Михаил Цветаев

Жил давным давно один шах и было у него всё-и деньги и золото и гарем и слуги и т.д. а вот что такое счастье он не знал и тогда он позвал придворного мудреца и спросил-"Как найти счастье?"..тот ответил ему,что если он найдёт счастливого человека и наденет его рубашку,то он тоже станет счастливым...Шах собрал целый караван в поход и отправился искать такого человека..Он обошёл весь земной шар,видел много людей всяких,королей,царей и никто не был счастлив...И вот он возвращался в свой дворец и увидел бедного крестьянина,который пахал поле на муле.."Вот! последний человек и если он не знает,что такое счастье,то его и нет вовсе!"...Он подошёл к крестьянину и спросил его,счастлив ли он?.."Да,я счастлив!"-ответил тот.."Отдай,или продай мне свою рубашку! я дам тебе столько золота,сколько ты захочешь,только продай!".....Вопрос!..Что ответил шаху крестьянин?

Ответы
Собеседник

Рубашка нужна ,чтобы защищаться от палящего солнца.Зачем её отдавать?

Михаил Цветаев

нет..он ответил не так.

Собеседник

Тогда не знаю

Михаил Цветаев

у меня нет рубашки-ответил крестьянин.

Niemand Против Войны

У меня нет рубашки, ответил крестьянин.

Михаил Цветаев

да.

Armen Avanesov

Не рубашка делает человека счастливым

Михаил Цветаев

нет..он ответил не так.

К М

Не в одежде, а в труде счастье?

Михаил Цветаев

нет.

К М

А в чём?

Михаил Цветаев

у меня нет рубашки-ответил крестьянин.

К М

Спасибо, это значит шах не станет счастливым?

Михаил Цветаев

значит так.

Коник Буяный

Бери ее нахер.деньги давай

Михаил Цветаев

нет.

Св
Свят

Своя рубаха ближе к телу .

Михаил Цветаев

Нет.

Игорь

Счастье не покупается

Михаил Цветаев

нет..

Игорь

Точно, нет

Михаил Цветаев

точно..он ответил не так.

Игорь

Значит, не продаётся!

Михаил Цветаев

У меня нет рубашки-ответил он.

Игорь

🤷‍♂️

Евгений Андреев

Счастье не продаётся.

Михаил Цветаев

у меня нет рубашки-ответил крестьянин.

Евгений Андреев

И в голову не пришло-там, где шахи-климат тёплый-можно круглый год ходить голым.

Ан
Анатолий

Возьми так.

Михаил Цветаев

нет.