денис скоробогатов

Желаю удачи в делах и в семье.
Удача пускай улыбнётся тебе
Во всех начинаниях, на каждом шагу.
Удачной судьбы для тебя я хочу.

Чтоб всё получалось безумно легко,
И чтобы тебе постоянно везло!
Живи, улыбайся, плохое забудь!
Пусть будет удачным твой жизненный путь!

дс
денис скоробогатов

В нашей жизни хорошего столько сколько мы об этом думаем. Если он ушёл значит ты достойна лучшего! Буть счастлива.

Елена N

Хоть кто-то позитива добавил )

дс
денис скоробогатов

Не удерживай то что уходит и не оталкИвай то что приходит и тогда счастье найдёт тебя само)

дс
денис скоробогатов

Леночка солнышко только искринния вера творит чудеса.

Елена Асвойнова

Потому, что он воспринимает Вас как неодушевденный предмет - вазу или статуэтку, которую можно взять и переставить на другое место: постояла на месте возлюбленной - теперь пусть постоит на месте друга. Дружба с подобными субъектами решительно не рекомендуется.

Павел Михеев

не хочет прекращать общение. как человек ты его устраиваешь, как друг, как собеседник, но видимо в плане отношений не очень. бывает такое. что самое интересное, это часто намного более правильное решение. и человека не потеряешь и общаться в миллион раз легче

Елена N

Я теперь не могу легко общаться с ним. Как будто стена теперь между нами

Павел Михеев

ну это твое восприятие его. видимо отношения были долгими. я так с одной девушкой, с которой не получились отношения, решил остаться друзьями) так и дружим года три с копейками.
а в вашем случае наверное лучше свести общение на нет. если общение в тягость

Павел Михеев

да за что) решать в любом случае тебе. один совет дам))) не слушай никого! решай сама, у тебя своя судьба, ты ее строитель. делай так, как считаешь нужным

Richard Singer

Иметь новую любовь, но при этом, на хорошем знакомстве, запасной, безотказный аэродром. Стоит ему сказать, что при раскладе "остаться друзьями" никаких "былых времён" и никакого секса. Уверен, предложение о друзьях уже не будет столь горячим.

Елена

а зачем его делать себе врагом? Пусть останется другом. если так хочет. А Вы просто начните жить своей счастливой жизнью. Вас же никто не заставляет быть его подругой. И назло ничего не делайте! Проявите воспитанность ! И и безразличие! 😉

Елена

не грустите! Значит, это был не Ваш человек!

Ли
Либерти

возможны варианты. Может осталась привязанность, а может заботиться о вас, не хочет резко рвать. А может просто временно занял выжидательную позицию, чтобы разобраться со своими чувствами (или делами). Возможны и другие варианты

Мария Луговая

грибы, овощи, фрукты. И мой Шустрик прекрасно себя чувствует.

Ли
Либерти

насекомые очень нужны... ежик - падальщик и хищник ) А от овощей у него наверное будет понос...

Мария Луговая

поноса нет. Все хорошо. Хотите посмотреть на это чудо? Ушастый.

Ли
Либерти

спасибо, уже видел. У них лицо прикольное )

Мария Луговая

Да это мое фото. А моего ежика вы еще не видели. Такого вы еще не видели.

Kilma Fraus

либо дурак, либо нужен периодический партнёр. Есть конечно вариант что он в Вас увидел человека с которым ему хочется делиться своими переживаниями и помогать Вам в трудных ситуациях. это вероятность этого около 1%.

Виктория)

Ну как зачем? Может пара из вас обоих так себе а вот компаньоны не плохие? Может правда для того что бы спать с вами (это мерзко)? Может что бы вернуть вас когда ему это будет нужно? Много чего может на самом деле...

Елена N

Какие-то корыстные цели у него видимо

Виктория)

Ну если у вас кроме него больше нет никого и он знает что помочь может только он тооооо возможно у него просто большое сердце)))). А если и у него особо нет никого то это взаимовыручка.

Сергей Андреев

Друзья "женщина&мужчина" живут душа в душу. Статус "знакомый" - его статус. "Хороший знакомый" - статус для рецидива отношений. Он должен понимать, что должен уйти из вашей жизни. Никаких полумер не должно быть.

Слепотаневнимания

Нельзя оставаться друзьями с бывшим любимым человеком. Полное расставание. Раз и навсегда. Только если Вы это сделаете, готовьтесь к тому, что через определенное время начнутся попытки вернуть Вас.

Елена N

Спасибо за высказанное мнение )

Лариса Бочкарёва

На всякий случай, а вдруг надо будет вернуться. А Вы смейтесь и показываете ему, что Вам хорошо, а еще флиртуйте у него на глазах с другими. Посмотрите, как ему это понравится, надо таких наказывать.

Юнона Ромашкина

Нельзя просто взять и выкинуть тёплые чувства ... Мне кажется это нормально ... Если отношения были действительно хорошие ... Хотя бы ради памяти которую в себе несёт то время пока вы были рядом ...

Елена N

Может просто расстаться и оставить друг у друга хорошие воспоминания

Юнона Ромашкина

Видимо у вас разное расположения духа при этом... Но он же не навязывается ... Пообещайтета

Виктор Филиппов

Есть два варианта: 1)это для того что бы в случае чего можно было сказать что был дурак и всё вернуть, 2) для того что бы зря не держала на него, ибо злая женщина это тихий ужас (лично я боюсь)

Елена N

Оставить для себя запасной вариант...жестоко

Виктор Филиппов

Жестокое время, жестокие нравы, от меня вот жена ушла, до сих пор общаемся

Елена N

Наверно дети общие есть, в таком случае не общаться нельзя

Виктор Филиппов

Нету детей, были бы не ушла, наверное.

Яна Винокурова

Это к лучшему. Я со своим парнем первым рассталась,но остались друзьями:) уже 4 года общаемся,и это прекрасно:) ближе него,и никого нет.. А может обернется,что вы вновь вместе будете?

Елена N

Опять вместе..., а потом опять разходимся и друзья..... Замкнутый круг получается

Яна Винокурова

Не всегда так) тебе лет сколько?)

Яна Винокурова

Ааа вон оно как) да это нееее много))

Елена N

Он меня постарше, а всё определиться не может чего в жизни хочет

Яна Винокурова

Очень знакомо. Я поэтому не верю в любовь.

Egor Sergutkin

Чтобы переспать с тобой снова при удобном случае 😊 Как запосная бухта ,временный причал ,для того чтобы отправится дальше в увлекательное путешествие по волнам жизни😊

Egor Sergutkin

А когда вы познакомились вы кем друг другу приходились?

Egor Sergutkin

Елена N

Мы вообще не были знакомы, поэтому никем друг другу не приходилось

Aля )))

Если нет любви , а человек- ценен ?! Почему бы и нет ?!
Только в случае душевной травмы для Вас это будет, конечно, больно ...Тогда лучше не надо , так ему можно и сказать ...)

Елена N

Говорила, пообижается 3-4 дня и опять появляется как ни в чем не бывало

Aля )))

тогда надо удалить и закрыть все кнтакты с ним...Отрубить безболезненно .Зачем жалеть его , если Вам от этой памяти больно ? !!!

Aля )))

Всего Вам доброго ! Выше голову ! )))