Наталья

Говорят, что в Индии есть своя интерпретация рая. Это дерево, возле которого любое желание исполняется моментально. будь оно хорошее или плохое. Как Вы думаете, принесло бы человеку счастье подобное исполнение всех его желаний?

Ответы · страница 8
Далер Z

нету такого нигде

Наталья

нет, конечно. но если бы каждое ваше желание исполнялось в тот же миг, это было бы хорошо?

Роман Жевлаков

Ни в коем случае.

Роман Жевлаков

Так порой люди сами не знают чего хотят. Натворят, потом расхлебывают.

Наталья

а Вы знаете, чего хотите? Лично Вы?

Роман Жевлаков

Да. Но предпочитаю добиваться сам, а не под деревом бормотать.

Вера Швецова

нет не принесло!

Вера Швецова

Может быть!

Вероника Лущак

Ну как знать))))

Наталья

Спасибо! Действительно, ответ неоднозначный.

Доберман Пинчер

Мир-бы рухнул.

Доберман Пинчер

Мелочных и мстительных людишек развелось множество.

Про100 Адик

Тогда странно,что дерево не спилили и не пересадили

Наталья

его даже не посадили, вообще-то)

Ильдар Камалов Казахстан

лично мне нет

Ильдар Камалов Казахстан

без помощи от дерева желаний? я сейчас не чувствую себя безпомощным

Наталья

какая разница? не вы же это дерево посадили. (если бы оно было)))

Ильдар Камалов Казахстан

извините, я внимательно перечитал ваш вопрос- вы правы. 🌹 🌹 🌹.

Наталья

Ну, спасибо!)) Жму вам руку!

Ильдар Камалов Казахстан

взаимно.Спасибо за вопрос 🌹.

Анатолий Кучеренко

нет, конечно.

Наталья

порой опасно, но в этом шанс, на который мы надеемся

Анатолий Кучеренко

кто знает - может быть, и зря...

Наталья

альтернативы нет. это лучшее, что может быть

Наталья

))) это зависит от того, как ВЫ к этому относитесь. Специалист не рискует, а просчитывает

Анатолий Кучеренко

обязательно. я всегда стараюсь просчитывать все.

Юлия Александровна

нет ни когда

Юлия Александровна

не может человек желать только хорошее, мысли подчас страшные бывают

Наталья

да. Наверное стоит нам задуматься над тем, о чем мы думаем. Ведь мысли влияют на нашу жизнь. А может быть даже мы и есть наши мысли...

Юлия Александровна

рядом с этим деревом нужно следить за мыслями

Анна Георгиевна

Как знать....

Наталья

да, кому-то принесет, если желать умеет)

Фиона

сомневаюсь

Наталья

Возможно, наша жизнь больше похожа на эту притчу, чем нам кажется?

Григорий Шапиро

Не дай Бог!

Наталья

Вы не хотите исполнения Ваших желаний?

Григорий Шапиро

Опасаюсь за человечество... 😄

Канат Карибаев

думаю нет.

Канат Карибаев

если бы только хорошо,плохое желание кому счастья принесёт.

Наталья

кто бы вас заставил плохое желать?

Николай Т

Навряд ли.

Николай Т

Исполнение желания - это не всегда гармония. И не всегда любовь.

Николай Т

За исключением одноклеточных.

Раиса Глинкина

Точно нет

Раиса Глинкина

Желания начнут противоречить друг другу, будет наростать агрессия, ни к чему хорошему это не приведет

Наталья

вы читали "шагреневую кожу" Бальзака?

Раиса Глинкина

Дерево - это же не для одного человека

Наталья

но параллель провести можно. человек боиться себя проявить, чего-то пожелать. уверен, что за удовлетворением желаний последует наказание какое-то. странно

Раиса Глинкина

Это хотя бы отголосок духовности в том числе. Ее абсолютное отсутствие -это и скинхэды, и брошенные старики, и выброшенные в помойку младенцы, и норд ост. Те же желания власти, денег, свободы.

Наталья

мне не кажется, что эти люди счастливы. те, которые делают подлости. Люди не умеют наслаждатсья своим выбором, правильным или нет...

Рамазан Амиров

Не веррю.

Наталья

конечно это сказка. но вопрос не в этом)

Она

кому как

Она

я всегда все обдумываю и просчитываю... мне важен процесс не менее важен результат.. плод моего труда... а если просто ..бац и все готово ..мне так не интересно..

Максим

поэ

Она

Макс ...продолжи мысль..с полуслова..я могу чего нибудь ни того додумать 😄

Наталья

))) А мне нравится иногда, чтобы как в сказке было.

Максим

додумай милая,любопытно)

Евгений Шидлюк. Омск.

Конечно.

Наталья

зачем тогда желать исполнения желаний? или это тайное пожелания несчастья?))

Евгения

Обычно имеют в виду хорошие желания)

Наталья

" я желаю тебе всего, чего ты сам себе желаешь" - тут как бы нет ограничений)

Евгения

Честно, не задумывалась) теперь буду желать исполнения добрых желаний!))))

Грек. Алик.

брехня

Наталья

естественно. но порядок наших мыслей делает нас либо счастливыми. либо нет

Грек. Алик.

брехня.

Гр
Грета

не а.

Наталья

Вы не хотели бы там посидеть?

Гр
Грета

нет

Наталья

Страшно? Вы боитель своих желаний?

Гр
Грета

просто неерю

Наталья

В такое дерево? Оно и не должно существовать в действительности. Тут главное не в месте, а в наших желаниях. Верите или нет - вот главный вопрос...

Гр
Грета

в сказки не верю

Леди Мила

нет