***

Сожалеет ли вы о месте захоронения своего близкого родственника? Что если нет возможности навещать могилу?

Ответы
Евгений Во-Ин

так... я хоронил друга..... отец мой погиб когда мне небыло и года... я не смог найти могилу............

Алексей Шутов

Лучше по чаще поминать по чаще их в церкви!Посещать могилу не обязательно!

***

Я регулярно хожу в местную церковь заказываю сорокауст, панихида, ставлю свечи за упокой, но все равно душу гложет

Алексей Шутов

Правильно делаете!Это им важнее!Не переживайте как сможете так и сходите!

***

Просто я решила маму похоронить с рядом с её родителями и родным братом, а это за 2 тыс км, а теперь на данный момент у меня нет возможности её навестить, кошки душу царапают...

Алексей Шутов

Ходите в церковь почаще она это поймёт!

Евгений

Отец похоронил далеко от дома, по возможности буду приезжать

Ел
Елена

Поэтому, у меня встречный вопрос: Что вы думаете о кремации?

Ел
Елена

А если пришлось уехать и могила заброшена, хорошо что ли?

***

Тоже не есть хорошо

Ел
Елена

Оййй....Завтра тут к своим как раз собралась. Говорят за лето опять лес трав вырос. А вот мамина далеко.

***

Тут не знаешь как правильно сделать выбор...

Ел
Елена

Вот именно.

Иосиф Пятунин

Да уж Вы постарайтесь. Лично я к бабушке 2 раза в год хожу.

Суфия Каримова

У нас с этим нет проблем,все как положено!

Елена Корсикова

Нет. У нас для всех есть возможность.

Морошка

а, бабушка без присмотра осталась.

Евгений Во-Ин

я и сестры утроили могилки - все хорошо - но навещать ни я н и родные не можем

***

Вот и у меня та же проблема

Евгений Во-Ин

увы.... не так меня поняла - мы устроили отлисные могилки... памятникики...

Сергей Белоусов

Главное , чтоб из памяти не исчез.

Та
Татьяна

Главное помнить в душе.

Просто Осень

Все похоронены здесь.

Евгений Волков

да это печать

Владимир Пермяков

сожалеем

Hi
Hiреr

сожалею

***

С одной стороны там общая оградка, установили памятники, дядька регулярно ездит туда и прибирает могилки, зажигает свечки в лампадках, там они все вместе мамины родители и брат... А с другой стороны, говорят что у матери с дочерью сильная связь, раз я здесь то должна была оставить её здесь и отца потом похоронить здесь же...

Hi
Hiреr

У меня тоже мама похоронена с родителями и сестрой (она еще жива), а папа (еще живой) ляжет к своим родителям

***

Я тоже хочу потом отца к его матери похоронить, если тётя (его сестра) даст согласие... Не хочу чтобы они как безродные где нибудь на окраине кладбища лежали...

Hi
Hiреr

правильно все сделали, вы молодец

***

Спасибо

Елена Данилова

И че??

***

И ниче!!

Елена Данилова

Ну. Вот и ответ

Ас
Асмолов

аааа