Евдошка Мартовская

Вопрос из Окружающего мира для первого класса... К какой группе относятся животные: ёж, белка, мышь, лось? Разве еж , белка ,мышь - не относятся к грызунам?

1) рыбы
2) земноводные
3) млекопитающие (звери)
4) птицы

Ответы
Th
Theodore

Млекопитающие это класс. А звери - это в современной классификации подкласс, а раньше звери - это были отряд Хищники. Ученые занимаются всякой херней, открыть ничего нового не могут, а только перелопачивают старое.

Владимир Строганов

Образ жизни

Ёж, свернувшийся в клубок
Обыкновенный ёж — это животное, активное в ночное время суток[12]. Не любит надолго уходить из своего дома. День ежи проводят в гнезде или других укрытиях...ВИКИ,,,🤷‍♂️

Евдошка Мартовская

)))))))))))) Вот это отличный ответ!

Кот. Просто Кот.

Смешались в кучу кони, люди.) Ёж, белка, мышь, лось относятся к КЛАССУ млекопитающие. Понятие ГРУППА в классификации животных отсутствует. Ёж никогда не был грызуном.)) Он входит в ОТРЯД насекомоядных.

Юрий Куракевич

Конечно,белка, ёж и мышь грызуны.Но при этом они и млекопитающие.Не понятно каким местом к ним выпихнули лося...Он конечно тоже млекопитающее,но ведь не грызун - он скорее жвачное...

Niemand Против Войны

Мадам, спрашивается про класс, а не про отряд. Все они относятся к классу млекопитающих, а грызуны – отряд этого класса.

Евдошка Мартовская

спрашивается не про отряд,ни про вид-подвид, ни про класс... Значит, вопрос правильный? а то я уже подумала, дураки учебники пишут.. Прошу у них прощения.

Niemand Против Войны

Ишо раз: млекопитающие – это класс. Но первоклашкам это слово заменили на "группу", так им проще.

Евдошка Мартовская

Ребятааааа, о чем вы???? Я же написала: вопрос из учебника для первого класса! Для семилеток! В вопросе написано " К какой группе...и далее по тексту...

Андрей Березин

грызуны это тоже млекопитающие) но не все млекопитающие - грызуны) и вообще варианты ответов абсурдные, если честно...

Таяна

Грызуны - класс. А группа - млекопитающие, тк они живородящие. Странно, у меня сын с этим без моей помощи разобрался...

Александр

грызуны - класс ! 👍🤭

Евдошка Мартовская

Это меня смутило, как можно лосей и мышей в один пункт включать...

Таяна

😕

Василий Комышний

херассе, тётка. Красивая. Во первых - 3. Во вторых, ёж - хищник, белка и мышь грызуны. Лось - парнокопытный царь леса.

Евдошка Мартовская

тетку не видно, не льсти! Уже разобрались. СПС!

Василий Комышний

как по мне, так она на всю аву. Но, у каждого свой взгляд на фото))

Сергей Никонов

Ну лось то, определённо не грызун😜, а вот все они и не рыбы, и не земноводные, и не птицы☝️

Нептун

есть такой предмет в 1 классе?! это же зоология виды подвиды животных. Это всё рыбы и не спорьте со мной! 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

3 (звери) это вы ещё английский не начали и русский , до 3 класса!))) Там вообще отпад вопросы , по английскому!

Ллири Хесс

Это всё млекопитающие. Ёж относится к насекомоядным, белка и мышь к грызунам, а лось к парнокопытным.

Юрий Трущенков

Грызуны против того , чтобы в их отряде был лось . Зато в класс млекопитающих они согласны его взять .

Aleksandrъ

Такое чувство ,что у ежа другие зубы . Зубы как у крокодила или кошки . Может ёж крокодил рептилия .

Галина Татаринова

Млекопитающие они. Молоком детёнышей кормят. А грызуны-некрызуны по строению зубов придумали...

Nataly

Они млекопитающие, к грызунам можно отнести сварливую жену))) ан нет..ее к инструментам)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Они все - млекопитающие. Все грызуны - млекопитающие. Лось не грызун, но млекопитающий.

Unknown User

грызуны относятся к млекопитающим в свою очередь. А ёжик тот вообще ни разу не грызун

Огненный Муравьед

Они относятся к млекопитающим( зверям). Не поверите - но туда же относится и утконос...

Леонид Рюмшин

там же есть виды, классы те же группы. они все млекопитающие. а еж не грызун он хищник.