Надежда

Как объяснить пословицу, с лица воды не пить?

Ответы · страница 2
Анатолий Китаев

С лица воды не пить:выражение безразличия к красоте лица (обычно - женщины) при наличии других позитивных качеств, более важных говорящему...

Цуркан Сергей

Всречают,по одежке,провожают по уму? некрасивые черты лица,либо превалируют в организме мужские гормоны(для женщин) если неправ-поправьте?

Александр Эбергардт

думаю что посуда для питья воды должна быть ,ну какае то особенная - ну а лицо мол и так сойдёт -лижь бы душа была светлая -ну как то так что ли

Наталья Лебедева

Не стоит обращать на внешность человека. Если человек некрасив, то это не смертельно. Жить можно, ведь это не вода, без которой не проживешь

Николай Кузнецов

Просто,из грязной посуды пить не станешь,а когда некрасивое лицо(как бы сравнение с грязной посудой) -вот и говорят с лица воды не пить

#A
# Alekseev|.

главное в человеке не внешность, а то, что находиться внутри, в душе у человека. А красота - она не так важна, как многие сейчас думают.

Макс Отто Фон Штирлиц

Надюшка привет! Слава Богу - до пословиц добрались! Это обратная сторона пословицы: Некрасивых женщин не бывает , бывает - мало водки!

Almira Gazizovna

поговорка о том, что нет большой беды в некрасивой наружности . "Нам с лица не воду пить, и с корявой можно жить.", сказал Н. А. Некрасов

Нина Дубинова

ВОДА-зто ЖИЗНЬ, а ЛИЦО,всего лишь обрамление к ДУШЕ во ВРЕМЕНИ срвместно протекающихЛЕТ,И ИМЕННО ДУША И ГЛАЗА утоляют ЖАЖДУ ЖИЖНИ.

Татьяна Енокян

После умывания на Руси оставалась вода в тазике( не было канализации)- на тазике писали"не пить", чтобы никто не выпил грязную воду.

Andrew Black

Вот где мудрость в чистом виде! Миловидность обманчива и красота суетна. Богатство не на век, да и власть разве из рода в род?...

Галина Бойко

например:чашка красивая снаружи а внутри грязь.главное не обязательно что бы человек был красивый- главное какая у него душа

Татьяна Дмитрина

Это значит, что даже если не красив лицом, есть другие более важные качества у человека, на которые можно обратить внимание.

Mr. Zenker

Главное не то, что снаружи, а то, что находится внутри. Полный вариант пословицы: не с лица воду пить и с корявым можно жить.

Ната Надутая

с души ее пить,человек может быть не красивый , но насколько обаятельный, что ты даже не замечаешь насколько он не красив

Владимир Харитонов

в душу смотреть нужно. С годами краска наша тает, с годами, греши, не греши морщинится и выцветает лицо-этикетка души...

Aleksandr Smekalin

Внутренний мир, не только для бактерий и паразитов создан, он раскрывается дольше и глубже. А внешность - обманчива.

Анна Шестакова

очень просто - жить ты будешь с человеком, а не с его красивым или не очень личиком! красота очень размытое понятие.

Андрей Водолазский

Точно так же, как встречают по одежке, а провожают по уму. На Руси внешность ни когда не была главным для славянина.

Довбер Новиа

А то что гораздо важны в ЖЕНЩИНЕ её внутренние красота и культура нежели внешние,хотя и внешность скажет о многом