Noname

Равноправие давай, но в общественном транспорте уступай ?😁😁

Ответы
Андрей Андрушевский

Не, ну смотря в чём дело.. Если пенсионерам уступить - ну сами будем когда (дай-то Бог дожить с такими реформами) - приятно будет, если уступят место.
А если имеется ввиду женщинам место уступать - ну если беременная, вот к примеру ваша жена (если есть или будет) - едет в в этом автобусе и никто ей не уступает - думаю, будь вы рядом - постарались бы её усадить. Да оно и дураку ж понятно - человек в положении.
Ну а так.. Всё ж по ситуации обычно. Равноправие - это ни когда вам место не уступают (если на то пошло - надо просто не впускать пассажиров ехать стоя, и все будут сидеть и радоваться), а когда вы в автобусе или в метро, и .. и президент тоже в автобусе или в метро едем. 😉

O X A N A

О, это очень забавно выглядит.) Сидят парни в маршрутке или в вагоне метро, капюшоны на глаза натянут, наушники в уши воткнут, глаза закроют или, что чаще, в телефон опустят и не поднимают, чтобы не увидеть никого, кто заслуживает сидячего места... Однажды наблюдала такую картину в метро: стояла беременная женщина, срок - месяцев 8-9, а вокруг молодые парни в капюшонах с опущенными глазами... Опущенные - здесь ключевое слово. Была бы я мужиком, подошла бы и за шкирку бы одного подняла... Но, увы. Кроме презрения такие "орлы" не вызывают ничего. Сидите, Шура, сидите.

Се
Сергей

Я не уступаю незнакомым женщинам.Не вижу в этом практической необходимости. Давно доказано,что женщинам стоять одинаково, как и мужчинам. Да, они слабее. Но ничего тяжелого поднимать не надо. А мышечно-костный каркас рассчитан на вес тела. Всё остальное-хотелки и попытки доминировать над мужчинами. Я всем женщинам это доказываю. Они злятся, брызжут ядом, но не могут привести аргуметы в свою пользу. Самый распространенный псевдо "аргумент"- "яжеженщина!", абсолютно ничего не доказывающий.🖼

Noname

А как жи этикет🥴🥴🥴

Се
Сергей

Этикет написан был совсем для другого. Для поведения на балу. А женщины его притянули в современность. Им так выгодно. К тому же этикет написан с огромным перекосом в женскую сторону. Это несправедливо и неправильно.

Noname

😁

Dymitr Szemiel

Наверное, это разные понятия. Равноправие - юридический термин и касается достаточно ограниченного числа действий для ограниченного круга лиц. Такое право (по крайне мере непосредственно касающегося того, чтобы уступать место), думаю что мало в каких странах прописано. А общественная этика, культура поведения - к счастью\сожалению еще строго не прописана законодательствами многих стран.... хотя кто знает... может и зря...?

Julja P

Равноправие и воспитание это 2 разных темы. Кто-то никогда и никому не уступит, кто-то всем уступает. Вообще уступать надо пожилым и беременным. Можно мамам с малышами. Или вы сами можете выносить ребёнка, чтобы вам уступали? 😁

Noname

Я сам не буду в общ транспорте 😏

Се
Сергей

Вопрос видимо об обычных женщинах, ничем не обременённым.

Noname

😁

Татьяна Никитина

Причем тут равноправие и банальная воспитанность , культура поведения. Вам сколько лет? Вы что то слышали о культуре. Если нет -почитайте классическую литературу. Если это для вас сложно- С. Маршака.

Андрей

Женщинам проще стоять в движущемся транспорте, у них центр тяжести ниже и от того устойчивее положение. Пускай теперь они место уступают, довольно матриархат разводить!

Noname

😁😁😁😁😁😁😁

Грета

та не только там. и на дорогах пытаются тот же принцип продемонстрировать. Почему то в этой стране равноправие и феминизм воспринимается как мужененавистничество

Грета

просто веселюсь. ничиго плохого. я по природе хохотушка

Noname

абы посмеятси ?)

Грета

просто весело и все

Noname

😂

Грета

☺️

Наталья Шанина

здесь в дело вступает физиология:мы детей рожаем-нам тяжелее.И ещё:вы отдыхаете больше,нежели мы.Где вы видели женщину валяющуюся на диване и смотрящую футбол?

Огненный Муравьед

Ну чего, жалко что-ли... Это не от равноправия, а от культуры воспитания зависит. И не надо о злобных тетках и дедах киллеров, это частный случай.

Noname

Лол

Светлана

Да не надо нам равноправия! Равные права - равные обязанности! Вот у кого прав больше, тот пусть больше и делает и отвечает за все больше.

Noname

😁😁😁

Лариса Янусова(Обморокова)

если ваша мама в 80 лет постоит а вы будете с чистой совестью посиживать то это не равноправие а воспитание что посеешь то и по жнёшь

Noname

Мою маму личный водитель возит

Лариса Янусова(Обморокова)

а почему вы в общественном транспорте?

Noname

345 лет ехать

Лариса Янусова(Обморокова)

не поняла ваш ответ

Roman Balan

Если это касается только пола - да, но есть и другие критерии, возраст, старше 60+, наличие инвалидности, беременность, маленькие дети

Noname

Ога

Лина

Есть особи мужского пола сами не прочь согнать с места в общественном транспорте женщину или девушку. Имела личный опыт...

Noname

Ну так а шо

Лина

Та ни шо... Просто так. Мой отец вот прекрасный пример. Был уже довольно солидного возраста, но никогда не только не сгонял с места молодежь, но даже не садился, когда предлагали.

Noname

И шо

Лина

Счастья, добра, здоровья и мира вам. Вот шо.

Masha Kazakova

А это у кого какое воспитание... Воспитали мужиком то и вопросов не будет... А если ты девонька сопливая... То да... Сиди смело

Clan

Поскольку я рано поседел, а маска лицо кроет - езжу сидя, а все претендентки обсасывают свои телефончики.))

Лю
Любовь

Уступать в общественном транспорте не факт НЕРАВНОПРАВИЯ, а проявление воспитанности... 😂😄😄😊

Noname

лол

На
Наталья

сейчас в общественном транспорте мужики так называемые давно не уступают - это теперь слабый пол

Noname

Лол

Александр Данкев

Есть неписанные правила поведения в транспорте, в настоящее время к сожалению не исполняемые!

Александр Волков

И вперёд пропускай, включая отпуск, и за детьми с работы пораньше (папе ж недосуг), и вообще...

Noname

Лол