Наталья Л

Жизнь - это шахматная партия, по окончании которой и короли, и пешки ложатся в один ящик!
?

Ответы
Игорь Mикрюков

Увы, ошибочка досадная.... Во-первых, ящики разные. Во-вторых, у каждой пешки длина жизни различная: кто исчезает на первых ходах, кто-то в середине партии. А кому то удается дойти и до конца партии, и до другого конца доски. Да еще и корону на голову надеть. Резюме простое: судеб разных много, но кто ими вертит, шахматным фигурам неведомо. ))))

Наталья Л

)))))))))))))))))))))нет ошибки.......................все там будем

Игорь Mикрюков

Это да. Только ы с вами не живем ДО и ПОСЛЕ. Наша жизнь - между. И только она, жизнь, имеет смысл и хоть какое-то значение. Утверждают иначе только те, у кого это самое "между" грязно-коричневого цвета и пахнет нехорошо. Надо цели расставлять правильно и не тратить время понапрасну. И желательно первый ход - сразу на две клетки. Чтобы вырваться вперед. )))

Наталья Л

прочитайте внимательнее вопрос ,что ли)))))))))))))))))))

Игорь Mикрюков

Да прочитал я, прочитал. ))) Уже ответил: ящики разные - если вопрос о ящике. Если вопрос о жизни, как о шахматной партии, то и на него ответил: общее есть, но немного. Провел сравнение. Если проанализировать ваш вопрос, то акцент в нем делается не на том, как прожита жизнь, а на том, чем она заканчивается. В этом - главная мысль вашего вопроса. Я вам и отвечаю: принципиально не согласен с таким подходом. И даже разжевал - почему. Потому что не считаю, что могила всех уравнивает. И не ради того, чтобы умереть, живут. И что реальная ценность для человека - это сама его жизнь. )) Вы хоть отвветы прочитайте))))

Наталья Л

))))))))))))))))))))))))))))всех уравнивает

Владимир Ефимов

К счастью Жизнь - это не плоть, которая конечна и её предел - тот ящик. Жизнь - вечно развивающаяся душа-личность, которая время от времени меняет плоть в зависимости от мира, в который она помещается для развития.

Владимир Ефимов

Спасибо за ценную ссылку.

Свами Мари

http://rutube.ru/video/7ddc02650df1d367d9db605771f066d6/

Владимир Ефимов

У меня почему-то rutube не открывается.

Свами Мари

Наберите это и выберите другой сайт < МЫСЛЬ НАУЧНАЯ >...JOHN ASSARAF...Quantum Reality: The Limitless Potential Within Everything

Владимир Ефимов

Спасибо, я JOHN ASSARAF скопировал. Хорошо ложится в мои размышления.

Андрей Евграфов

Интересный вопрос. Философский. Одни ложатся ПОБЕДИТЕЛЯМИ, другие побежденными. Одни строят планы отыграться, анализируют промахи, других- все устраивает. Ведь ИМ скоро вставать на новую ПАРТИЮ.

Наталья Л

??????????????????????????????вы видели вставших ,что ли

Наталья Л

где

Мартина

лишь усмешка над уверенностью тех,кто верит,что вся жизнь игра и театр. Прогуляйтесь по кладбищенским аллеям,для упокоения хватает общего размера,но каков размах тщеславия земной суетой)

Davron Mukhuddinov

"Если все государства, вблизи и вдали,
Покорённые, будут валяться в пыли,
Ты не станешь, великий владыка, бессмертным.
Твой удел невелик: три аршина земли."

Михаил Тымчук

Только короли в разных гранитных, деревянных и прочих саркофагах, а пешки-как карта ляжет... Но всё равно, все мертвы и равны перед лицом смерти...

Oxba1Da

Ну да - жизнь это смертельная болезнь :о)) Если не верить в бессмертие души и, что нас послали попастись в этот мир не просто так, а с умыслом:о))

Наталья Л

это как

Oxba1Da

Ну я верю, что тела - это интерфейс между бессмертной душой и конкретной реальностью :о))

Александр Белошапкин

жаль...что чьи-то примитивные "мудрости"-для кого-то имеют некий интерес. Лучше уж постигать-что есть истинное значение термина -ЖИЗНЬ.

Наталья Л

то ли умным показаться хотите,то ли))))))))))))))))))))))))очень)))))))))))))))))

Александр Белошапкин

зная ..что есть ЖИЗНЬ--не будешь даже в голове держать дурость чью-то...кою подсунули в виде невинной шутки. дурость--она своё воздействие на твоё сознание и оказывает.

Иван Иванович

Да,согласен!!Только все бы это помнили и жили более скромно-ведь золотой унитаз с собой не возьмешь...Да и не пригодится он там..

Дживан Поэтжизни

нет! во первых не в один ящик, во вторых шахматы страшная игра - она находиться только на плоскости ума... который и мешает жить

Игорь Шулепов

Естественно ! Только "короли " при жизни почему то думают что важнее пешки и туда тоже лезут спеша расталкивая всех локтями

Бауржан Аширов

Жизнь это странное путешествие где путешественник сам определяет себе дорогу в рай или ад. Смотрите 3-я Паралипоменон.

Павел Сидоренко

Нет, все-таки некоторые из фигур, как в жизни, постоянно норовят подняться, отчего ящик порой не закрывается.

S_
Siufheihlkshgko _

))) браво !!! Можно сделать вывод- играть на разных досках и блиц ! Однако, жизнь всё-таки это динамика

Иосиф Калинин

Нет, ящики-то разные: один из не оструганной сосны, другой из полированного дуба. Но, что толку-то...

Наталья Л

потому и один

Валерий Карпухин

Глубокое рассуждение.... Вы любите играть в игру эту, либо, просто, сказали, что, на ум взбрело?

Валерий Карпухин

Чем занималась, когда я отсутствовал?

Марианна

ну я в отпуске тоже была...к сестре ездила в гости маму навестила

Валерий Карпухин

Посещать родственников необходимо, и думаю, приятно...

Марианна

безусловно....может поболтаем в чате

Валерий Карпухин

Сам, хотел предложить...Но, не успел..

Анатолий Кошик

а души поселяются в разные уровни развития от тово какой ты уровень наработал во вемя жизни

Николай Сидоров

Не принимайте жизнь так близко к сердцу, в конце концов все равно живым ты из нее не выйдешь.

Roman Eremin

Если человек умный, тк и без любви в конце своей жизни, окажешься вместе с ним в одном ящике.

Олег Истомин

Жизнь это затяжной прыжок из .... в ящик... и т.д. много подобных сравнений.. грустно все это....