Кот Баюн

Как Вы относитесь к нэоязычеству - возрождению языческой веры и учений, попытке вернуть исконно Русскую веру? (Это не проповедь. Христианам:Библию читал, и комментарии к ней. Не надо меня наставлять! И тем более оскорблять! (ваши последователи меня уже утомили в разных вариантах) Свобода воли свята!

Ответы · страница 2
Светлана Котляревская

может я и плохой человек просто ни как не отношусь

Чаликушу

не плохо было бы,что бы люди стали ближе к приРоде

Грегор Эйзенхорн

Только Бог-Император на Терре, остальное ересь

Грегор Эйзенхорн

Это меня просто вопрос задрал, который обсуждать не хочу, а мен его в 100й раз выдает

Кот Баюн

Меня интересует мнение. Не обязательно обсуждать

Грегор Эйзенхорн

А какое мнение? Я видел как оно начиналось в 1996 и кто это начинал.

Лена

Каждый выбирает сам женщину, религию, дорогу

Лена

Свобода воли свята!

Лена

Всего доброго

Фагиля Чумарова

это - утопия. невозможно вернуть время назад

Кот Баюн

Время не вернуть, а смысл не терял никто

Кот Баюн

Благодарствую) Мир с тобой)

Л.
Лариса .........

НОРМАЛЬНО...ВСЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!!!

Vadim Mahin

Для каждого Микишки своя книжка.

Vadim Mahin

К свободе волеизявления и вероисповедания. И только жизненный опыт сможет поставить точки над И.

Кот Баюн

йотта использовалась церковниками для уменьшения значения чего либо. С жизнью лучше так не поступать. Она расставит всё по своим местам)

Vadim Mahin

Большинство из нас слепо в этом мире. И прежде чем выйти на столбовую дорогу. Как правило набиваешь себе изрядное колличество шишек.

Ур.

а зачем россиянам русская вера?

Кот Баюн

А потому что русские россияне есть, и не мало)

Ур.

не россияне и руси это разные люди

Ур.

да

Ур.

а что пояснять руси жили в карпатах

Ур.

а я за россиян

Ур.

и тебе не хворать

Евгений Юрах

язычество не во всём одинаково

Евгений Юрах

...в принципе правду он и говорит,где то так оно и есть,а вот дальше уже самим надо

Кот Баюн

Но с неверной точки отсчёта, не каждый найдёт свой "истинный север"

Евгений Юрах

...как понять точка отчёта?

Кот Баюн

Отсчёт всегда начинается с нуля (цэ). Ты помнишь своё первое слово, свой первый осознанный поступок? Знаешь как они повлияли на то, где ты находишься и что с тобой происходит?

Кот Баюн

Ольга Скрябина

У меня нет последователей

Ольга Скрябина

Вы пишите, что мои последователи Вас утомили. А у меня их нет. Больше того, я с Вами полностью согласна

Сергей Круглов

что за словесный понос????

Кот Баюн

Голос принят) Продолжаем соц опрос))))

Сергей Круглов

и тем не менее чем вызвана Ваша агрессия, искренне удивлен?

Кот Баюн

Я без агрессии. Устал выслушивать оскорбления в свой адрес от "великодушных и веротерпимых" христиан. Меня интересует мнение или факты, желательно подлинные

Артем Юрин

А что представляет из себя нео-язычество? По моему глубочайшему убеждению- очередная религия, в которой присутствуют очередные Учителя и их адепты. Само же Язычество берёт свои корни от слова язык, которое в древности означало Народ. Представитель Народа- это есть Языче. Получается, что Язычество есть Народничество. Ну, а Народничество, в свою очередь включает в себя Радение за всё то, что окружает Народ. Это Земля, на которой проживает Языче, приРОДа, представители (пусть и не самые лучшие) Народа, к коему причисляет себя Языче, РОДители и РОДственники, соратники и единомышленники, Общинники (у кого-то). Язычество- это цельная картина Мира, философия, Путь, выбрав который однажды ты меняешь свою Жизнь кардинально, и назад уже не повернёшь. Мировоззрение не позволит вернуться в состояние овоща. Это Моё личное мнение, которое я отнюдь не собираюсь навязывать кому-то, так же не собираюсь и доказывать, ибо Ведающий не доказывает- доказывающий не Ведает. Всем Добра!

Кот Баюн

Азъ - я, Азыцы - Мы, народ. Буква "йотта" использовалась для занижения. йазъ, йазыцы, йазычники.

Артем Юрин

Всё может быть. Не вдавался в подробности. Чту Богов Наших, стараюсь жить по Совести и в гармонии с Матушкой- ПриРОДой. Чаще всего получается...

Кот Баюн

По больше бы таких) Здрав буде)

Анатолий Спиридонов

Мурлыкайте дальше, сэр!

Анатолий Спиридонов

Что, Вы, зря так. Вы же Чеширский, а помните его роль?

Zagid Magomedov

негативно

Zagid Magomedov

Они мало кому нравятся ))). А вы не ждите пока навяжут. Ищите истину сами. Вам все религии не нравятся?

Кот Баюн

Я не говорил, что религии не нравятся. Они мне не родные! От Рода начало ведём и предков чтим.

Zagid Magomedov

В создание человека богом верите? В первого человека Адама?

Кот Баюн

Нет. По моему, я прежде ответил

Zagid Magomedov

А как по вашему появился человек?

шамиль тумалаев

не поймут

шамиль тумалаев

большинство людей! слово "язычество" отпугивающеее

m.
m.narymbaieva

Кот, а Кот! Любая религия была внесена в государство силой, кровью, насилием. Сколько погибло людей, и заживо сожженных среди них, когда решили христианить языческую Русь!!! Ислам не исключение. Народ должен, наконец, сам выбирать свой путь мирно, без крови. А это пока невозможно. Сильно развиты инстинкты толпы, зверя... Примеры рядом

Кот Баюн

Не в государство, а государством. Религию строили тик, чтобы утверждать право власти. ТЬфу

Кот Баюн

Власть ради власти. О людях и жизнях их совсем позабыли. Печалит это меня

Ка
Калипсо

хахахаха

Ваш Король

судить другие будут, а мы из тебя явку с повинной сделаем!

Кот Макси

Шкуру не отдам! Она и так последняя! 😄

Ваш Король

а кто тебя спрашивать-то будет?

Кот Макси

Не, надо от вас драпать!..

Кот Макси

Вот так вот, Чеширский! Чешем отсюда!

조랑말

я за

Тэ
Тэдди

только без человеческих жертоприношений

Кот Баюн

В жертву только мозговых червей)