Валерий Остапенко

А вам какое нравится состояние: - предвкушение,процесс или послевкусие?

Ответы
Наталья Петухова

а разве они отделимы один от другого. Представьте себе что вы собрались с друзьями на дачу, на шашлыки. Целую неделю удивительные хлопоты закупки шикарного, только вам известно какого мяса. Затем маринование по вашему секретному рецепту. И тут облом - дождь, гроза, машина сломалась. Все ПРЕДВКУШЕНИЕ насмарку. Но уберем этот "облом" . Все состоялось. И вот вы колдуете над мангалом. Какие запахи, вас хвалят ваши друзья, у всех хорошее настроение. И вот он ароматный, таящий во рту шашлык. Песни, гитара, анекдоты. Все удалось на славу весь, ПРОЦЕСС поездки. Вы в восторге. И еще целый месяц при каждой встрече все ваши друзья вспоминают эту поездку. Вот оно великое чувство ПОСЛЕВКУСИЯ. Что вы выбросите из этого? от чего вы в этой цепочке откажитесь?

Валерий Остапенко

миллион вариантов. можно мечтать и не делать. можно быть в процессе,но в плохом,который не хочется повторять. можно всю жизнь помнить единственный раз

Наталья Петухова

вот вы и ответили сами на свой вопрос. Если нет всех трех этих состояний, каждый из них в отдельности теряет смысл.

Валерий Остапенко

почему же. в юности все грезят о любви и сладкое предвкушение знакомо всем нормальным людям. профессионалы живут в процессе любимого дела. а послевкусие есть после любого переживания. классное хочется повторить,дурацкое забыть

Наталья Петухова

Потому что мы все до единого проходим эти этапы жизни: детство, юность, зрелость, старость. В каждом периоде совершаем ошибки и подвиги, делаем открытия и получаем разочарования. Иногда это по незнанию, когда то по безрассудству, возможно от большого ума. Ведь мудрость приходит с годами и набитыми шишками. Потому мы чему то радуемся, что то хотелось забыть. Но все равно, даже наши неудачи мы вспоминаем, потому что это послевкусие нашей прожитой жизни.

Нина Владимировна

Мне нравится процесс. Например, вот сейчас я вяжу дочери свитерок и кайфую от процесса вязания - смотрю как красиво получается.А потом буду предвкушать как она будет довольна

Надежда Григорьева

Предвкушение. Ожидание праздника, а не сам праздник, предвкушение отпуска, но не сам отпуск...

Онеля Полуботько

Все. Если это относится к удовольствию. И все не нравится, если это....поход к зубному)))))))))

Вера Bdfyjdf

Самый волнительный-предвкушение, самый насыщенный-процесс, самый нежный-послевкусие)))

Алла Мурина

Сам процесс, если это в удовольствие. Например, ухаживание за цветочками

Елена Антмах

предвкушение, потому что если оно офигенное, то и остальное потом класс!

Сергей Глущенко

...с давних пор я люблю не спектакль, а саму подготовку к спектаклю!!!

Валя Гончаренко

Все три в одном и еще 3-5 сопутствующих состояний-одновременно.

Наталья Попова

Это не разделимо. Тогда сам процесс теряет остроту ощущений.

Валерий Остапенко

перед любым действом есть мысли об этом. процесс может и не начаться

Наталья Попова

Вот и я об этом: предвкушение, сам процесс, победа и.....

Валерий Остапенко

послевкусие можно смаковать всю жизнь...

Наталья Попова

Не согласна. Это что значит в жизни один процесс, одна победа. Нет, тогда жить не интересно. Я не живу прошлым, люблю новые победы, новые ощущения, и восторг от достигнутого и разнообразие красок.

Валерий Остапенко

мне лень с вами спорить. вот маленький пример. лет в 10 услышал одну песню. она меня потрясла. всю жизнь её помнил,хранил в памяти,она меня радовала. и только сейчас,через 40 лет узнал исполнителя и испытал опять наслаждение. не судите слишком категорично,мы живём в этих трёх состояниях,они перетекают друг в друга

Марина Цитко

когда - то было предвкушение , а теперь послевкусие .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Предвкушение. Оно, по крайней мене, всегда сладкое)))

Коля Да

Это не состояние, это этапы. А состояние у Чубайса

Марина Мокина

да всё нравится, зависит от ситуации....................

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Это три грани одного и того же....))..на мой взгляд

Просто Вишенка

У некоторых мечт такое дурное послевкусие.....(((

Людмила Барминова

иногда не знаешь итога, поэтому предвкушение

Странник

они все хороши. за одним днем приходит другой

Наталия Другова

Предвкушение конечно,потому как не известно.

Та
Танита

главное, чтобы послевкусие горьким не было