Вл
Влудомир

Что будет с человечеством, когда весь интернет на планете иссякнет?

Ответы · страница 3
Станислав

А что было до интернета? Или ты был в спячке?

Вл
Влудомир

до интернета была подготовка к эпохе интернета. а вот что будет после этой эпохи - вопрос.

Хорошее Настроение

к реальности вернется,если поздно не будет

Вл
Влудомир

и почему вы так считаете, например?

Хорошее Настроение

виртуальность и реальность-разные понятия. характер общения разный с психологической точки зрения. в виртуальном общении человек может показывать даже противоположные черты своей личности,не присущие ему в реальности

Вл
Влудомир

вы в чем-то правы, но частично сами же своими словами себя опровергаете - "показывает противоположные черты СВОЕЙ личности", то-есть если человек и не показывает их в реале, это еще не значит, что они чужды ему вообще. Нужно быть гениальным актером, чтобы убедительно влезть в личину человека, чье поведение тебе АБСОЛЮТНО чуждо - а таких в интернете (да и в жизни), сами понимаете, немного. Возьмите хоть ник - он может быть каким угодно замысловатым, но чаще всего он берется не с потолка, а человек пытается отразить в нем одну из черт своего характера, которую (как ему кажется) недостаточно хорошо отражена в его настоящем имени. Да, человек в интернет общении может быть другим, нежели в жизни - но он никогда не будет таким, каким не сможет быть и в жизни - другой вопрос, почему он в жизни не ведет себя как в интернете, но личность-то остается одной и той же, просто мы видим в инете иную ее грань. Но эта грань столь же реальна.

Хорошее Настроение

как тогда вы охарактеризуете меня,исходя из общения?

Вл
Влудомир

Ну, сделать это всего по шести предложениям, написанным вами, достаточно непросто... И потом, на предмет чего именно вас охарактеризовать?

Надежда Максимейко

Может наконец дороги сделают, мусор уберут

Вл
Влудомир

работам по благоустройству мешает интернет?) что-то новенькое!) раньше на пьянство и разгильдяйство списывали, а теперь - на инет?)

Елена Литманович

Я думаю придумают еще что-нибудь новенькое

Надежда Максимейко

Тимур Моллаев

он не иссякнет, скорее кислород закончится

Лариса Штонда

начнем писать письма на бумаге как раньше

Татьяна Рябенькая

то что и прежде.будем все жить по прежнему

Halina Ingelevich

Начнёт наконец почаще заниматься сексом!

Вл
Влудомир

Куда уж чаще-то? и так уж перенаселение- еды не хватает...

Halina Ingelevich

Может вам прислать посылочку!

Вл
Влудомир

Куда? "Россия,, до востребования"? Нельзя отстраняться от народа, если ты случайно стал жить сытнее его - резать-то будут всех подряд...

Halina Ingelevich

ВЫ наверное головорез.страшный человек!

Вл
Влудомир

Вы надеетесь отсидеться в прибалтике?) наивная!)

Halina Ingelevich

Я не сижу. я просто летаю!

Halina Ingelevich

Кому это нам! У нас эксклюзивные мётлы!

Лариса Гаязова

жили же как то раньше, ни чего привыкнут

Вл
Влудомир

"привыкНУТ"? а вы сами, типа, не при чем?)))

Вл
Влудомир

за что, например? чем вы отличаетесь от всех остальных?

Виктор Бельфор

Ещё не известен порядок этого процесса

Вл
Влудомир

какого именно?) существования человечества или происхождения интернета?)

Исайя Яндиева

Оно вспомнит, что умеет разговаривать!

Вл
Влудомир

Не думаю, что этому стоит радоваться - раз уж оно писать не умеет, вряд ли оно умеет разговаривать...

Исайя Яндиева

Если вы об орфографических ошибках, в разговорной речи они не так замечаются!

Вл
Влудомир

вы правы. жаль только, что многие думают, что это работает и наоборот...

Люда Скиба

Жили без интернета и проживем без него

Вл
Влудомир

Ну, мало-ли без чего мы когда-то жили!) Вряд-ли кому-то захочется обратно в пещеры возвращаться)

Люда Скиба

ВСе зависит от обстоятельств

Вл
Влудомир

все зависит от тех, кто создает эти обстоятельства...

Лариса Осадчая

будут вновь учиться общаться в живую!

Вл
Влудомир

вновь? можно подумать, они когда-то это умели

Tatiana Yashkova

ужас начнется. я через это прошла уже

Вл
Влудомир

а нельзя ли поподробнее?) разве что-то подобное уже где-то происходило?

Tatiana Yashkova

да 4 дня без инета весь город сидел в котором я живу

Вл
Влудомир

видимо, что-то случилось!)

Ирина

Можно подумать, мы без него не жили...

Вл
Влудомир

без электричества мы тоже когда-то жили, однако если оно исчезнет сейчас, последствия будут весьма ощутимы

Вл
Влудомир

завидую вашему оптимизму!)

Вл
Влудомир

разве можно этому научиться? мне кажется, что это врожденное...

Вл
Влудомир

вопрос не в том, где, вопрос - откуда...

Колесникова Вера

Вспомним о бумаге,ручке и конверте.

Вл
Влудомир

и может быть даже наконец-то научимся писать грамотно?)

Колесникова Вера

Возможно. Вспомним о знаках препинания и заглавных буквах...

Вл
Влудомир

И теперь главный вопрос - а принесет ли это человечеству каких-нибудь польз?

Колесникова Вера

Моторика мелких мышц рук напрямую связана с развитием интеллекта. Детей обучают лепке,рисованию, вырезанию из бумаги,вышивке,вязанию,игре на пианино - не просто так. Это же входит в реабилитацию больных после инсульта.

Вл
Влудомир

Моторика мелких мышц рук, насколько я понимаю, никак не связано с грамотностью написания.

Эльмира Фассахова

Больше в реале будут встречаться....

Николай Балакирев

Хоть бы такое случилось! 😃👍

Вл
Влудомир

Что-ж так-то?) Чем он вам так не угодил?)

Николай Балакирев

Вы только представьте, какая зависимость у людей спадёт (пусть и не без лихорадки, ломки), и на уровень они станут здоровее, осмысленнее и подвижнее 😀

Вл
Влудомир

Ну, на своем примере возражу - раньше, когда у меня не было инета, я довольно часто спасался от скуки возлияниями (с предсказуемыми последствиями в виде различных "приключений" и т.д.), с появлением же сети мои пьянки резко сократились - так что лично для себя я предпочту зависимость от сети алкогольной зависимости!). Ранее мне кто-то ответил на этот вопрос что-то типа "люди отлипнут от мониторов и обратят внимание на природу", на что я вполне закономерно ответил "а будет-ли природе от этого лучше?". Пусть уж лучше в инете "гадят", чем на природе - таково мое мнение!)

Николай Балакирев

Отчасти, конечно, правы. Можно только добавить, что характер у людей разный, каждый индивидуален, и для кого-то приятно, полезно (это в основном разные понятия) одно, для другого - другое