Ольга Ґуськова

Задачка: вы выходите с работы и понимаете что забыла там кошелек, одалживаете у одной подруги 100 р. и теряете, одалживаете у второй 50, покупаете 2 шоколадки по 10, остается 30, отдаете их первой, и остаетесь ей должны 70, а второй 50; в итоге должны 120, а потратили 20, куда пропали 10?

Ответы
Ваще Жесть

Судя по задаче, ответ требуется академический, но есть и арифметический ответ. Тут есть подвох, во второй части с потраченными 20 рублями, их уже нет, они лежат в качестве шоколадки. Так, что все верно. Одну и ту же сумму вы вычисляете дважды.

Галиб Мамедов

Не с той суммой сравнение идет. Потратил 120р, которые в итоге остался должен (100р - потерянные, 20р - потраченные на шоколадки)

Владимир Баранов

Если считать, что Вы должны 150, а потратили 20, а потом отдали 30, остаётся 120, 70+50=120, Всё на месте!)))))

Ар
Артур

то что потратили (20) входит в сумму долга (120) их не надо прибавлять. 120 должны, 30 отдали, итого 150

Александр Непомнящих

А с чего ради мы должны 70?? а?? 🙂 80ят 🙂 но вообщем то у меня виза так что не одалживаю 🙂

Александр Улогов

из занятых 150 рублей вы отдали 30 и должны 120 ! а шоколадки кушайте на здоровье

Лев Некусачий

Злые Духи прикарманили. У меня в прошлом году электробритва так же пропала.

Wa Co

старый боян) путается кредит с дебетом, отсюда и мнимая недостача

Алексей Шувалов

никуда. сложная система бухгалтерских манипуляций со счетами.

Виктория Дерябина

Вывод: не надо лезть в кредиты, всегда дороже обойдётся)))

Людмила Никулина

Вернитесь за кошельком.Столько заморочек.Вам это надо?

Всё В Дом !!!

Простите , я их пропил ...только не кому ни говорите ....

Ал
Алексей

Ответ - займите ещё тыщ 5 и идите к психотерапевту

Аристократ Российский

150-долг, 20-затраты, 150-надо вернуть, путаете

Людмила Коврига

на этот вопрос с сестрой поругались, дурь

Де
Дед'уктор

Вот так пилят наши бюджеты всех уровней!

Олег Жуков

в армии эту херню слышал тока не помню

Daulet Slambekuly

все правильно 120 должны 30 возвратили

Александр Ива

шоколада меньше жрать надо 👿

Виталий Сюзев

я такую мелочь и не считаю)))

Ольга Ґуськова

это на логику, видимо ее у вас тоже нет