Ilya Popov

Почему Люцифер считается кем-то плохим?

Ответы · страница 4
Ya
Yasuka

Не знаю я как приносила ему жертвы твк и приношу)

Дэн

Да я думаю он не против -считаться кем-то плохим)

Олег Анатольевич

ну тогда Сатану тоже придется реабилитировать!

Олег Анатольевич

ну наказывает по идее сам Бог,за то что поддались соблазнам Сатаны

Ilya Popov

Кто сильнее - человек или Сатана?

Олег Анатольевич

ну еще скажите:кто сильнее-человек или Бог.Человек-лишь песчинка!

Ilya Popov

Значит Сатана сильнее человека?

Олег Анатольевич

ну если они будут бороться на руках.то несомненно.

Вместо Солнца

проигравшая сторона всегда назначается плохой

Al
Alena

потому что Афродита считается богиней красоты

Тома Сс

😂😂😂с ним просто не знакомы близко ) думаю

Мир Вашему Дому Арутюнян

КАК ЕГО ОПИСАЛИ ТАК И В НАРОДЕ СТАЛ ОН ПЛОХИМ

Антон Рощин

Да кто его знает,наверное потому что падший

Феропонт

так его назвали.... и оперы ему присвятили.....

Мария Медведева

Так определение падший ангел предполагает

Ilya Popov

Ну и что, что падший, разве это что-то плохое?

Татьяна Березовская

Это имя падшего ангела, ставшего дьяволом.

Ilya Popov

Ну вот и я хочу услышать вашу версию того, зачем ваш бог создал педофилов.

Татьяна Березовская

Я уже ответила. Смотрите выше.

Ilya Popov

Хорошо, вот вы идёте по улице и видите, что педофил тащит ребёнка в кусты с целью изнасиловать. Вы вмешаетесь?

Татьяна Березовская

Конечно. И буду, прежде всего, просить помочь Господа.

Ilya Popov

А вот бог не вмешивается. И тут возможны 2 варианта: 1. Бог посылает педофилов насиловать детей. 2. Бог не вмешивается в ситуацию, рассчитывая наказать педофила позже. Какой вариант правильный, по-вашему?

Татьяна

Восстал против Бога,был свергнут на землю.

Ольга

Он не умеет любить???может быть..сеет смуту?

Zu
Zul

Ни всем же быть хорошим. Роль у него такая

Slavka Bvv

Так как он пошел против своего создателя.

Лунный Свет

Действительно, "люцифер" - "несущий свет".

Ilya Popov

Вот и я удивляюсь, чё на него все гонят.

Вера Слепцова

потому что он делает людей несчастными

Ilya Popov

Бог как-то утопил всех на Земле, но он хороший. Люцифер никого не топил, но он плохой. Где логика?

Вера Слепцова

голубчик, их Люцифер потопил!!!

Ilya Popov

Что? Вы Библию читали вообще? При чём тут Люцифер? В книге Бытие он вообще не упоминается.

Вера Слепцова

я так понимаю - что люцифер - это одно из прозвищ дьявола. а это именно дьявол вверг людей в грехи и не дал поверить Ною. а кто поверил - спасся.

Вера Слепцова

не-а. утопли те, кто от Бога отказался. то есть они пошли за дьяволом и тот их сгубил

Ilya Popov

А дети. Младенцев же бог не пожалел тоже. Они в чём виноваты?

Ilya Popov

Не, ну нормально вообще. Как младенцы могли повлиять на решения своих родителей? В Библии вообще говорится, что сын за отца не отвечает.

Наталья Жукова

Я думаю что они где-то в сговоре с Богом

Ilya Popov

Я тоже пришёл к этому выводу. Это одна команда. Их отношения - как отношения ГосДумы и ФСИН.

Евгения

Это падший ангел, противник создателя!

Ilya Popov

Ну как, в Библии ясно написано: "сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иезекииль 18:20) Чем младенцы провинились?

Евгения

Но нигде не написано , что снимается грех с души, он остаётся !

Ilya Popov

Вот написано: "сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иезекииль 18:20)

Евгения

Сын за отца не ответчик, но отец за сына ответчик

Ilya Popov

Вы читать умеете или нет: "сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иезекииль 18:20)