Мистер Исключительный

Сильный человек не одиночка, а эгоист. Одному легче, намного легче. А вот взвалить груз ответственности на свои плечи и не попрекать этим никого, достойно уважения. Если это ради великой любви!! Так?🙂

Ответы
Сергей Пастухов

Может так, а может и не так.
Какое-то нагромождение слов, за которым может и есть какой-то смысл, но совсем не очевидный. Скорее наплыв эмоций.
Вот реальной картинки. жизненной ситуации не вижу.
Если хочешь объясняй на примерах. ( возможно буду спорить)
Если не хочешь не отвечай, не обижусь.

Мистер Исключительный

🙂да, эмоции))хотел исправить, но ушло..слово не воробей, не поймаешь))Сейчас восхваляют одиночек, мол они сильные люди, а те кто заботиться о детях, о слабых, о семье..не сильные? В этом мысль и вопрос.

Сергей Пастухов

Не знаю как у кого, но наверняка не у меня одного всплывает Брат. ( который в чём сила, брат?).
Имхо сильный тот, кто может преодолевать внешние препятствия. ( впрочем внутренние видимо тоже.)
А вот эти вот добро Vs зло немножко сбоку.

Мистер Исключительный

понимаю. Но Бодров в фильме, за правду, а правда-это защита..не так ли? Слабый уступает сильному, но сильный уступает всем, "слабым"...

Сергей Пастухов

Сергей Бодров в фильме только актёр.
А Балабанов " вывел в люди" очень неоднозначного персонажа Данилу Багрова. Его почему-то сразу все полюбили как " защитника слабых". Но это всего-лишь сила Искусства. Балабанов в подходящее время показал востребованного героя с нужной стороны.
"Слабый уступает сильному, но сильный уступает всем, "слабым"..." Вот скажи, Данила Багров там сильный уступающий слабым?

Мистер Исключительный

Разве он не помогал, девушке с дискотеки, бомжу, проститутке..они все слабые, он им уступал деньги, уделял время..хотя они и слабы, но они нуждались в помощи и поступали по справедливости.. не так ли?

Ол
Олеся

Даже если ради и не великой любви, это достойно уважения) сейчас век эгоистов и одиночек, никто ни за кого не берет ответственность и браков поэтому нет, все сожительствуют в лучшем случае.

Ва
Валентина

Сильный человек, одиночка и эгоист - разные понятия. Отвечать за свои поступки обязан каждый человек, не зависимо от того одиночка он или нет и не только ради великой любви

Мария

А великая любовь бывает? Когда человек что то делает не под принуждением , а так как ему подсказывает совесть и внутренний долг, то это так!👍 Но это только мое мнение

Мистер Исключительный

🙂🤝хорошее мнение, и мне очень нравится, спасибо.

Сергей Горбачев

Нет, потому что это иллюзия. Так не бывает. Кто то всегда помогает. А эгоист возможно и действительно эгоист - раз думает, что все тащит один.

Эдя Пск

Не попрекать, значит плодить паразитов и быть ими съеденными. Груз ответственности за других невозможно брать без Власти над другими.

Мистер Исключительный

🤝👍как я это понимаю.

Artur Сова

Демон сильный ангел слабый...ангел чуть что бежит жаловаться богу...а демону некому жаловаться он должен пройти весь путь сам

Мистер Исключительный

вегетарианец не потянет...))

Artur Сова

А как вы планируете защищать слабых животных?

Мистер Исключительный

хочешь сделать для мира что нибудь полезное, иди и люби свою семью..и животных в нем)))

Artur Сова

Ну хоть так...для начала

Мистер Исключительный

ну да, а то Демон..

Zza-Zza-Lorak.

Конеееечнооо)))) знаешь как удобно рассаживаются другие 🙄? А как же они станут сильнее ? Пусть тоже становятся

Mиlana

В библии написано-хорошо человеку быть одному, но если он не может быть один, пусть женится и живёт с женой.

Мир

Не совсем. Взвалить в одиночку на себя груз ответственности, это гордыня. А гордыня грех.

Мистер Исключительный

тоже мнение! спасибо.

Мир

🤝

Lu_Star

Соглашусь. Но вижу много эгоистов среди мужчин ((( тенденция последнего времени.

Ольга Просто ******

А если надоело тащить на себе.груз ответственности..тогда что..?..тоже эгоист??!..

Ольга Просто ******

Этим и занимаюсь..третий год..

Елена

Обычно сильный человек не распространяется на каждом углу-какой груз он несет

Вячеслав Чалый

Вы не правы! Было бы труднее жить семьями, мы не были бы стадными животными...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ага, легче. Особенно в материальном плане. Так легче, что прямо вау 🤦‍♀️

Ви
Виктор

мне нра жить одному и ничего взваливать я на себя не собираюсь

Мистер Исключительный

у каждого свой выбор и надо его уважать, только не геройствовать))

А. П.

Ну да, спермотоксикоз требует взвалить груз, а то ж не даст...

Мистер Исключительный

))какой нахрен спермотоксикоз? О любви речь)))

А. П.

Так и я про то же.

Татьяна Меренюк

Как головоломку написали!).. Сами хоть поняли что написали?)))

Ольга Николаева

Я - эгоистка. Свой груз уже выносила... достаточно.

Ле
Лета

Может он это уже прошел, потому и стал эгоистом