Наташа Салопаева

А вы были на Валааме (в монастыре) или его подворьях? Расскажите, кто был...

Ответы
Кирилл Харченко

Я был на Валааме и честно говоря, я был md шоке от того, как Валаам мне помог. Там место необычайное, атмосфера, люди, даже заметил как воздух слоями друг на друге как бы лежит. Там другой обворожительный и дающий ответы на все мир.

Наташа Салопаева

да, я посмотрела по Спасу передачу, и так туда захотела....не передать словами как......Спасибо за отзыв!!!!!!!

Кирилл Харченко

Очень рекомендую хотя бы на три дня туда попасть.. Не могу раскрыть всех секретов, но гуляя по острову открываешь очень многое, тот воздух пропитанный молитвами, люди, на которых хочется смотреть как на учителей.... Приходит понимание всему, все ответы приходят сами по себе. Очень рекомендую. Мне в сложной ситуации очень помог остров... Я благодарен судьбе за то, что там побывал и обязательно опять туда приеду... Обязательно..

Наташа Салопаева

Спасибо огромное, что поделились!!!!!

Кирилл Харченко

Только если у вас аллергия на животных, то берите супрастин -там кошек очень много...

Наташа Салопаева

спасибо!!!! Да вроде нет никакой аллергии...

Кирилл Харченко

Ну это на всякий случай.

Наташа Салопаева

ага, спасибо!!!!!

Дмитрий Лебедев

Я был. На подворье. Конструктивно это общий дом с храмом, келлиями, служебными помещениями. Храм небольшой, но очень красивый и, несмотря на размер, ч нкплохой аккустикой.

Наташа Салопаева

спасибо!!! Где были в Москве???

Дмитрий Лебедев

Да на московском подворье

Наташа Салопаева

а на какой улице??? какие там ориентиры????

Дмитрий Лебедев

2я Тверская - Ямскаая 52. Ориентиров не помню, искал по номерам. Рядом с м. Белорусская

Наташа Салопаева

спасибо!!!!!!

Дмитрий Лебедев

Пожалуйста.

Наташенька

В самом монастыре не была. А в скитах была...Хорошо там...тихо...и лиственницы земляникой пахнут

Наташа Салопаева

ну,прекрасно.....

Niemand Против Войны

Лет семь назад был... сплошная стройка, ничего интересного. На Валааме же главное природа.

Наташа Салопаева

так вроде уже все отстроено...Просто смотрела по СПАСУ цикл передач про ВАЛААМ, что-то там просто особенное и необыкновенное...

Наташа Салопаева

так вроде уже все отстроено...Просто смотрела по СПАСУ цикл передач про ВАЛААМ, что-то там просто особенное и необыкновенное...

Наташа Салопаева

так вроде уже все отстроено...Просто смотрела по СПАСУ цикл передач про ВАЛААМ, что-то там просто особенное и необыкновенное...

Наташа Салопаева

так вроде уже все отстроено...Просто смотрела по СПАСУ цикл передач про ВАЛААМ, что-то там просто особенное и необыкновенное...

Наташа Салопаева

так вроде уже все отстроено...Просто смотрела по СПАСУ цикл передач про ВАЛААМ, что-то там просто особенное и необыкновенное...

Niemand Против Войны

Если никогда не видели такую природу -- да, произведет впечатление. Это еще зависит от настроения.

Наташа Салопаева

да просто передачи на меня так подействовали....Один вечер про острова, как там Кирилл (Патриарх) побывал, на след. день- поворье в Москве, потом про Новый Валаам в Финляндии....А природа великолепна...там Шишкин картины рисовал, и Чайковский музыку сочинял...

Николай Иванов

был. рассказывать очень долго. есть масса инфы в интернете. почитайте если интересно

Пуфкас Стас

мне один знакомый ,подарил фото того места где находился иисус в заключении

Наташа Салопаева

ой, ничего себе...

Пуфкас Стас

да там клетка два метра на метр

Наташа Салопаева

ооо, вот это да....не знала, что она на Валааме

Пуфкас Стас

вернее это был станок для пыток,извиняю,а валлаам это языческий бог был такой фарисееи ему покланялись ,ну а то что место такое есть я не знал

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

сколько вижу Пароходов Радищев,и Крондшадт.не ездил..Если понимаешь

Юл
Юлия

я не слышала о нем 😊 Интересно-пойду посмотрю в интернете

Юл
Юлия

очень верно

Наташа Салопаева

правда, особенно в повседневной жизни...А хочется так прикоснуться к таким удивительно красивым местам, избранным самим Богом

Юл
Юлия

мне повезло побывать на святых местах в Израиле. Впечатления просто словами не передать,до мурашек и до слез трогает

Наташа Салопаева

я тоже была в Израиле, особенно понравился Вифлеем, как в сказке...езжу часто в Дивеево, была в Псково- Печорской обители, на острове Залит, но хочется продолжить все эти паломничества...Вот Валаам- дай Бог будет следующим местом...

Юл
Юлия

Дай Бог! Вы умница!

Гарсон №2

Ваалаам- это же остров в северной части Ладожского озера,

Наташа Салопаева

ага!!!!!Он самый!!!!

Гарсон №2

Да там есмиь монастырь....нынешняя жизнь монастыря...... ещё одно свидетельство того, что вера неизменно поднимает и восстанавливает обитель из руин..... так было на протяжении всей истории Валаама: варварские набеги шведов в древности, бомбежки и неопределенная судьба монастыря в годы Великой Отечественной войны, его полное, казалось бы, разорение в эпоху атеизма ... всегда монашеская жизнь возвращалась на эти берега.

Наташа Салопаева

да, места там уединенные....

Гарсон №2

да!

Наташа Салопаева

и обалденно красивые....

Н*
Нирвана ***************

это ж сколько надо нагрешить чтобы в такую даль переться

Граф Мрякула Трансмурлямский

Был лет тридцать назад. До сих пор под впечатлением

Наташа Салопаева

ну говорю, как Бог даст....Мне бы очень хотелось))))

Наташа Салопаева

думаю тоже.СПАСИБО!!!!!

Валерий Наместников

Туда ездят только те у кого много грехов!

Валерий Наместников

А какие грехи-то!?

Наташа Салопаева

ой, ну сразу заинтересовался....

Валерий Наместников

Все, больше не чего не скажу и не спрошу.....

Толик Нориков

COMEMORE.RU Общение. Зайди тебе понравится!!!

Ан
Анастасия

Я только собираюсь в конце августа

Наташа Салопаева

ой, как здорово!!! Желаю много положительных эмоций и впечатлений!!!!!Вы на сам Валаам????

Ан
Анастасия

Спасибо огромное!!! Да, на сам Валаам.

Наташа Салопаева

Удачной поездки и божьей благодати!!!!

Ан
Анастасия

Спасибо!

Вася Пупкин

Не был пока, и это большое упущение

Максим Павлов

не был . как-нибудь решусь и поеду .

Наташа Салопаева

а, так вы сами на машине????

Максим Павлов

в Печоры на машине ехали . от нас более 1300 км

Наташа Салопаева

ну, молодцы какие!!!!!!

Максим Павлов

я тоже рад , что решился на это .

Наташа Салопаева

здорово.

Vint

На валааме был в монастыре не был)

Агата

Очень красивом место. Рекомендую

Наташа Салопаева

СПАСИБО!!!!!

Елена

была-в юности.Природа сказочная

Наташа Салопаева

спасибо))))

Елена

)

Сварожич

Давно там был, ещё при советах)))