Златка Золотая

Да нет, я никого не пытаюсь переманить на свою сторону, не гну свою линию что бы он или она встали на нее в том месте, которое я указала. И меня очень беспокоит в людях новая мода - вариться в своем котле, потому что чужой котел - это чужое личное пространство. Этакие люди - коконы.. Фу... Я рву ваши коконы и бью ваши котлы, а вы говорите, что я сую нос не в свое.. Да, сую нос в ваш котёл, что бы увидеть там Человека.

Ответы
Viktor Apsalikov

Бойтесь данайцев, дары приносящих.
Бойтесь бабайцев, детей уносящих.
Бойтесь детейцев, ветрянку носящих.
Бойтесь охранников, в пропуск глядящих.
Бойтесь студентов, топор приносящих.
Бойтесь машин, возле уха гудящих.
Бойтесь водителей, сутки не спящих.
Бойтесь подружек, мозги выносящих.
Бойтесь супругов, угрюмо молчащих.
Грузчиков бойтесь, рояль заносящих.
Бойтесь гвоздей, из дороги торчащих.
Бойтесь начальников, грозно сопящих.
Бойтесь боксёров, удар наносящих.
Бойтесь подростков, курить попросящих.
Бойтесь синоптиков, снег приносящих.
Бойтесь ветров и дождей моросящих.
Бойтесь соседей, долбяще-сверлящих.
Бойтесь Госдепов, печеньем кормящих.
Бойтесь гражданок, лицо молодящих.
Бойтесь коленей, из юбки торчащих.
Бойтесь красавиц, в постели курящих.
Бойтесь японцев, живот потрошащих.

Елена

Ты сам решаешь для себя, насколько близкими будут твои отношения с тем или иным человеком. Есть особо приближенные, а есть те - кого ты посадил на галерку и им вообще не светит. Иногда случаются переезды, но по обоюдному согласию. А бывает, что хочешь быть с человеком поближе, а он просто тебя не замечает. Топчешься у закрытой двери, стучишься, а в ответ – тишина. И в конце концов понимаешь, а зачем тебе этот человек, которому ты не интересен, лучше поискать другого с кем будет приятно помолчать на крыше….

Serg Ulankin

Нет ничего более огорчительного. чем равнодушие того, к кому ты неравнодушен. Разве что откровенное предательство. Но судить за это равнодушие нельзя. Просто не стоит стучаться в закрытую дверь, ты права, Лена. Когда тебя не пускают в свой кокон, то не нужно туда и соваться..))

Елена

😊 🤝

Asad Nasirov

Ну, здравствуй! Это я, Дедушка Мороз, звоню, чтобы поздравить тебя с Новым годом! В уходящем году ты вела себя хорошо и заслужила это поздравление. Ты уже большая девочка, поэтому желаю тебе сполна взрослых радостей: здоровья, любви, богатств несметных, карьеры удачной да ладной, и чтоб улыбка целый год на устах сияла! С новым годом! С новым счастьем!

Златка Золотая

И вам всего доброго!

Asad Nasirov

спасибо

Вадим Степаненко

Златка, вы всё правильно говорите...
Я вас полностью поддерживаю.

Всё дело в том, что современное поколение воспитано на отдельных фразах дураков с запада и на их же фильмах. А за себя они не капли не думают

Златка Золотая

Это печально

Вадим Степаненко

Например, помните некоторое время назад была модной фраза "Моя жизнь - мои правила" или "My life- my rules". Отдельные дебилы даже наклейки на машины себе клеили... И ни один из этих даунов не удосужился узнать реальной подоплёки этой фразы...

Златка Золотая

Да, есть такое дело..

Вадим Степаненко

И это только один из миллионов примеров...

Златка Золотая

А укрепилось так, что не выдернешь

Вадим Степаненко

Грустно это всё 😞

Златка Золотая

Печально не то слово

Андрей Халфин

Ну увидите, ну вцепится он вам в физиономию, а дальше что? Если бы суметь сделать так, что бы в коконах, появилось желание высунуться. заинтересованность, какая то...

Златка Золотая

Так именно на это направленность

Андрей Халфин

Удачи😜 🌻

Ulian Neiz

У каждого человека есть свое личное пространство, в которое нет входа даже близким, так что не советую, в лучшем случае останетесь без носа. (а то из без головы)

Златка Золотая

Я уже про наличие личного пространства написала

Ulian Neiz

Вот и нечего туда соваться.

Златка Золотая

А я считаю иначе. Кому это неприятно, сами об этом скажут

Ек
Екатерина

Чтобы увидеть, разглядеть Человека, вовсе и не нужно совать свой нос в чужой котел. Надо. просто, отойти в сторону и разглядеть. Все большое видится из далека)

Ек
Екатерина

Это совсем не то. Это обычное, нормальное поведенческое общение. А вот если она сидит, отрешенная, подошел, спросил-вот до этого момента-это тоже нормально, но когда она говорит, все хорошо, не надо, оставьте меня, а он настаивает, она его посылает, пардон, а он весь такой участливый, продолжает. Это что? А требовалось совсем немного-подошел, спросил-Помощь не нужна?, получил ответ-Нет!. Отойди и наблюдай. Всё!!!. Все это абстрактно, конечно, но, надеюсь, что понятно)))

Златка Золотая

Так а вы думали, чтотя кокон пилой пилить буду и горшок ногами бить??? Нет конечно!!!

Ек
Екатерина

Все! Пошла эмоция)))) Больше не смею совать нос в Ваш котел!))) С наступающим!Всех благ!😁 🎄 ❄️ ☃️

Златка Золотая

Да и нет у меня его) И вам всего нового и светлого! )

Геннадий ----

В некотором роде Вы правы ! Сейчас большинство людей замыкаются на себе . А мне нравятся общительные и позитивные люди , которым нечего скрывать .

Александр Tukan

Я не для того свой кокон так тщательно создавал, чтоб его первый встречный мог порвать. Можете конечно попробовать, но думаю ничего не выйдет )

Sweet Candy

А по какому праву?! Если Человек захочет, чтоб его видели - он сам покажется. Меня скорее беспокоит мода нарушать чужое пространство

Златка Золотая

По такому праву, что мне интересно. И я не иду лальше разговоров, не вваливаюсь пьяная среди ночи, не шатаюсь в обуви по чужой квартире. Я говорю... К примеру я залала свой вопрос.. И ваш кокон затрещал.. Вы ответили.. И мне видно, что в этом коконе... Вот и все... Извините за вторжение)

Sweet Candy

Как у вас есть право на интерес, так и у другого человека есть право ваш интерес не удовлетворить. Кому то уютнее в его коконе, и это его право - а вы фукаете. С чего вы взяли, что ваш интерес важнее права этого человека?! А то, что ваш интерес дальше разговоров не идёт - так и что?! Кто-то и разговорами своими умудряется достать дальше некуда. То, что я с вами в полемику вступила, не говорит о том, что у меня что-то затрещало и уж тем более о том, что вы что-то увидели.

Златка Золотая

А зачем вы мне все это говорите?)

Sweet Candy

А здесь вопросы не затем задают, чтобы говорить?!

Златка Золотая

Когда вы говорите, вы выражаете свои мысли, свое отношение к чему-то, вы раскрываетесь) На один и тот же вопрос люди разные могут ответить поразному... И тем самым рассказать о себе... Нравится вам это или нет...но вы именно это и делаете)

Сергей Горин

Привет давай разорвем коконы они только мешают нет для секса они не мешают а вот для человеческого общения мешают и здорово

Александр Филиппов

Сократ тоже бегал днем с фонарем и искал человека. Судьба его незавидна. А еще любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

Златка Золотая

И тем не менее вы не против чуточку раскрыться, отвечая на мой вопрос... Не так ли?)

Александр Филиппов

Категорически против. Зачем делиться своими проблемами. Для насмешки?

Златка Золотая

Вы все больше и больше раскрываетесь... Лучше тормозите

Профиль Удалён

Надо чуть выше...... Пройди выше.... это не поучение.. это.... лёгкое постутиквание в спинку.... тебе до полёта ... полшага)))))))))))

Златка Золотая

Седня рейс отменили)

Профиль Удалён

И мне))

Златка Золотая

Значит здесь мы нужнее)

Ѻлегъ

девочки, но крылья то за спиной ...зачем ждать машину 😉 Анют, здравствуй!

Мирослав Бороздин

классная философия....почти Диогеновское...когда его спросили, почему он днём ходит по улицам с фонарём..."Ищу Человека!"

Константин

Уффф, бля... Хорошо что я свои коконы с котлом помыл с моющим средством... Смело суй свой нос в моё ,Златка Золотова!!!)))

Владимир Голощапов

Златка Золотая, кто это смог Вас так разобидеть. Делайте как считаете нужным и жизнь покажет - кто прав!

Златка Золотая

Обиды и нет никакой. При чем здесь обида?

Владимир Голощапов

Тогда с песней - вперёд!!!

Златка Золотая

А я назад и не собиралась

Денис Шаповалов

В Японии кажется такие костюмы делают,с иголочками.чтобы сохранить личное пространство)удачи Златка)

Галина Дьячина

так капитализм- человек человеку- волк..выросло поколение ельцинского пиндосовского образования..

Павел Недорубов

Не ну чужие дела это чужие дела но все ровно если человек хочет с тобой общятся от тебя туда пустит

Алекс Молодой

А лучше всегда быть рядом с этим котлом, чтобы всегда ощущать его аромат и вкус его содержания...