Надежда

Как объяснить пословицу, с лица воды не пить?

Ответы · страница 7
Ольга Лазарчук

не ищи красоты, а ищи доброты.
Красота до венца, а ум до конца.

Анжелика Долматова

Не важно как выглядит лицо, главное чтоб человек хороший был!

Дмитрий Борисов

просто . любовь не знает границ. урод ты или нет но тебя любят

Сергей Дюрягин

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕКРАСИВЫЙ.УРОДЛИВ. ТО ТЕБЕ ЕГО НЕ ОБЛИЗЫВАТЬ 😄

Hина Степанова

Не в красоте дело . Не родись красивой , а родись счастливой .

Дмитрич

...пусть будет не красива, зато, душой и сердцем - всем на диво

Татьяна Тишакова

С красоты воды не пить , так правильно! Все понятно и так ()()()

Алексей Щукин

Типа гланое не внешность а внутренний мир!так сказать душа!

Сергей Карпачев

Как всегда, отвечу по-своему: "неудобно, проливается, блин..."

Владимир Беккер

С корявого лица, вода плохо стекает, поэтому и говорят так !

alixan123456

Если человек не сильно красивый то типо с лица воду не пить

Тарас Троцюк

когда человек некрасивый, а эти слова типа утешения что ли.

Разиль Умикамалов

ну это просто...мжет быть некрасива.лицом...но красива душой

Волк Vv

не важно как выглядит человек , главное что у него в глазах

Ринат Ижгузин

цените внутреннюю красоту , хотя , и внешняя - не помешает !

Олег Дзодзиков

...главное что б человек хороший был ,а красота вторична...))

Вера Коломейцева

Это значит, что жить придется с человеком, а не с красотой.

Альбина Хаялиева

с попы тоже не получится.Смысл понимаю,объяснить не могу.

Граф Дубровский

...Если упрощенно...человек хороший...но страшненький (ая)...

Некто Из...

В буквальном понимании, откуда взялось выражение что ли?