Ilya Popov

Почему Люцифер считается кем-то плохим?

Ответы · страница 7
Лора

а чем же он хорош?

Ilya Popov

Он ни разу не устраивал потоп.

Лора

Писать долго, а коротко-люди, жившие до Потопа, извратили путь свой, и извратили настолько, что никакие другие средства пресечения зла были уже невозможны. Их цивилизация оказалась настолько порочна, что остановить все то зло, которая она творила, можно было только физически смыв ее с лица земли.Что же касается умерших при потопе, то Писание открывает нам, что физическая смерть (для всех рано или поздно неизбежная) далеко не
не самое страшное, что может случиться с человеком. Когда Бог посылает человеку смерть, которая кажется нам безвременной, в этом может проявляться забота о его вечном спасении.. Зло, которому предавались допотопные люди, было губительно не только для мироздания в целом, но и для них самих. Потоп лишил их возможности чинить зло не только другим, но и самим себе. При этом Библия таинственно намекает на то, что для умерших при Потопе, возможно, не все закончилось.А вот с сатаной как раз смерть и вошла в нашу жизнь
.

Ilya Popov

А как это с Сатаной смерть вошла в нашу жизнь? Это же бог сделал людей смертными?

Лора

ничего подобного, сатана соблазнил еву , вкусив плод, стали смертными

Ilya Popov

Если вы верите, что Сатана соблазнил Еву - то тут есть одна неувязка. В книге Бытие Сатана не упоминается вообще ни разу. И, если принять, что это действительно был Сатана в образе змея, то придётся принять, что Бог - дебил. Потому что он наказал не Сатану, а всех змей. (Лишил их ног и всё такое)

Лора

На самом деле приговор Бога был вынесен Сатане — невидимому духу, который неправильным образом воспользовался бессловесным существом. В Библии Сатана назван «отцом лжи» и «древним змеем» . Оба эти выражения, очевидно, указывают на то, что произошло в Эдеме, когда Сатана, разговаривая с Евой устами змея, побудил ее нарушить повеление Бога (Иоанна 8:44; Откровение 20:2).
Змеи были созданы Богом и, по-видимому, получили свое название от Адама еще до того, как Сатана прибегнул к обману. Нельзя обвинять змея, неразумное существо, говорившее с Евой. Он не знал, что стал орудием Сатаны, и не мог понять приговор, который Бог вынес виновным.
Почему же тогда Бог говорит об униженном положении самого змея? То, как змей ведет себя в естественной среде — ползает на брюхе и совершает характерные движение языком, словно лижет пыль, — подходящим образом символизирует униженное положение Сатаны. Раньше он занимал возвышенное положение как ангел Бога, а теперь был ввергнут в униженное состояние, называемое в Библии Тартаром (2 Петра 2:4).

Юлечка

а что он хороший

Ilya Popov

Вот и я о том же. Нормальный парень этот Люцифер.

Ев
Евгения

А он вообще кто?

Ilya Popov

В общих чертах знаю, в школе изучали. Библию читал, можете цитировать, если что.

Ев
Евгения

Я не верующая, так что спорить не собираюсь. У меня свое представление: сатана - это истинное зло и не нужно его пытаться облагородить. Дай бог, чтобы вам не пришлось повстречаться с таким злом. А оно существует в этом мире.

Ев
Евгения

К чему вопрос? Вы что, реально верите в сказки?

Ilya Popov

Ну это же вы говорите: сатана - это истинное зло и не нужно его пытаться облагородить. Дай бог, чтобы вам не пришлось повстречаться с таким злом. А оно существует в этом мире. Я хочу понять - Сатана всемогущий или нет.

Ilya Popov

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

Обычная Девушка

А вы подумайте?)

Ilya Popov

Я думаю, что Люцифер - достойный парень. Лучше бога. Он же не устраивал всемирный потоп.

Ilya Popov

А по-вашему как? Люцифер плохой или нет?

Ilya Popov

Хм. Бог устроил геноцид планетарного масштаба, но он хороший, а Люцифер, который ни разу ничего близкого по масштабам не совершил - плохой?

Алексей Прибылов

он такой и есть.

Алексей Прибылов

всё. бунт против Бога.

Андрей Бай

это сын дьявола

Ilya Popov

Это вообще из греческой мифологии.

Ад
Адский

Сам не понимаю.

Madj Bomadjuara

Мы все делаем ошибки, порой и хуже...

Светлана Булавина

хороший что ли?

Ilya Popov

По сравнению с богом - да.

Натали Валерьевна

Читайте Библию

Ilya Popov

Бог устроил потоп, но он хороший. Люцифер не делал ничего такого, но он плохой. Где логика?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а кто это ваще?

Ilya Popov

Персонаж сборника мифов и легенд слаборазвитых народов Ближнего Востока.

Ilya Popov

Таджики и казахи - это Средняя Азия, а не Ближний Восток.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а Ближний Восток,кто это тогда?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а таджики,значит сильно развиты?префиратор...жилезный верёква...жилезный доска....

Ilya Popov

Они живут в Средней Азии, а не на Ближнем Востоке.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я уже не про место жительства...а про силу развития..)))

Карлсон Иванов

потому что гей

Ilya Popov

Геи сделали с вами что-то плохое?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

кем считается?

Гуля Ибрагимова

так как он-зло

Гуля Ибрагимова

акт "геноцида"был совершен по той причине,что нужна была чистка человечества,на тот момент,на земле были содом и гомора-дальше хуже некуда,да и не нам рассуждать об этом,люций-он с сотворения мира губит человечество тем,что тянет наши души к себе в пекло-прельщая всеми удовольствиями мира,на что мы слабые клюем

Ilya Popov

Ну здрасьте, всемогущий бог не мог адресно уничтожить грешников? Не мог сделать всех безгрешными? Не мог простить всем грехи? Не мог оставить всех просто в покое? В конечном итоге он сам и виноват во всём, что произошло, не так ли? Гарантирую, что бог это малолетний подросток. Только малолетний подросток и может так себя вести.

Гуля Ибрагимова

Он в один миг может сделать всех святыми и безгрешными,но Он дал нам выбор,свою волю

Ilya Popov

А Всемирный Потоп - это не ограничение свободы воли, что-ли?

Гуля Ибрагимова

это то,что люди не хотели исправиться,более 100лет,пока Ной строил ковчег,он вразумлял людей остановиться,покаяться,перестать служить мамоне,но увы.Господь сделал то,что сделал,но свобода -это понятие индивидуальное,

Лена Корженко

Не дайГосподь

Лена Корженко

Не дай Господь с ним встретиться лицом к лицу.

Виктор Мурга

Из-за борьбы.

Ilya Popov

Ну это нормально. Бог это кровожадный маньяк. Как-то раз он всех людей утопил. Люцифер - настоящий мужчина, не потерпел такого.

Виктор Мурга

А это здесь при чём? Люцифер считается плохим, из-за того что нарушил присягу и восстал против своего начальника.

Ilya Popov

Ну, каждый имеет право на протест. Особенно против начальника-придурка.

Виктор Мурга

Но прав он будет, если его протест будет успешным. А т. к. Люцифер не победил, то он чмо.

Ilya Popov

А при чём тут успешный протест или неуспешный?

Наташа Царёва

Имя красивое

Ilya Popov

Так всё из-за красивого имени?

Ilya Popov

Ну папа у него - не подарок. Он устроил потоп, утопив всех, но он хороший, Люцифер ничего подобного не делал, но он - плохой. Где логика?

Наташа Царёва

И людей хороших обижают, в этом и логика

Наташа Царёва

Ну вы с луны свалились. В перестройку народ грабили, убивали, не знаете кто? В другие эпохи тоже хватало.

Ук
Укр

очень плохой

Ук
Укр

ну как это что все войны от него всё зло

Ilya Popov

Войны??? То есть Люцифер может влиять на свободу воли людей?

Ilya Popov

Тогда почему бог не уничтожает его?

Ilya Popov

Хм, что за придурок нам в боги достался?

Н✿
Наталья ✿ ❀

дела его злы

Н✿
Наталья ✿ ❀

он пришёл убить и погубить )

Ilya Popov

Конечно. Бог однажды утопил всех людей, но он хороший. Люцифер ничего подобного не совершил, но он - плохой. Где логика?

Н✿
Наталья ✿ ❀

читаите книгу Еноха в интернете , дьявол занёс генетику к людям и начали рождаться исполины и по читаите что они делали ? ели людей и пили кровь , а ной ходил и говорил что будет потом но ни кто его не слушал ...если честно мне больше зверушек жалко

Ilya Popov

Конечно, жалко или конечно, не жалко?

Быкова Ирина

Он же дьявол

Ilya Popov

Ну вот бог одобрил уничтожение амаликитян, убил всех первенцев в Египте, убил всех в Содоме и Гоморре, при этом он хороший, а Люцифер, который ничего подобного не делал - плохой.

Наташа Юсупова

кто считает

Ilya Popov

Ну можно и бережливый сказать, так то. Это даже лучше звучит.

Наташа Юсупова

а Плюшкин кто-бережливый или нет

Ilya Popov

Я всегда считал, что Плюшкин скупой.

Наташа Юсупова

ну тогда где грань между скупостью и жадностью

Ilya Popov

Трудно сказать. Думаю, что жадный это когда человек стремится отжать что-то чужое на халяву, а скупой - это когда человек не хочет тратить своё, даже если и сильно надо.