Ilya Popov

Почему Люцифер считается кем-то плохим?

Ответы · страница 6
Валентина Коваленко

Так как он на стороне тьмы

Ilya Popov

Бог устроил потоп, но он хороший. Люцифер ничего подобного не делал, но он плохой. Где логика?

Алишер Хошимов

Гитлер хорошим считается

Ilya Popov

Это кем он хорошим считается?

Лилия Новикова

Попадете к нему узнаете.

Ilya Popov

То есть, вы не верите в потоп?

Лилия Новикова

Верю.Так Бог мог развлекаться. Может у них какие разборки были

Ilya Popov

И что, это нормальное поведение нормального бога? По мне так это больной маньяк какой-то.

Лилия Новикова

Это испытания. Как говориться тяжело при жизни, легко в раю. А в аду легко не будет. Если бы не было таких испытаний земля была бы перенаселена.

Ilya Popov

То есть потоп, фактически акт геноцида планетарного масштаба - для вас нормально? Бог утопил младенцев - это нормально? Вы относитесь положительно к тому, что бог взял и утопил всех, кто на Земле на тот момент был, включая ни в чём не повинных младенцев?

Вера Сорокина

Вам нравится - и славно.

Марина Русанова

а вы знаете его лично!?)

Ilya Popov

Я не верю в его существование, но о нём столько все говорят.

Марина Русанова

принимайте информацию как сказку) а там будет видно)

Ilya Popov

Я считаю, что он гораздо более достойна личность, чем бог.

Марина Русанова

почему такая уверенность?)

Ilya Popov

Ну, Люцифер не устраивал потоп.

Ilya Popov

Бог устроил потоп - совершил акт геноцида планетарного масштаба. Люцифер такого не делал. Следовательно, Люцифер - более достойная личность, чем бог. Не так ли?

Мильледи Мильледи

Кто вам такое сказал?)))

Ilya Popov

Вон, христиане постоянно на него наговаривают.

Мильледи Мильледи

Это мнение одной стороны😁

Andreea

глупые приматы... 😆

Ромашка

образ абсолютного зла

Ilya Popov

Вот и я о том же. Почему он вдруг стал плохим?

Ромашка

Я думаю это образ, некий стереотип не более

Ilya Popov

Вот-вот. А на самом деле - он нормальный парень.

Ромашка

)))Почему такой вопрос у вас , возник?

Ilya Popov

Да верующие люди говорят такое, а когда я задаю вопрос, а собственно, почему он плохой - начинают путаться в показаниях.

Елена Алексеева

потому что сам плохой

Ilya Popov

Бог устроил потоп, уничтожил 2 города за склонность к гомосексуализму (которую, если разобраться он сам и создал), убил 42 ребенка, за то, что они назвали пророка "плешивым", санкционировал геноцид (убийство Амаликитян), это я ещё с пятого на десятое перечисляю. А Люцифер при этом плохой? А что, собственно, Люцифер плохого сделал?

Та
Танита

потому что так и есть

Вероника Королевская.

Люди живут много жизней и делают много зла.Они в прошлом создают свою реальность.То,что совершает человек сегодня - это его будущее.Ад ,или рай на Земле.Это то будущее,которое человек создал сам.Если он насиловал,убивал,воровал - это его будущая реальность.Каждый человек все свои грехи должен отработать,чтобы понять какое зло он творил своим людям.Все,кто насиловали - в следующей своей жизни будут изнасилованными,а кто грабил - его ограбят,а кто убивал - будет убитым.Но если человек молится Богу,то Бог может изменить его карму.

Ilya Popov

Танита, подумайте вот о чем: у нас в законе есть такое понятие - преступное бездействие. В ситуации с педофилом бог имеет возможность вмешаться, например ударить молнией насильника, либо не вмешаться. Почему он выбирает не вмешиваться? Ведь этим он как раз совершает преступное бездействие. Вероника, реинкарнация ничем не доказана. Идея кармы - уродливая и мерзкая. Я в шоке просто, как люди до такого идиотизма додумались. Я знаю одного пожарного, который пытался спасти двух детей из горящего здания. Он их нёс на руках, завернув в свою куртку. Во время этого обрушилась крыша. У него обгорела вся голова. Нет глаз. Ампутированы кисти рук. Один из детей выжил, а второй умер в больнице. И я должен поверить, что этот достойный человек в прошлой жизни совершил нечто, чем заслужил такие мучения? И тот ребёнок, который умер - тоже виноват в чём-то? И другой ребенок, у которого умер брат - тоже? И их родители, в чём-то виноваты? А те парни - которые подпалили камыш рядом с деревянным домом - просто Десница Господня? Не, ну вы, верующие, просто нечто.

Вероника Королевская.

Существует много причин:негативные программы внедренные в человека,инграммы,родовые проклятия.Весь этот годами накопленный негатив действует и негативно работает в разных ситуациях.Поэтому и существуют церкви для очищения от них человеческих душ.Но многие люди неверующие и в церковь не ходят,вот и отрабатывают свою карму тяжелыми ситуациями.

Ирина Иринка

потому что дьявол...он ничего хорошего для людей не может сделать...ставит свои ловушки

Вероника Королевская.

Ну так не кормите дьявола в своей душе.От каждого человека зависит кого он кормит в своей душе.

Надежда Заверняева

Потому что он дьявол!

Ilya Popov

А почему дьявол считается кем-то плохим?

Ilya Popov

В Библии дьявол убил от силы 10 человек, но он плохой. Бог убил всех с помощью потопа, приказывал устроить геноцид и массовые изнасилования, но он хороший. Где логика?

Последний День Здесь

Я его таким не считаю

Ilya Popov

Да, я тоже считаю его жертвой чёрного пиара.

Последний День Здесь

В нем много правильного. Перечислять не стану

Мариночка Марина

Не знаю...он же ангел)

Ilya Popov

Щито? Всемогущий бог не в состоянии исправить поведение грешников? Не в состоянии истребить всех грешников адресно? Надо убить обязательно всех? Но, если вдуматься в ситуацию, то положения это не исправило. Пришлось отправлять Иисуса на Землю. Но не помогло и это тоже. Сдаётся мне, что нам достался какой-то придурок в боги.

Мариночка Марина

Иного, к сожалению, не доно.

Ilya Popov

Я, лично, верю, что никакого бога нет. А богу из Библии я не то что поклоняться, я бы руки не подал.

Мариночка Марина

Что-то много атеистов у меня в последнее время появилось)))

Ilya Popov

Нас всё больше. По разным сведениям от 30 до 50% населения России - атеисты. Через 50 лет последователи религий будут меньшинством в стране.

Лариса

Одно из имён Сатаны.

Ilya Popov

Всё равно не могу понять: бог совершил геноцид, но он хороший. Люцифер и близко ничего подобного не совершал, но он плохой. Парадокс.

Лариса

Повторяю,вы мыслите по-человечески. Вы не можете понять камень,животное,дерево,Бога...

Лариса

Человечество - биомасса. Вселенная нейтральна. Что вредит - она уничтожает. А вы младенцы,геноцид.,, Нет таких слов!

Ilya Popov

Геноцид есть, а слова нет?

Лариса

Вы слишком приземлённо мыслите. Я же вам толкую... Вселенная бесконечна! Мы в ней -- никто!!!

Лусия Тобьян

смотря как смотришь

Лусия Тобьян

когда как-у него много обличий

Ирина Барлукова

Не кем-то а дьяволом

Ilya Popov

Бог устроил потоп, но он хороший, дьявол ничего подобного не делал, но он - плохой. Где логика?

Иса Джи

а.что..садист-хорош?

Ilya Popov

А что конкретно плохого сделал Люцифер?

Иса Джи

зло

Вероника Алексеева

потому что отец лжи

Ilya Popov

Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

Ольга Бирюкова

Потому что плохой

Ilya Popov

Если человек совершит преступление - он плохой человек. Если человек не совершит ничего плохого - он неплохой человек, не так ли? Так в чём конкретно обвиняется Люцифер, чтобы его считать плохим?

Ilya Popov

А вот приведите конкретный пример этой боротьбы.

В Лад

гордыня и зависть

В Лад

сжимает восприятие лишает разума